Аlino4ka• 31 мая 2023

Как сохранить клубнику

Девочки помогите пожалуйста советом.
Как долго хранится свеже сорванная домашняя клубника? Хочу отправить крестнику новой почтой клубнику домашнюю. Вот думаю стоит или нет? Доедет или нет?
Г@Л@В@ломка• 31 мая 2023
Не доїде, перетріть з цукром і заморозьте, тоді можливо.
автор Аlino4ka • 31 мая 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Та вот именно хотелось свежую, целую
Iryska kr• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
Та вот именно хотелось свежую, целую
Не доїде, на жаль (
Безлім на все• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
Та вот именно хотелось свежую, целую
Дивлячись скільки їхати буде (подивіться на сайті нп)
Якщо день-два то доїде
Вибирайте плотну (не м´яку) і в пластмасове відро, повинна доїхати (чорницю так відправляла, все ок було)
Г@Л@В@ломка• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
Та вот именно хотелось свежую, целую
Згадала, як в дитинстві зірвала перші ягоди і заховала до приїзду сестри з міста(вона там навчалася).достала купу гнилі.
Плекаю думи• 31 мая 2023
Потечёт на жаре и от трения, даже если упакуете в коробку
Колдунья-вещунья• 31 мая 2023
Якщо передати поїздом/автобусом то доїде. Поштою навряд чи
Annichka• 31 мая 2023
Доедет, если лотки не высокие,10-15 см, хороший плотный пластик. Не переспелая ягода, а чуть с белым кончиком. И не дольше 2-х суток.
всегдаДаДа• 31 мая 2023
Нет, приезжает сопревшая, с неприятным запахом. Разве что сорвать недоспелой. Сиравно, ни то польто😫
автор Аlino4ka • 31 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
До киева. Ехать дня 2 будет
Клин_Кляйн• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
Та вот именно хотелось свежую, целую
Автобусом у відрі передавайте як передачу, там похресник має той автобус зустріти і забрати, нам батьки завжди так у студенстві передавали.
Проблема ж не в часі, а в тому що її кидати і трясти будуть
Козачка• 31 мая 2023
Ответ дляAnnichka
За умови, якщо не задихнеться і зжариться.
Колдунья-вещунья• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
До киева. Ехать дня 2 будет
Питання не в часі. На пошті вантажники тими коробками так трусять, шо навіть якщо в сусіднє місто то не доїде
Трейдер кріпти• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
До киева. Ехать дня 2 будет
А прямого автобуса нет? Так точно доедет. Но родителям придётся заморочиться ехать к автобусу.
Сколько лет крестнику, может, он без усилий базарную поест?
автор Аlino4ka • 31 мая 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Это да, на почте все швыряют
Трейдер кріпти• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
Это да, на почте все швыряют
Наклейка ’хрупкое’.
Магиня• 31 мая 2023
Не доїде. Навіть в холодильнику полуниця довго стояти не може, а в пересилці їй буде капець.
автор Аlino4ka • 31 мая 2023
Ответ дляТрейдер кріпти
Ребенку 4 года. Поест и покупную, но у меня ее много и хотела ему домашней передать дать )
Трейдер кріпти• 31 мая 2023
Ответ дляКозачка
Чого має задихнутись? Нова пошта їде по ночах, відділення майже всі з кондиціонером і зараз не спека.
Хай спробує, буде досвід
Трейдер кріпти• 31 мая 2023
Ответ дляАlino4ka
Пригласите их к себе на денек. И поедят, и соберут, и вам хлопот меньше.
Мама Карло• 31 мая 2023
Лучше поездом или автобусом
чаревна• 31 мая 2023
Не сохраните, я купила сухую красивую на улице, принесла домой, пока пообедали, клубника без холодильника стояла и уже стала влажная и терять свой товарный вид
БЦАшка• 31 мая 2023
Дивлячись скільки буде їхати. До війни мама мені мені яйця НП відправляла. Дізнавалися коли машина відправлення і коли принести щоб в цю машину попало. От за годину до відправки пакувала. І клеїти крихке побільше. Вона в області я в місті. То на наступний день посилка вже була в мене. З двох-трьох десятків рідко одне два тріснуті. Якщо так підпадати і вам можна. То у лотках або відерці і полуниці доїдуть.
Баба Йога• 31 мая 2023
Ответ дляКозачка
І що на коробку з полуницею не накидають зверху інших коробок. І що поставлять саме на дно, а не на голову. Вони навіть наклейку низ-верз і крихке ігнорують
Хочу на Балі• 31 мая 2023
Зачем? удивительные вели тут читаю периодически...
Небалувана Галя• 31 мая 2023
Не треба, реально. Зробіть джем.
Вся така шо куди там• 31 мая 2023
Ответ дляБезлім на все
Якщо день-два то доїде
теж отримувала чорницю, затрималася і було вино
Та никада в жизни• 31 мая 2023
Мне кажется, не нужно, квашня приедет. Может, сахаром немного пересыпать, сахар как консервант, если родители не против сладкого для ребенка
Чумачечая Весна• 31 мая 2023
Из Николаева во Львов приезжало месиво, к сожалению, хотя мама паковала максимально аккуратно и надежно, и Новая почта была через дорогу - тоже подгадывали с машиной, чтобы сразу уехала. Тоже хотела домашней поделиться
Пукимончиг• 31 мая 2023
Її так перетрясе,що доїде вже пюре несвіже