daiannaSan• 01 июня 2023

Сообщения типа «мне соседка сказала, что сегодня надо реагировать на тревогу…»

Всем привет! Периодически от знакомых приходят сообщения предупредительные с содержанием вроде «моя соседка которая работает в департаменте образования сказала, что им сказали, чтоб все реагировали ночью на тревогу, готовится что-то страшное». Такое мне уже говорила родственница, которая работает в сфере электротранспорта, ну и так далее. Сегодня вот снова предупредили.

Я и так с осторожностью отношусь к тревогам ночным, часто происходят ракетные обстрелы в городе. Тогда ребёнка в охапку и в коридор без окон. Ещё в телеге бывают предупреждения от Ванька и сотрудников гур и так далее, что готовятся обстрелы, этому доверяю. Вопрос, откуда тогда все эти предупредительные рассылки берутся от якобы начальства в гос структурах??? Если больше об этом не пишут. Или это просто сплетни какие-то?

P.S. Берегите себя и близких всегда, независимо от всяких рассылок! Скорейшего нам всем Мира!
kpss2017• 01 июня 2023
Сплетни, максимум могут делать выводы из внутренних документов, когда запрашивают контакты особ для раций или посылают распоряжения о переводе на удалёнку на определенные даты

dahashutka19• 01 июня 2023
Я на такие сообщения не реагирую. Это сплетни .
anna_2014• 01 июня 2023
Любая атака опасная, предпредили или нет. 1 ракета может унести десятки жизней.
FitnessPlan• 01 июня 2023
Такое чувство что те обстрелы что сейчас у нас это не “ что-то страшное»
Может так и кажется нам у которых слава ппо всё нормально. А вот тому мужчине что сегодня его жена хотела пойти в укрытие и не смогла зайти это уже самое страшное

Очень грустно от того что мы привыкли жить в этом ужасе
lisulya• 01 июня 2023
У нас как раз в классе одна мамка в департаменте образования работает.Ох и нагнетательница она, к счастью еще ни разу не угадала.
А одна медик, так при ковиде тоже из себя предсказателтницу строила, а-ля ’вы все умрёте, если пойдете в школу’.

Думаю таким образом он повышают свою значимость. Ото щось десь почули і давай ляпать, типа знаю больше, чем остальные
автор daiannaSan • 01 июня 2023
Ответ дляkpss2017
Кстати, у свекрови так было, распоряжение на работе работать на удаленке в определенный день. После обстрела. Но тогда было спокойно, так что понятно, это просто предупредительные моменты, а люди уже своё добавляют про что-то страшное и так далее.
автор daiannaSan • 01 июня 2023
Ответ дляanna_2014
Естественно!

автор daiannaSan • 01 июня 2023
Ответ дляFitnessPlan

Да, вы Киев? Я другой город, но понимаю о чем вы. Тоже все кричали что Киев надежно защищён. ПВО это хорошо, но эти обломки…. Они ведь тоже падают. И опасны. Да и у нас в городе после вас неспокойно. Эх, сил нам, выдержки, везения!!!! Скорее бы это закончилось…
FitnessPlan• 01 июня 2023
Ответ дляdaiannaSan
Да, Киев. Ещё и центр то вообще ппц каждый раз у нас
kpss2017• 01 июня 2023
Ответ дляdaiannaSan
Обычно они опираются на полученную информацию свыше (министерства), но оно же не всегда сбывается. А так то да, многие добавляют от себя и 10 слушатель падает от ужаса сразу после рассказа)
vinika• 01 июня 2023
И только не одна падла не сказала 22-23.04.2022. Не берем во внимание темы здесь.
Хотя мы бы один фиг не выехали.
Зато сейчас куча мольфранок и тарологов. При том, что с одним из известных, муж общается лично. В лицо одно, в сторис все зашибись
serebro16-72be• 01 июня 2023
Страшно в любую тревогу. Пугали 24го февраля обстрел был 27го. Потом 9 мая а было 12го. Я думаю это все предположения. А реагировать надо всегда.
Svetrise• 01 июня 2023
да мы итак готовы. по всем городам, что регулярно обстрелы.
тревожное состояние пошло в хроническое и уже не знаешь, что такое спокойный размеренный образ жизни. наша нервная система адаптируется кое как, а вот дети.. не вижу ничего хорошего.
но я против таких сообщений и предупреждений, это добавляет нервозности, + если еще мнительный то психике отражается.
неизбежность, необратимость, отсутствие безопасности .. и тп ничего из этого такие сообщения не решат. и у нас в Днепре не появятся бомбоубежища..
автор daiannaSan • 01 июня 2023
Ответ дляvinika
Хотя мы бы один фиг не выехали.
Это точно!!! Тоже задумалась когда-то, а выехала ли бы я? Если бы предупредили. Думаю что нет. Как же все бросить, за границей никого нет.
А на счёт предупреждений, хорошо помню как одна женщина до войны писала что она будет. Что она подготовила подвал, купила радиоприёмник и туристическую печку, сделала запасы. Ее тогда тут все назвали параноиком))). А оно вот как оказалось.
мини пельмешка• 01 июня 2023
Откуда эта инфа? И откуда они знают, что именно готовится?
Информация о кораблях есть и в открытых источниках. А инфа о запуске ракет из рашки... Откуда?)

От Ванька и от официальных источников - там понятно.

Мне свекровь говорила в прошлом году после деокуппации Киевской области, что скоро будут наступать кадыровцы))) Потом подруга говорила, что её брат тоже с кем-то там общался и будет страшный-страшный обстрел. Но ничего тогда и не было.

Так что таким вещам не верю, просто сплетни люди разносят.
dahashutka19• 01 июня 2023
Ответ длямини пельмешка

Вот поэтому я только Ванька читаю и ему верю .
автор daiannaSan • 01 июня 2023
Ответ дляSvetrise
Вот!!!!! Вы точно выразились «такие сообщения добавляют тревожности». Я живу там, где последнее время падлы обстрелы устраивают и свистит над головой в прямом смысле!!! У меня ребёнок и работаю я ночью, пока она спит. Вотсапу раз пока работаю, в 2-3 слышу все это, даже просыпаться не приходится. Слушаю и думаю, поднимать дочь или пока ещё можно не будить. Я как и вы из Днепра, частный сектор, бежать реально некуда, только надеяться. Ну и в комнату без окон пойти. Так что мне эти все предупреждения….. А толку от них???? Только сидишь и думаешь, а если все же и правда что-то будет? И нервируешься…
dahashutka19• 01 июня 2023
Ответ дляdaiannaSan
Свекровь тоже тревожный чемодан собрала ещё до войны. Та мы все догадывалась, что что-то будет, просто не хотели в это верить
автор daiannaSan • 01 июня 2023
Ответ длямини пельмешка

Я тоже на Ванька ориентируюсь)) спасибо что он есть. Предупреждает, и уже понимаешь что самолёты на рубежах пусков, например. Ну и часто опровергает 100500 ракет о которых все паблики писать любят.
А откуда информация? Я это называю «одна бабка сказала, вторая додумала, третья добавила»

мини пельмешка• 01 июня 2023
Ещё вариант, что может это такая форма ИПСО от рашки. Просто кто-то рассылает, а оно потом идет уже как сплетня. Потому что обстрелы каждый день - это уже для нас что-то почти будничное (к сожалению) и поэтому непонятно, что там ещё такого страшного может быть.

Кроме ядерки, конечно, но это уже много раз обсуждали, что её не будет. Да и вряд ли бы об этом узнали все знакомые знакомых и какие-то непонятные люди.
KriskaA• 01 июня 2023
Так это ж кацапские рассылки. Смешно такое даже читать. Как щас помню: май 2022: сегодня ночью будет химическая атака на Киев ! АААААААА!!!
KriskaA• 01 июня 2023
Ответ дляanna_2014
Таывшо ??? правда ????
KriskaA• 01 июня 2023
Ответ дляvinika
Хотя мы бы один фиг не выехали.
Сказала, только он не падла: Портников сказал, что война начнется после достройки СП-2 и окончания Олимпиады у узкоглазых. Так оно и произошло. Просто потому что это - элементарная логика. Но зеленым она не доступна. Помню, как Арахамия брызгал ядом: этот Запад, так что такое они говорят, да они нам инвесторов распугивают ! мудддило....
Муркамурковна• 01 июня 2023
люди хочуть свою значімость почуствувати, от і пишуть
иркин• 01 июня 2023
Люди привертають до себе увагу, відчувають себе важливими
Ольга-f5e3• 01 июня 2023
Автор, я из Днепра. Уже нервы никакие, всего боишься, ещё и постоянные нагнетания
Jsolo• 01 июня 2023
Ответ дляKriskaA
А вам було смішно читати, що буде війна в 20-х числах лютого 2022, після закінчення Олімпіади? Ох, скільки таких ,,смєшлівих,, було.
Сміятися над страхом людей - така собі риса. Тим більше, що для багатьох ці звірства також були поза межею уявлення. Чи у вас був список, на що саме здатні ті уроди?
Jsolo• 01 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
Саме це тут писали перед початком війни, ті хто заперечував війну і хотів себе значимим почувати
Муркамурковна• 01 июня 2023
Ответ дляJsolo
я не вірила, що буде війна..
саме така як є...я не вірила, зовсім ..
правда і не писала..хоча увагу я люблю)
але увага буває різна
Jsolo• 01 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
я не вірила, що буде війна..
саме така як є...я не вірила, зовсім ..
правда і не писала..хоча увагу я люблю)
але увага буває різна
От і я про те, ми не можемо знати, як саме буде. Але дуже ,,розбираємось,, в людях, з легкістю оцінюємо, наділяючи своїми рисами