ПешитеБесАшипок• 01 июня 2023

Жена работает из дома или жена не работает, иногда чёт делает в интернете?

Если у неё доход маленький, в сумме около 60 тысяч в год, она работает или нет?
Если доход не стабильный, один месяц трудится с утра до ночи, один месяц ничего не делает, она работает или нет?
Если она не отдает большую часть денег на семью, она работает или нет?
Что значит не работающая жена? Это вот эта курица по описанию?
автор ПешитеБесАшипок • 01 июня 2023
Ответ дляЛюблю пиво
5 тис. В месяц, я бы назвала это зобби, особенно если на бюджет семьи это не влияет. Поэтоиу да, стирать и готовить придется
Это все равно придётся кому-то делать. Речи про то, что не готовить, не шло
Липка-прилипка• 01 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Около 75% по дому делает
Попробуйте месяц делать не 75%, а 30% и на половину с тех 60 тыс купить себе любимой подарок, может массаж, спа и тд . Раз уж это все никто не ценит, то значит и труд не нужен, обойдётся и так, соответствуйте образу трутня, чего уж комплексовать
А Я Самая Самая• 01 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
мой доход в год 240 000, 3 дня в месяц формирую и подаю бух отчетность. Муж считает, что я неработающая, и на меня спихнул и ребенка 2 лет, и дом и быт. Побыстрее бы 3 года и побегу в офис..
я надеялась в конце прочесть ’побегу разводиться’, а вы про офис
Иванка Бур• 01 июня 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
я козак старой закалки, не сразу голову с плеч сношу.
пойду на работу, быт автоматом поделю с мужем и заживем как до декрета. Просто для многих работа это не только о доходе речь, а про занятость и свободное время. По факту у меня действительно 27 дней в месяц свободных, поэтому пока занимаюсь ребёнком и домом, поэтому прям истерить и скандалы устраивать не считаю правильным. Муж работает по 10 часов и доход в 5 раз больше.
Иванка Бур• 01 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Там какой-то баран создаёт эти темы, меня задевает и я создаю свою. Но моих от силы три было Я не знаю, сколько нас
а я уже месяц хочу, но все нет времени создать тему и пообщаться про неработающих мужчин.
Мы с мужем хорошие специалисты, заработать умеем, но у меня такой вид деятельности, что я на одни и те же деньги трачу меньше времени, чем муж. Я 2 года в декрете, так заманалась с этими днями сурка. Возникла идея через год мне выйти на работу, а мужу предложить сесть дома с ребенком (в сад мы не планируем, есть на это причины) на 2 года. Хотела с девочками пообщаться на эту тему и послушать их мнение.
Вот уверенна, что вот такие дамы меня тоже обозвут троллем и что меня плющит
Липка-прилипка• 01 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
Я думаю, что при адекватности в отношениях и обоюдному решению не имеет никакого значения, кто на данный момент занимается заработком, а кто семьей и бытом, главное, чтобы каждый старался делать честно и как можно больше для семьи. А как это выглядит для кого-то - не имеет значения, было бы выгодно обоим. У нас планируется период стройки и я тоже думаю над тем, что скоро с мужа дома больше будет толку и пользы, чем с меня.
ПрипоРошенная• 01 июня 2023
Если она платит налоги, то работает.
Все буде Україна• 01 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Около 75% по дому делает
В таком случае жена хозяйка и хранительница семейного очага.
А муж, если он есть конечно, добытчик - человек, умеющий хорошо зарабатывать.
Иванка Бур• 01 июня 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
спасибо за мнение. я уже давно вышла с того возраста, чтоб думать как это выглядит со стороны. я хотела пообщаться и услышать мнение, у тех у кого был опыт такого ’эксперимента’. на данный момент я считаю в моей ситуации это было бы хорошим решением: я бы отдохнула от быта, с которого сейчас почти состоит моя жизнь и возобновила практику, так как если не поддерживать ритм в работе, он со временем теряется. ну и мужу было бы полезно на собственной ’шкуре’ почувствовать эту прелесть сидеть дома. как по мне то справедливо 3 года я с ребенком, и 3 года ты (1 год с полноценным прибыванием, а потом сад+ быт). я не хочу после работы еще и про ужи, про стирку, уборку думать. Хотя у нас и есть техника -помощники (посудомойка, стирка-сушка, робот-пилесос, мультиповар)
МАМА НИКИТКИ-2• 01 июня 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ви така цікава. А де гугл рекламу буде сувати?
Я з цієї сторони, щиро кажучи, не розглядала створення відверто тролячих тем 🤦🏻‍♀️
автор ПешитеБесАшипок • 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А что в ней трольного?
ЯНаПэПэ• 01 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну вибачайте) але хочеться зробити так:«пфффф»:)
Люблю пиво• 01 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
Блин, почитала по такой логике, у меня выходит 840 тыс в год. Вопрос только один, куда же их деваю)))
Иванка Бур• 01 июня 2023
Ответ дляЛюблю пиво
какой такой логике? вы работаете также из дома?
Люблю пиво• 01 июня 2023
Ответ дляИванка Бур
4 дня в неделю дома. 1 день в офисе