Viki_333• 01 июня 2023

Почему закрыты укрытия?

Где тот Кличко! Вообще то 15 мес.войны-   укрытий ноль. Ребенок сегодня погиб, укрытие было закрыто. Пусть тоже отвечает ...
Kittu2008• 01 июня 2023
В Харькове аналогично- нет укрытий

ElenaMari• 01 июня 2023
Удалено администрацией...
dream7• 01 июня 2023
Кличко должен был лично открыть? Может вопросы к начальнику жека, осбб.
ElenaMari• 01 июня 2023
Удалено администрацией...
Kristinka2106• 01 июня 2023
Так это везде так
БонСу• 01 июня 2023
Вы шо, сейчас вам расскажут что прекрасный мэр не при чем, это всё на местах виноваты )) Хотя коммунальная собственность (включая метро) и то, как и кто ею управляет на местах, это личная ответственность главы гор.админисьрации как вышестоящего руководства всех РДА города. В нормальной стране за такое мэр сам в отставку уходит, но наш еще не все мосты построил.
Татьяна89• 01 июня 2023
Там оно хоть было. У большинства их просто нет. Кто в ванной, кто в коридоре сидит. У нас такой дом, что нет нигде правила 2 стен в квартирах, люди в общем коридоре сидят

Valentina shop2020• 01 июня 2023
Ответ дляdream7
А их просто Нет,предлагают подвал ,в песке, иногда с фикалиями
Но деньги хорошо отмывают на бомб
ElenaMari• 01 июня 2023
Ответ дляdream7
Та они вообще ничего делать не должны рассказывать только сказки. А виноват жек) и дядя Вася бомж
автор Viki_333 • 01 июня 2023
Ответ дляdream7
У нас все закрыто тоже ,писали везде.И сра..они на нас хотели с высокой горы!
БонСу• 01 июня 2023
Ответ дляdream7
Во! Царь -мэр хороший, это бояре в жэках плохие.
Левандовская18• 01 июня 2023
Люди,не надо никого ждать,надо идти и расчищать свои подвалы,только так можно что-то изменить,неужели этого еще кто-то не понял
Alex_Kri• 01 июня 2023
Хотелось бы вообще понять механизм функционирование укрытий. Кто за них отвечает. Получает ли за это деньги. Содержимое укрытий на чьем балансе, и кто отвечает, если это содержимое разворуют.
ElenaMari• 01 июня 2023
Ответ дляБонСу
У нас как и у вас, продал все, пляжи продал, браслет одели , ’под заставу’ вышел там дофига миллионов застава. И дальше городом ’керуе’, типо браслет ему одели. Наверное такой страны нет в мире, хотя сосед придурок тоже далеко не ушёл.
dream7• 01 июня 2023
Ответ дляБонСу
Мэр такой как и все остальные. Не хуже,не лучше. Но ключи не у него.
Наталья-249d• 01 июня 2023
У нас за год войны ни одно убежище не построено.И не собираються
ДевочкаКрасавица• 01 июня 2023
Ответ дляdream7
А кто несёт ответственность за всех этих начальников?
Кузякин• 01 июня 2023
Ответ дляValentina shop2020
Но деньги хорошо отмывают на бомб
фЕкалиями
БонСу• 01 июня 2023
Ответ дляAlex_Kri
А что тут понимать? Гос здания (дома, школы, поликлиники) на балансе города, это коммунальная собственность , за укрыьия в них отвечают главы организаций в этих зданиях, за жилое- жэки, над ними всеми рда, над рда стоит кга, всё.

Olga Zelenyak• 01 июня 2023
Я еще пару недель назад писала в какой-то теме, что укрытия все закрыты. Да и не тянет часто на укрытие то, что им называется. У нас в первые дни войны укрытие было в гимназии напротив. Полуподвал с окнами по периметру. С окнами!!! Чи не укрытие.
Сейчас смотрю для учебного процесса окна заложили мешками с песком. Теперь это так называемое укрытие для жителей округи недоступно.
ДевочкаКрасавица• 01 июня 2023
Ответ дляТатьяна89
Смеётесь? Лучше бы его вообще не было, чем было, но закрытое. Если бы его не было вообще, люди туда б не пошли и не погибли. Нафига такое укрытие которое есть, но закрытое, чтобы на улице под осколками постоять?
lorena28071970• 01 июня 2023
Ответ дляЛевандовская18
Какие, нафиг, подвалы?! В панельной многоэтажке с зарешеченными окнами и без 2-го выхода... Об отсутствии вентиляции и многочисленных трубах с горячей водой в том подвале я просто молчу((
БонСу• 01 июня 2023
Ответ дляdream7
У него КОНТРОЛЬ- причем обязанность, а не только право.
Но советское мышление граждан из чата не выходило я смотрю, печаль.
dream7• 01 июня 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Допустим у Вас ключи, Вы напились/заболели /не успели или просто обламались открыть убежище. Виноват Кличко?
Murrr4a• 01 июня 2023
Пока жители вместе хоть какой-то массой не соберутся и не пойдут штурмовать администрации, мэрии и ТД - ничего не изменится. Писать смысла нет. Пока будут 10ки рабочих дней отвечать (а по правде - месяц) - погибнут ещё люди
Левандовская18• 01 июня 2023
Ответ дляlorena28071970
А как вы собираетесь бежать до тех укрытий,посреди ночи,или вы думаете оно у вас под домом построится
ElenaMari• 01 июня 2023
Ответ дляБонСу
А он не может приказать подчинённым иди у него корона упадёт. Как в Европе то начальник может подчинённых заставить, как у нас начальник должен сидеть и бабло рубить, остальные мать анархия.
ДевочкаКрасавица• 01 июня 2023
Ответ дляdream7
А если учитель во время тревоги не отвела детей в укрытие и кто то из детей пострадал, отвечать будет учитель или директор школы?
Ellillд• 01 июня 2023
Ответ дляНаталья-249d
Построено. Вы не видели как деньги списывали?
oboeva• 01 июня 2023
Ответ дляdream7
Так себе причины, ключи тогда должны быть еще у кого-то. У мэра достаточно людей в команде,чтобы за время от начала войны проверить лично.