Играюся• 10 февраля 2014

Температура 38, 5 нурофен не сбивает.

Осторожная• 10 февраля 2014
нурофен на ибупрофене .Пробуйте парацетамоловыми(панадол эфералган и т.д) еще есть -анальдим.

Аноним_603• 10 февраля 2014
У нас Нурофен вчера подействовал примерно через 1,5 часа после приема. Хватило часа на 4. Сейчас снова поднялась температура.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Взрослвй или ребенок? Сколько лет?
Руки - ноги хододные или горячие?
автор Играюся • 10 февраля 2014
Нурофен+парацетамол,сбивает до 38 и все.
автор Играюся • 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Взрослвй или ребенок? Сколько лет?
Руки - ноги хододные или горячие?
Подросток,руки и ноги не горячие.
efimenko777• 10 февраля 2014
нимесил порошок. Сбивает очень хорошо
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Сначала Но-шпу, раз конечности не горячие. Но-шпа расслабит. На подростка уже можно таблетку целую.
А потом жаропонижающее минут через 20. Внимательно посчитайте дозу, особенно если ребенок полный. Плюс теплый чай - малина, липа.
Попробуйте Немесил. Пол пакета на раз.

автор Играюся • 10 февраля 2014
Позавчера осматривал педиатр,горло болит,на языке много прыщичков,когда ешь печет.
автор Играюся • 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Попробуйте Немесил. Пол пакета на раз.
Ношпу давала,нимесил тоже особо не снижает,предел 38,1.С утра пойдем анализы сдадим,и снова к врачу.Уже не раз в анализах соэ 25,
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Загляньте сейчас внимательно - возможно герпесный стоматит. Он хорошо гонит температуру.
Есть ли дома Стоматидин пополоскать? Даже просто ромашкой. На крайний случай минеральная вода даже подходит.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Ответ дляИграюся
СОЕ не страшный показатель. Организм борется. Нужно соотношение формулы.
Если есть вопросы с горлом или стоматитом, то немпература не будет особо падать.
Если ребенку плохо с такой температурой, то может согласится на клизму? На литр кипяченной воды 30 градусов чайную ложку соли.
автор Играюся • 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Посмотрела в инете фото ,стоматит,вроде похожее,но прыщики на языке не гнойные.День она рассасывала таблетки трахисан.До этого были у инфекциониста,она сказала что причина температуры не инфекция,неужели они просто не разобрались.
автор Играюся • 10 февраля 2014
Педиатр назначала колоть антибиотик,вчера закончили.не помог.Выписали через два дня пропить антибиотик в таблетках,постоянно пьем йогурт в капсулах от дизбактериоза.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Не всегда сразу видно. У моего была высокая температура и только на 5 день вдруг вышли язвы. Притом на подбородке. Смотрели до этого 2 врача и я - все было чисто.
С утра зайдите по скорой к стоматологу в поликлинике. Там точно глянут и могут сразу обработать. И лечение назначить.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Сочувствую...
В каком вы городе?
автор Играюся • 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Я уже водила ребенка к двум педиатрам,нескольким инфекционистам,прошли обследование других врачей,ответ на вопрос,так и не получили.Я уже волнуюсь,хоть-бы не запустили ничего.Пойду завтра что они скажут.
автор Играюся • 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Сочувствую...
В каком вы городе?
Мелитополь
Amra• 10 февраля 2014
А бак.посевы на скарлатину и прочее не делали?
Я не Тролль• 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Попробуйте Немесил. Пол пакета на раз.
А малину при температуре нельзя!!! она только жар повышает....

КучМала• 10 февраля 2014
у нас от аб стоматита ещё больше стало.от него может быть и тем ра высокая и от горла тоже.солкосерил хорошо при стоматите помогает но дорогая мазь
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Не стоит быть категоричным, если 100% не уверенны. Напрмер, наберите в любом поисковике ’жаропонижающее свойство малины’ и почитайте.
Малина гонит пот, понижеется температура. Кроме этого в ней еще и вещества для жаропонижения.
Можно малину, но не горячую. Малиновый чай градусов до 40.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Ответ дляИграюся
Мелитополь
Жаль, что далеко. В Киеве я бы вам стационарного врача для консультации нашла бы.
Тимаша• 10 февраля 2014
Ответ дляИграюся
у ребёнка был стоматит. Это ужассссс. Температура практически не сбивалась около недели. Язычок был в вавках, а также и на подбородке.

Помог Сангвиритрин. Очень довольна им. Это гомеопатия с большим спектром действия. Если бы я знала о нём раньше, то стоматит быстрее бы вылечила сыну.
Потом после сына - у дочки начался стоматит (деиткам по 4 годика). Я сразу начала давать полоскать Сангвиритрином. Температура только один раз поднялась высокая, и стоматит прошёл безболезненно.
Я не Тролль• 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А врачи запрещают малину при температуре.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Автор, может попросите в советчице дать рекомендации на врачей в Мелитополе.
Я так поняла, что детка давно уже болеет?
Делали ли рентген легких? Бак посев из горла?
Аннуитет• 10 февраля 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Попробуйте Немесил. Пол пакета на раз.
Нимесил противопоказан к употреблению детьми.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Нам наоборот, прописывают. Не только педиатр (пользуюсь двумя) .
На прошлой неделе у нас бвла неотложка и две 103. Рекомендовали малину, липу как дополнительное жаропонижающее.
Тем более, что характеристика свойств малины это так же подтвердждает.
Басина• 10 февраля 2014
Ответ дляИграюся
Что видите на языке? Язвочки, пузырьки? Посмотрите внимательно на щеки, там тоже могут быть высыпания. Обычно такая тепмпература при герпетическом стоматите. на всякий случай схемку Вам пишу:
1. антисептическая обработка: р-р сангвиритрина или хлоргексидина 0,05% - протирать ватным тампоном полсть рта, можно полоскать.
2. противовирусные местные препараты (эффективны в первые 3-4 дня): ацикловир, оксолиновая мазь, спрей панавир, зовиракс. мазать 3-5 раз в день.
3. иммуномодуляторы: виферон мазь, интерферон мазь или можно брать в ампулах, делать раствор и смазывать ваткой ротик. они и противовирусное действие имеют.
4. внутрь ацикловир по 1 т. 5 раз в день 5 дней.
5. перед едой, за 5-10 мин., можно мазать Холисалом или Камистадом, они и обезболивающие, и противовоспалительные, и противомикробные.
6. на этапе заживления язвочек (приблизительно на 4-5 сутки) противовирусные мази можно уже отменить и смазывать либо маслом облепиховым, шиповника, либо винилином.
Басина• 10 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
можно после 12 лет.
Вишнёвая Леди• 10 февраля 2014
Ответ дляАннуитет
У автора ребенок подросток.
С Немесилом такая же история как и с Найсом. С пользования детьми препараты сняли не так давно.
У меня родственники - провизоры. Одна в Украине работает. А второй в Англии. Так что я стараюсь быть, по мере возможности, в курсе что даю и от чего. И лично у меня на некоторые составляющие аллергия. Уже просто привычка, прежде чем покупать медикаменты, читаю аннотацию.
Немесил моему назначал зав. детским стационаром. Наш родной педиатр знает, что мы им пользуемся.
Моего не берут парацетамолы - анальгины. Иньекция тройки анальгин-димедрол-ношпа так же не понижают температуру. Ибупрофен почти не действует. А вот Немесил нам подходит.