Мааарковная• 01 июня 2023

Куда уехать из Киева с ребенком, как найти жилье

что-то уже сдают нервы, ночами не сплю
Хочу с ребенком куда-то поехать, мы сами из оккупированной территории , переехали в Киев, снимаем
Родственников в Украине нигде нет..
Думаю куда выехать лучше, и где искать жильё.
diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Я о них не думаю вообще, пока эти выехавшие не начинают фонить как вы :))
Удалено администрацией...

diablo12• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Анонимом не прикрывайтесь))
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Глупость , ненависть и примитивный взгляд на вещи, который не позволяет выйти даже из зоны дискомфорта) настолько застряли
Это ваш аутотренинг? Напишите ещё 20 раз, может полегчает.
Глупость, ненависть и примитив- перестаньте активно демонстрировать.
Стильна штучка• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Думаю лучше вам не позориться и считать что человек у которого есть возможности выехать и жить в нормальных условиях за границей будет сидеть и каждый день слушать бомбёжки. Нет конечно и это понятно всем
Не всі хочуть їхати, не всі бажають жити за кордоном. Невже не зрозуміло?
Ми з чоловіком айтішники, у нас троє неповнолітніх дітей, тобто чоловік виїзний хоч завтра, але наш вибір залишатися по багатьом причинам. Це вже злочин?
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
В Польшу тоже прилетело. Это по моему клиника
А разве не прилетело? Клиника- отрицать этот факт. Как и сидеть на украинском форуме и исходить желчью на тех, кто в Украине остался.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Пьяная вишня• 01 июня 2023
Ответ дляTammy21
Смотрю, голубь вас не смущает)
Я ведь даже конкретные части вашего коммента вставила, чтобы это имело шансы на диалог)
’Поймите, что те, кто достойный уровень жизни организовал себе в Украине не поедет так просто куда-то.’
На том основании, что я, мой круг общения и ещё масса людей, с которыми мы пересеклись во временной эмиграции -- достаточно не нуждающиеся люди. Т.е. вот если бы меня спросили, кто же все таки в % больше выехал, я бы не знала, что ответить. Потому что и тех, кто социально не защищён много, но и тех, кто имеет накопления, кормящую профессию и т.д. тоже предостаточно.
Риски в данном случае, как минимум складываются. Т.е.все довоенные плюс, а местами и умножить на обстрелы и т.д. Это элементарная логика. С чем именно вы спорите?
С чего вы решили, что я пыталась в остроумие, курлык)
Забыли часть людей, у которых было все, но грубо отобрали( то есть разбомбили).
Те, кто бежал с оккупации. Там бизнес отбирают
Те, кто мечтал давно уехать
И те, кто просто бросил бизнес
И те, кто его не имел
Разнообразие среди беженцев огромное.

Ms. Анонимная• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Ну не знаю , спрос рождает предложение,наверное сейчас спрос там увеличился
От я не з курортного заходу, але... Ніхто не враховує, що там люди живуть зі здачі усе життя. Їм не платять ВПО,му них немає віддаленої роботи, робота якщо є, то за копійки. Ніхто не хоче в глухий хутір, усі хочуть умови і мінімальні розваги, а хто потім годуватиме дітей тих власників?
Ростки жимолости• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Коли пропрацюю рік на cdi то зв´яжуся і з консеєм і все взнаю
Зрозуміло , ви просто думаєте, що іпотеку дають так просто одразу
Yzona• 01 июня 2023
Автор, який в вас бюджет? Я останній тиждень тільки і займалась пошуком житла, щоб теж з сином виїхати хоч на місяць перепочити з Києва, обрала для себе варіант в селищі в 30 км біля Чернівців, дім дуже шикарний 2 поверхи, 2 спальні, кухня з вітальною, 2 санвузли, сауна, 15 к в місяць, але саме село селом, 3 сільські магазини і все, на закупи потрібно їхати в Чернівці. Є багато варіантів не дорогих кВ. в Берегово за 7-8 к, в Франківську кВ чи будинок можна знайти за 10 к дуже непогані. Все залежить від бюджету, але якщо ви розраховуєте на безкоштовне житло, то краще закордон, деякий час в таборі, але потім, якщо будете наполегливі, то можете отримати якесь поганенько комунальне житло, скоріш всього з іншими родинами.
Добротная• 01 июня 2023
Ответ дляПьяная вишня
Вам легко примет Словакия или Румыния, они не столь категоричны
И даже Германия может, но тут есть риск, что могут отказать, а могут и не отказать
Дякую за інформацію
Королева Сарказма• 01 июня 2023
Ответ дляСтильна штучка
Это ваше личное решение,остальные тут при чем?Просто не нужно делать вывод что все семьи вроде вашей остались
ХвилювАллочка• 01 июня 2023
Може, в селі якому хатину зняти. Може, хтось підкаже тут
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляTammy21
Смотрю, голубь вас не смущает)
Какое отношение то, что вы себя со своим кругом считаете не нуждающимися людьми, имеет к оставшемуся Украине уверенному среднему классу ? Среди прочего, остались те, кто обеспечивает другим рабочие места.
Вы специально игнорируете неудобные комментарии. Я написала, что не буду играть в шахматы с голубем относительно конкретного поста. Но вас несло и в другом сообщении, вот я вам и разжевала. Но вы будете игнорировать неудобные моменты и стоять в позе ’баба Яга против’. Вам это нужно.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Ну сейчас же постоянные темы ’В ЕС хреново, дома в Киеве, Полтаве, Виннице (нужное подчеркнуть) лучше, а в Канаде и США вообще притон наркоманов и засилие геев’.
Ленивица-красавица• 01 июня 2023
Сдам в аренду 3-х комнатную квартиру в Италии ( не море). На июль-август. 700€ в месяц. Может кому-то надо?
Стильна штучка• 01 июня 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Але такі є і не одиниці. Виїхали або залишилися різні сім´ї.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Ну не знаю,друзья даже свою Бентли перевезли)а бизнес удачно продали до войны,люди с миллионами спокойно могут позволить держать своих детей в безопасности
Я вам верю Особенно про Бентли. Бизнес продали. Дальше что? Примитивно- эти деньги проживают? Что ещё расскажете?
З вишневого садка• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Вы себе придумали тренд ’ всех вернуть’ не читала я тут такого. Извините, но это фантазии выехавших о их сверхценности и для страны из которой выехали и для страны в которую приехали.
Буквально на днях читала о том, что Украина должна плюшками назад заманивать тех, кто уехал. Глубоко пардон, но основная масса это социальщики , которые ничего другой стране предложить не могут.
Ничего я не придумала. Заробитчане, налоги, земля крестьянам, фабрики рабочим и все такое активно муссироваться начало четыре года назад, затем запрет на выезд за границу в карантин в 2020 году для временных рабочих и резидентов, пока ЕС видать не вмешался, затем проект большого строительства дорог на минималку от премьера. Это для меня был серьезный звоночек и я сделала правильные выводы.
Ну так я и не вела речь про сверхценность. Хотя разбрасываться людьми тоже не стоило бы. Какова демографическая ситуация в стране вы наверняка в курсе. Здесь не эмоции, а цифры.
По социальщикам и работающим у меня статистики нет, вот поэтому и не обобщаю. Вижу обратную картину, как наши рвутся работать, потому что не привыкли сидеть без дела.

Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляАльдебаран
У меня толпы знакомых с доходами от USD 5 000 до USD 50 000 в месяц на семью выехали еще начиная с 2014-2015 годов. Это тоже социальщики по-вашему?
Вы NearMear ? Толпы прямо:)) И все решили уехать. На кого рассчитаны эти сочинения?
Королева Сарказма• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Зачем вам что то рассказывать,если вы уверены в своей правоте.А люди шопятся в Диор и спокойно живут без сирен.У другой да,муж в Украине остался,но он глава мсэк 😂
Распутница• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
На 3 місяці це якщо збираєтесь знімати житло і шукати роботу без допомоги. А так, ви їх просто відкладете. На місяць-півтора на їжу, якійсь одяг і нормально
Тобто можна поселитися в соц житлі безкоштовно, а тільки харчування за свої виходить?
Знайомих там немає
Дякую за інформацію
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Да нет, вы тут сервизами и хрущевками плевались. Видно, что и того когда-то не было, вот и триггерит.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Блин кстати так классно арендовали на 3 нед жилье airbnb в Испании, пока вы тут рассуждали) мои дети отдохнули, и в этом году поедем)
Я рада, что хотя бы война вам дала возможность мир посмотреть. Вы так тому ваучеру халявному радовались.
Я- то посмотрела мир до войны. В 1989 такая возможность появилась.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
На тех, кто игнорирует статистику.
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Кого узнаете? Вы на что рассчитываете, что ваши дикие монологи молча читать должны? С какой стати?
Пока я здесь начала писать, вы уже своими матами и хамством две страницы темы заспамили.
Ms. При теле• 01 июня 2023
Ответ дляМастер Пис
Писала уже выше. Для меня есть свой смысл, никого не спрашиваю об этом
Да, уже увидела. Понимаю прекрасно. Я не столько Вам пишу что делать, сколько просто по теме рассуждаю. Лично я боюсь уезжать потому что потом зассу возвращаться, а тут муж. И у нас в сто раз опаснее чем в Киеве. Сижу, дрожу
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Большинство таких семей и осталось. Есть с чего делать такой вывод.
автор Мааарковная • 01 июня 2023
Ответ дляYzona
На безкоштовне не розраховую. Хотілося б не вище 6-7 т. за місяць
Пупуговка• 01 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Не вижу картины как все рвутся работать. Активные писательницы здесь, как раз сходящие с ума от безделья выехавшие. И темы в большинстве своём не о том, как с работой за границей, а сколько пособия дадут.
Справедливости ради, закрывались границы в ковид не только в Украине, а в той же Канаде например.
Не видела лозунгов про отобрать и поделить, а этот форум читаю давно.