Губка Боб• 31 мая 2023
Делите еду дома? У вас есть своя полочка, откуда никто не берет без разрешения
А у других членов семьи есть своя полка в холодильнике? Или все договаривается на словах? Или все едят, что хотят?
Если вы себе купили что-то из еды и подчеркнули, что это вам. Другие члены семьи не берут эта еду, пока вы не угостите?
У меня так повелось, что уже все знают, что мою еду есть нельзя. Если кто-то что-то возьмёт, мне не скажет, я прихожу и не нахожу этого, то у меня прям истерика.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 мая 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
моя еда эта та которую другие члены семьи не любят)))
и есть общая.
полочки не делим.
и есть общая.
полочки не делим.
То же самое. Готовлю, что любят все. Но иногда отдельно себе, что другие вообще не едят. Шпинат, печень.
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 мая 2023
Единственное, муж и сын большие сладкоежки. Беру им одинаковые сладости и поровну. Иногда даже подписываю, а то поссорятся. Меня сладкое не интересует.
Жена брата Админа• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Нет. Вы заработали на продукты. Купили себе отдельно то, что вам можно. А это съели. Если на постоянной основе, то вам надо урезать себя в других тратах и оплачивать ежемесячно свои продукты в двойном размере
Наверное если у всех борщ и плов, а вы заработали себе на красную рыбу, то это не правильно.))
Губка Боб
• 31 мая 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Не красная рыба. Морская капуста, например
Булькаю• 31 мая 2023
У меня есть моя личная коробочка с рафаэлками на прикроватной тумбочке. Муж и сын знают, что это только мое и брать оттуда нельзя))) остальное все общее. Но если куплено по два пирожных каждому, например, то никто чужие не берет, если свои уже съел
Жена брата Админа• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Я имела ввиду не равноценные по цене блюда.
Санта Барбара• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
7 страниц, вам так и не дошло, что если дети едят вашу как вы выражаетесь еду, значит вы их ущемляете в пользу себя, не покупая им такую же еду, на себя и членов семьи?
Булькаю• 31 мая 2023
Зато вспомнила, как мама про дедушку рассказывала. Мы с сестрой были маленькие, и жили тогда у папиных родителей. И врач прописал нам икру чёрную, восполнить дефицит чего-то там. И мама купила маленькую баночку, приходит с работы, а ее нет. Дед съел. Потому что ему тоже хотелось и что там той черной икры было, подумаешь. Новую, конечно, не купил. Что он, совсем уже, такие деньги непонятно на что тратить
Санта Барбара• 31 мая 2023
Ответ дляБулькаю
Врач прописал черную икру 😄😄😄
Вы сделали мой день)
Булькаю• 31 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Врач прописал черную икру 😄😄😄
Вы сделали мой день)
Советская медицина, што тут скажешь)))
Мы с мужем поделили траты на продукты, и деньги на них, равные части на меня,его и ребенка. Это только продуктов касается. Просто денег мало, я устала слушать что то не нравится, это не нравится. Плюс ребенок аутист, ест мало что, у него всегда была еда отдельно. Плюс разные вкусы. Я люблю больше овощи и рыбу, сын и муж картошку, жареное и прочее. Плюс задолбало обьяснять что каждый раз после трат на мужа хлеб, минералку каждый раз,( которую я не пью), его же пиво и прочее. Вкусы по еде разные, задолбало вечно подстраиваться и пытаться вписаться в бюджет.
А так я готовлю только себе и ребенку, муж хочет мивину то ест хоть пять раз в день. Себе тоже почти не готовлю. Мне меньше работы на кухне стало.
Доход пенсия ребенка по инвалидности( на ребенка 70процентов и уходит), и зарплата мужа. Делим его зарплату,ссор меньше и гемора мне меньше. Хотя со стороны может кажется что это не семья, нам пока так удобно
Горлаю зрання• 31 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Врач прописал черную икру 😄😄😄
Вы сделали мой день)
Тогда такое принято было, мне акушер-гинеколог назначил, когда я на сохранении лежала. Приходилось есть ложками ежедневно, муж банками приносил, это больше 30 лет назад было. С тех пор я черной икры не ела и даже сейчас при одной мысли о ней мне тошно.
Парова машина• 31 мая 2023
Паштет печінковий,але його їм я і син, сир з пліснявою чоловік з сином навіть не подивляться на нього. У кожного в родині є улюблені продукти,які інші члени сім´ї не дуже.
Крошка Енот• 31 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
Вы ошибаетесь. Доходит до того, что все сыты вкусной и полезной едой, одеты в чистую отглаженную одежду, живут в чистом, уютном доме, где все есть, хорошо учатся, полезно отдыхают, при этом на все хватает денег и откладывается значительная сумма. И все довольны и благодарны при этом. Так что ваши жалкие потуги меня задеть пролетели))
И это все на 18 тыс в месяц
Сорри, читала просто соседнюю тему, посмеялась ))))
Звожу з розуму• 31 мая 2023
Нет,всем можно есть все. Но,есть такие продукты,которые муж не станет есть даже если холодильник пустой)) это творог,моцарелла, чернослив,оливки, авокадо,красная рыба,миндаль. Так что,мне всегда есть что поесть
Упругая попка• 31 мая 2023
Ответ дляКрошка Енот
И это все на 18 тыс в месяц
Ну сейчас да, доходы упали, около 180 тыс. Но до войны было гораздо больше.
Меня много• 31 мая 2023
Ответ для__Jane__
Ну да,ну да. Но однушка- это ж не смарт. Можно все холодильники выставить на балконе. Главное- не перепутать где чей. Лучше,конечно, под подушкой хранить....но кастрюлю котлет под подушку не засунешь. Дилемма 🤷♀️
У нас один на лоджие- старшего сына, мой на кухне, мужа в калидоре. Младшего наверное тоже на кухню поместил, повесим из магнитеков надписи где чей
Губка Боб
• 31 мая 2023
Ответ дляМеня много
Не боитесь? Если все разнесет, а останется только еда мужа в коридоре? Он поделится?
Невгамовна сила• 31 мая 2023
Немає такого. Хоча коли всі разом у магазині, то кожен бере собі за смаком, я знаю що це мій йогурт, а це сина, його не беру, бо він їсть тільки такий і тп.. і в мене свій дієтичний хліб
Меня много• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
Ну зато все яйца в разных корзинах, глядишь хоть один да уцелеет
Флюорография гуся• 31 мая 2023
Ответ дляСанта Барбара
Автор, думаю почти никто не откладывает себе еду от детей и мужа отдельно. Это психологическое расстройство
Психическое растройство. Ей к психиатру на приём
Зяблик протестант• 31 мая 2023
Ответ дляГубка Боб
а в чем проблема купить морскую капусту для всех?
Крошка Енот• 31 мая 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Ахаха
Я помню случай.
Была у подруге проездом два дня.
Она приготовила ужин. На всех.
Это была паста с мясом, салат и небольшой пирог.
Я была одна дома, она поехала за детьми, они были на тренировке.
Так вот, пришел муж, сожрал практически 2/3 пасты и полпирога. Что когда приехала подруга, то пасты хватило только детям, остаток пирога делили на 4х и это были маленькие кусочки.
Мало того, еще и не убрал после себя. Царь мать твою
И я была в ужасе.
Муж пришел, знает, что никто еще ничего не ел, сел и сожрал столько, зная, блин, что как бы кому-то не хватит в итоге.
Я хз что они думают в такие моменты, но я б такую волну негатива поднимала за такое, что слышал бы весь дом.
Я помню случай.
Была у подруге проездом два дня.
Она приготовила ужин. На всех.
И я была в ужасе.
На советчице вашей подруге бы сказали: надо было сделать пятилитровую кастрюляку пасты и 4 пирога, чтобы всем хватило
Капитанша• 31 мая 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Как это?
Вы купили себе, а дети тоже хотят, но им нельзя?
Так спросите у детей и мужа, перед тем как покупать, будут ли они это.
У меня нет запретов.
Единственное я прошу, чтоб когда ели что-то вкусное, то думали о других, а не сжирали все сами :))) ну или если спросить у всех, то можно скушать, если больше никто не хочет
У меня нет запретов.
я так думаю,что автор это взрослая доча.
купила себе йогурт,а пока ее не было дома кто-то его выпил,съел её сыр, колбасу и т.д.
на всех покупать жлобится, потому что денежки её,тяжко заработанные,а довгоносики всё поели...(((
Капитанша• 31 мая 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Почему на всех не покупаете?
денег жаль.купить 4 йогурта или один себе?разница есть...
Крошка Енот• 31 мая 2023
Ответ длякороткопамятна
Даже интересно стало. Вот мне 44, тоже никогда с таким не сталкивалась ни в своей родительской семье, ни в семье мужа, ни в нашей общей. Как-то без отдельных полочек и холодильников обходимся.
Мне 45 ))) тоже прочитала, что должна понять в 40-45 и задумалась )))