Мааарковная• 01 июня 2023
Куда уехать из Киева с ребенком, как найти жилье
что-то уже сдают нервы, ночами не сплю
Хочу с ребенком куда-то поехать, мы сами из оккупированной территории , переехали в Киев, снимаем
Родственников в Украине нигде нет..
Думаю куда выехать лучше, и где искать жильё.
Родственников в Украине нигде нет..
ЯниЯ• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
и ракеты тоже((
Ракеты там высоко идут, поэтому их там не сбивают.
жінка незаміжня• 01 июня 2023
Ответ дляЯниЯ
сбивают еще как, у меня родители в черкасской обл.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляПупуговка
Вы выехали в прекрасное далеко , чтобы здесь сидеть и пытаться учителя жизни изображать? Проблем у вас явно больше, чем у меня.
Дадада, убеждайте СЕБЯ в этом и дальше.
Тектологиня 80lv• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Согласна, но это не значит что в Киеве было безопасно
Сносно было в Киеве до мая,а сейчас если балистикой будут валить,то невыносимо станет. Поэтому абсолютно нормальный вопрос у автора.
Альдебаран• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Ну это очень все относительно. Вам сносно до мая, кому-то до сих пор, а кому-то невыносимо стало 24.02.22 .
А кому-то еще раньше, например в 2014-2015 годах.
Тектологиня 80lv• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Если относительно то чего вы автору претензии предъявили?
Ловлю капці• 01 июня 2023
Почитала комментарии, и прям какой-то триумф выехавших. Такое ощущение, что он искренне радуются обстрелам Киева, типа так чувствуют свою правоту пока не возвращаться. А то, что здесь тоже люди живут, много переселенцев, кто все потерял, вообще плевать. Как же мерзко это все…
Клин_Кляйн• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Потому что у некоторых она есть а другие ждут поцелую петуха, хотя по всем предпосылкам петух клюнул 24.02 и все было понятно как безопасно здесь, но нет , доказывали что все супер, а выехавшие на пособия гастролей и предатели, а вот они мученики гордые, угу, слышали мы это
Ну, поонанируйте уж на наши прилеты, разрешаем
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРаспутница
Тобто можна поселитися в соц житлі безкоштовно, а тільки харчування за свої виходить?
Знайомих там немає
Дякую за інформацію
Знайомих там немає
Дякую за інформацію
Так. Або шукаете волонтерів які вас у себе селять, або їдете туди де розселяють. І житло безкоштовно. Це я за Францію. І це не лагер і з циганами.
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляРостки жимолости
Зрозуміло , ви просто думаєте, що іпотеку дають так просто одразу
Ну почекаю. Мені все рівно без неї ніяк(
Мааарковная
• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Лично мне стало невыносимо с 2014 года
Читаю ваши комментарии, не понимаю,что вы хотите всем тут доказать??
Голова колгоспу• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Не, я в Польше изначально платила
В Польше все иначе.
ЯниЯ• 01 июня 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Мы ж за киевскую говорим? В других областях я не знаю, где склады, вч, тэцки и пво.
Клин_Кляйн• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Правда глаза колет?)))
Нет, меня беспокоят мои реальные проблемы.
Я работаю и волонтерю, теперь, когда до прилёта 10 минут, придется понять, как с этим жить.
У меня есть друзья и родственники за границей. Они знают, почему я здесь, я знаю, почему они там.
Да, ментальный разрыв растет, это закономерно.
И только в интернетах я встречаю такое, как вы.
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2023
Ответ дляБалаболка
Ужгород, Черновцы
зачем советовать этот бред? В Черновцах всегда было дорого, а сейчас и подавно
ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2023
Автор, я мониторила цены. Изучала карту. Обратите внимание на Тернополь и окрестности. Жилье не дорогое есть. Если за границу - сейчас уже туго. В Румынии на 3 мес можно пересидеть, дают на жилье. В Словакии еще етсь программа. В Польше еще можно найти на пару мес. по программе. В Чехии есть что то еще на первые месяцы. Далеко я бы не рискнула. Вообще в шоке, как люди решаются с детьми сами на Ирландию, Норвегию и т.д.
ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2023
Ответ дляМааарковная
Спасибо,хотелось бы по Украине. Закарпатье. но на ОЛХ не нахожу ничего, а базы и отели все дорого, может где-то со скидкой переселенцев ещё принимает...
в телеграмме есть канал что то типа Нерухомість тернополя...посмотрите. 1к видела по 120-150 у.е А если не привзяан к работе, можно рассматривать Коломию, Стрий, Моршин и подобніе небольшие города
все по ГОСТу!• 01 июня 2023
Ответ дляdiablo12
Трускавец это курорт. Там дорого может быть. В окрестностях может быть гораздо дешевле. В Трускавце была 3 дея назад
І екскурсії і харчування і тихий регіон.
ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2023
Ответ дляМастер Пис
Тоже хочу на месяц выехать с детьми, на олх не много вариантов… вот думаю, где искать
на лето можно Болгарию недорого найти, не у самого моря
Распутница• 01 июня 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Так, з усіх можливих варіантів я лише Францію розглядаю через залишки знання мови, хоча це не єдина причина
Судячи з того що пишуть тут дівчата, мені в рази ближчий менталітет французів, аніж німців, хоч у других умови набагато кращі і там є знайомі