Мааарковная• 01 июня 2023
Куда уехать из Киева с ребенком, как найти жилье
что-то уже сдают нервы, ночами не сплю
Хочу с ребенком куда-то поехать, мы сами из оккупированной территории , переехали в Киев, снимаем
Родственников в Украине нигде нет..
Думаю куда выехать лучше, и где искать жильё.
Родственников в Украине нигде нет..
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Зачем вам что то рассказывать,если вы уверены в своей правоте.А люди шопятся в Диор и спокойно живут без сирен.У другой да,муж в Украине остался,но он глава мсэк 😂
Да, да всё в стиле Советчицы
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Не вижу картины как все рвутся работать. Активные писательницы здесь, как раз сходящие с ума от безделья выехавшие. И темы в большинстве своём не о том, как с работой за границей, а сколько пособия дадут.
Справедливости ради, закрывались границы в ковид не только в Украине, а в той же Канаде например.
Не видела лозунгов про отобрать и поделить, а этот форум читаю давно.
В Канаде границы не закрывались, не выдумывайте. Любой, кто имел право на въезд в Канаду, мог въехать, как и любой мог выехать. Неприятные ограничения были связаны с тем, что на въезд надо было иметь иметь тесты и/или прививки (в зависимости от статуса въезжающего). Кроме того, в какие-то периоды требовали ’отбывания’ двухнедельного карантина дома, а с января или февраля 2021 года (когда народ массово ломанулся в Канаду после проведенных где угодно отпусков) до июля 2021 требовалось находиться 3 дня в ковидных отелях. И то, многие массово этого избегали.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
На тех, кто игнорирует статистику.
Есть три вида лжи- ложь, наглая ложь и статистика. А , ну ещё Советчица.
Я угадала кто вы. Читала ваш бред про исконно русские города, Украина хлев, а украинцы свиньи. И только цвет нации уехал , но с украинского форума не слазит, пытаясь доказать свой бред.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
По поводу городов - еще можете Википедию почитать. Вместе с национальным составом и годами основания. Начните с Западной Украины - Ужгорода и Мукачево.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Что, уже сами забыли, о чем врали?
З вишневого садка• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Вы себе придумали тренд ’ всех вернуть’ не читала я тут такого. Извините, но это фантазии выехавших о их сверхценности и для страны из которой выехали и для страны в которую приехали.
Буквально на днях читала о том, что Украина должна плюшками назад заманивать тех, кто уехал. Глубоко пардон, но основная масса это социальщики , которые ничего другой стране предложить не могут.
Ну и взять тех же социальщиков. Многие хотели бы найти работу, только это не так просто, как кажется. А выплаты, насколько я понимаю, это мелочи, реально на базовое и чтобы с голоду не умереть. Смотрите, а ведь раньше хейтили заробитчан, мол, ‘опы моют’, ‘клубнику собирают’, сейчас социальщиков, не угодишь вообще.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Я не выдумываю. Моя знакомая из Канады, продавала квартиру по доверенности в Украине, а также не могла приехать на похороны к матери, именно из-за закрытых границ в пандемию.
А ваши рассказы, такая же правда как и сочинения про исконно русские города в Украине.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
А дедушка кумы вашего двоюродного мужа ничего по доверенности не продавал?
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Википедию откройте и посмотрите по поводу Кенигсберга, Курилов и Аляски. Там не хотите побороться за историческую справедливость?
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Что, уже сами забыли, о чем врали?
Я не вру. А вы логическую нить диалога восстановливайте.
З вишневого садка• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Границы для резидентов и людей с рабочими контрактами закрывались?)) Нет. Я не туризм имею ввиду.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Не хотите учить историю - история научит вас сама. Уже учит, но пока тщетно... как мертвого лечить...
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
В Канаду могли въехать следующие категории:
граждане Канады;
постоянные резиденты Канады;
некоторые люди, получившие утверждение на постоянное проживание в Канаде;
некоторые временные иностранные работники;
некоторые иностранные студенты;
ближайшие члены семьи граждан и постоянных резидентов Канады (супруги или партнеры, зависимые дети и их дети, родители, опекуны или попечители).
Я лично за время ковидных ограничений въезжала в Канаду трижды. Мой племянник, который живет и учится в НЙ, ездил туда-сюда каждый месяц кроме периода с февраля по июль 2021.
граждане Канады;
постоянные резиденты Канады;
некоторые иностранные студенты;
Гарнюнька• 01 июня 2023
Ответ дляНе за Будка
Мы ездим летом в Моршин. У женщины свой большой дом. Сдает комнаты отдельно на втором этаже. Природа там чудесная, ещё и подлечиться можна. Цены у неё очень недорогие. Условия не люкс, но очень уютно.
Поділіться контактами, пліз
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Не знаю кто хейтил заробитчан, я этим никогда не занималась. Если вы о этом форуме,то тут хейтят всех- замужних, одиноких, любовниц, многодетных бездетных.
Ну вот и уехало большинство, кому эти выплаты за счастье, но лишь бы ничего не делать. Есть тут такая себе Борисфенка, хвасталась, что в немецком селе от джоб центра прячется, чтобы на курсы не ходить. Зазывала тут таких же, мол, едьте, з голоду не умрете и можно не работать. А до войны кричала, что русню с балкона отстреливать будет.
А то, что тем, где сколько платят больше, чем где за границей на работу устроиться - факт.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Нет.
А Чечня имела право на независимость или вы только за то, чтобы Украину на части рвать?
Тектологиня 80lv• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Сейчас с этим сложно, даже в Польше, а раньше вас все устраивало? Может лучше успокоительное?
Раньше так Киев не кошмарили. Помоему май побил все рекорды .
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Нет.
Проблемы страны-агрессора меня не интересуют. А вас почему-то интересуют... Вместо проблем родной страны.
Носки на подтяжках• 01 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
А вы в первый раз слышите что ли?
А Ви здаєте? А я здаю, і оплату не піднімала з початку війни
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Уголовный кодекс изучите. Учить историю и трактовать ее на свой лад - разные вещи. Так что там с Чечней, Аляской, Курилами?
Что же в рашу не поехали , если за их ’историю’ так трусы на флаг рвёте?
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
граждане Канады;
постоянные резиденты Канады;
некоторые иностранные студенты;
граждане Канады;
постоянные резиденты Канады;
некоторые иностранные студенты;
Та вы вообще уникум. Вот историю на свой лад трактуете, как и события в Украине.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
З вишневого садка• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Разные люди есть, я ведь не спорю. Я против обобщений - только и всего.
ЯниЯ• 01 июня 2023
Кагарлик, рокитне, тараща, ставище і села навкруги, але не біля дніпра, а більш по центру обирайте, між одесью і річкою. Бо по трасі і по річці дрони йдуть і їх там можуть збивать.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
А я не о проблемах страны агрессора, а о выехавших шакалах - сепаратистах.
И если бы не страна агрессор, то в моей стране проблем бы и не было.
А что же не отвечаете на неудобные вопросы? Почему не в россии? Там бы им и рассказали , про чужие земли в их составе.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
Удалено администрацией...
Вы выехали в прекрасное далеко , чтобы здесь сидеть и пытаться учителя жизни изображать? Проблем у вас явно больше, чем у меня.
жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляЯниЯ
и ракеты тоже((