пьЯНА• 01 июня 2023

Жесть! Вольтарен в Германии - 30 евро, а у нас 300грн

Там все препараты такие дорогие?!
Столічна штучка• 01 июня 2023
Соберитесь там и кричите ’банду геть’, спекулянты.
ГендиреХтор• 01 июня 2023
Взагалі то менше 10 євро і у вас має бути страховка
Мусик Пусик• 01 июня 2023
Це по заробітку рівноцінно
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2023
Откуда мы знаем? Я во Франции все по 5 евро покупала: градусник, нурофен, капли в нос, таблетки для горла. Дороже ламизил оказался, евро 10. Как по мне, то норм цены.
автор пьЯНА • 01 июня 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас ламизин 100грн
Астоновитесь!• 01 июня 2023
Не сравнивайте качество
Сижуревувшоке• 01 июня 2023
Конечнр дороже, как и большинство продуктов. Часть затратки - это зарплата (производство, водителей, продавцов), там она выше, вот и цена выше
ГендиреХтор• 01 июня 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
За призначенням лікаря це все покриває страховка
Млинці зі смайликом• 01 июня 2023
Лекарства здесь либо оплачивает страховая (с небольшой доплатой) либо покупаю в онлайн аптеках, там значительно дешевле
Поддакиваю иногДА• 01 июня 2023
Ответ дляпьЯНА
У нас ламизин 100грн
Только одна проблема - не помогает. А французский помог. Есть подозрение, что у нас контрафакт.
По поводу нормальных цен, я имела ввиду их соотношение к зарплатам.
Пушап Мі мі• 01 июня 2023
Ответ дляГендиреХтор
Це напевно тільки біженцям покриває, у мене звичайна АОК, я gesetzlich versichert та жодного разу ще ліки вона не покривала за 5 років, що я тут живу
Ліплю вареники• 01 июня 2023
Ответ дляпьЯНА
У нас ламизин 100грн
А зарплаты в Украине такие же как в Германии?
ГендиреХтор• 01 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
У Франції інакше
Диверсификация• 01 июня 2023
Обратитесь к врачу, он выпишет рецепт и будет стоить 5 евро ...
Для них это 1.5 пачки слив масла ...
И по сравнению с ЗП это ооочень мало ....
У нас это 20 часть минимальной ЗП ...(((
Млинці зі смайликом• 01 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А які ви отримуєте рецепти? Рожеві? Тільки за ними ж покриває. За синіми та зеленими ви сплачуєте самі. Все залежить від діагнозу та призначення лікаря
Пушап Мі мі• 01 июня 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Проте страхова покрила мені повністю пологи в найкращому пологовому) То я не ображаюся)
Просто дивуюся, що всі пишуть, що вольтарен безкоштовно. Він точно ні
Дайте подумать• 01 июня 2023
Есть и те, что дешевле
Пасхальний тролік• 01 июня 2023
Ответ дляДиверсификация
Для них это 1.5 пачки слив масла ...
Про масло бред
Диверсификация• 01 июня 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Про масло бред
Слив масло в Германии 3 евро пачка ,
ХвилювАллочка• 01 июня 2023
5 євро
Айпишница• 01 июня 2023
Ну так и кофе у нас например капучино 50 грн ( есть и дешевле, беру средний прайс) , а в Европе от 2 до 4
Это Европа же чего вы? Первый раз заграницей?
Цигарний шланг• 01 июня 2023
Нет. Просто некоторое поставки были еще до войны и по старому курсу. Покупала летом кое-что в Украине дешевле чем в Германии. Но год производства 2021.
Цигарний шланг• 01 июня 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Муж работает здесь, страховка покрывает его медикаменты на 900 евро/ежемесячно. В Украине это было за свой счет.
Мне тоже по рецепту бесплатно выдали в аптеке, без рецепта не хотели продавать. Лечилась их травками, а потом из Украины привезла все что мне надо.
Пушап Мі мі• 01 июня 2023
Ответ дляЦигарний шланг
У меня муж немец и у него частная страховка, он вообще платит за все дороже остальных, потому что зп высокая
Стетоскопуло• 01 июня 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Не сравнивайте качество
та да... именно поэтому бабушки заказывают лики от давления с Украины, тут такие же не помогают вообще
Чорнобаївка• 01 июня 2023
Ответ дляпьЯНА
У нас ламизин 100грн
Такой ламизил как его цена. Все лекарства отличаются от наших
Чорнобаївка• 01 июня 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Такого быть не может. По опыту скажу, что бабушки не ’лики от давления’ заказывают, а всякую фигню которой привыкли принимать и которую здесь не выпишут в принципе. Моя антраль, кавинтон поназаказывала. ’Лечится’. А здесь ей выписали поддерживающую терапию для того же сердца и ей в голову не придет заказывать это в Украине ибо у нас это контрафакт.
Ну ниче се• 01 июня 2023
Зарплаты там не 6 тыщ. (200 Долл)
А 3 тыщ. Евро