как сейчас ситуация
после мед комиссии всех забирают или выборочно служил не служил
спасибо
мирного неба
спасибо
мирного неба
prosto_aisha• 01 июня 2023
Спочатку медкомісію пройти, найдуть щось, дадуть частково придатний, і все. У нас в знайомих так. Кажуть вас візьмуть в разі гострої необхідності, бо хворі там не потрібні
Стрекоза любви• 01 июня 2023
Знайома розповідала. Чоловіку дали повістку на блокпосту. В нього 150 кг ваги і супутні хвороби. Медкомісію пройшов, сказали, що підходиш і записали в танкісти. Відправили додому чекати виклику. Вже 1,5 місяці чекає.
СвітланкаОК• 01 июня 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Уявляю собі 150 кг танкіста )))) То хіба на танку їздити ))))
Стрекоза любви• 01 июня 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Він в танк то влізе, але на нього вилізти йому дуже важко. На медкомісії сказали, щоб не хвилювався з цього приводу, швидко схудне.
Mary8478580• 01 июня 2023
Ответ дляСтрекоза любви
А у него диабета нет с таким весом? Обычно есть и это уже не годен.
У знакомого такая же ситуация была но у него СД
Стрекоза любви• 01 июня 2023
Ответ дляMary8478580
Мабуть немає, просто зайва вага
Mary8478580• 01 июня 2023
Ответ дляХудею я
сколько людей столько мнений
откуда у вас информация?
знакомых позабирали сразу?
откуда у вас информация?
знакомых позабирали сразу?
Моих да, кто пошёл на медкомиссию по повестке.
Есть ещё один, который слудил и с опытом добровольно ходил 3 раза с самого начала войны, и до сих пор ждёт пока позовут
Поля Дяченко• 01 июня 2023
Ответ дляMary8478580
Интересно, а с преддиабетом забирают?
Mary8478580• 01 июня 2023
Ответ дляПоля Дяченко
Интересно, а с преддиабетом забирают?
Думаю да, это же не диагноз в принципе
Mary8478580• 01 июня 2023
Ответ дляХудею я
а какой регион?
это именно вот недавно?
Днепр, недавно нет, все в прошлом году
Ответ дляСтрекоза любви
А как он в люк танка пролезет там не сказали? Или обязали похудеть?
Стрекоза любви• 01 июня 2023
Ответ дляI-va
Та наче в люк пролазить. Але я вам точно подробиць сказати не можу.
gala-grabchak• 01 июня 2023
Ответ дляСвітланкаОК
якщо він в нього влізе..
СвітланкаОК• 01 июня 2023
Ответ дляgala-grabchak
якщо він в нього влізе..
то я ж і кажу, НА танку, а не В танку )))
Все зависит от военкомата. У подруги сын прошёл, у него в детстве неврология была, его в стационаре дневном спросили диагноз полтаерждать....он сказал да. Потом принёс бумагу и его спросили , стоит ли его мотивировать на службу , он сказал что не стоит. И все. Поставили что не пригоден.
Был случай что не брали с плоскостопием
А были в др военкомате что взяли с искусственным клапаном в сердце(((
Все зависит от военкома
Был случай что не брали с плоскостопием
Все зависит от военкома
Ответ дляСтрекоза любви
Блин, да он же в люк не пройдёт… да и броник такого размера найти очень непросто…