Бойова• 01 июня 2023
HUGO BOSS. Нормальный бренд?
Девчонки, этот бренд хороший? Хорошая и модная одежда и обувь?
ЭтаваНиМожетБыть• 01 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Шил форму для СС. Если вас не смущает, то хорошо шил
Вибачте,СС ,як розуміти?
Знову Я• 01 июня 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Вибачте,СС ,як розуміти?
Основатель знаменитого бренда «Hugo Boss» Hugo Ferdinand Boss.
В 1931 году Хуго Босс организовал новое предприятие, а также вступил в НСДАП за два года до того как Гитлер пришел к власти. В 1933 году получил партийный заказ на производство униформы СА, СС Гитлерюгенда и механизированного корпуса НСДАП по дизайну, разработанному Карлом Дибичем. В 1934 году Босс купил ткацкую фабрику и перенес на ее территорию швейные мастерские. В 1937 году на Хуго Босса работали почти сто человек. С началом Второй мировой войны его фабрика была объявлена важным военным предприятием и получила заказ и на изготовление униформы Вермахта. В период с 1940 по 1945 годы на фабрике были задействованы 150 подневольных рабочих — в основном из Польши и Украины, а также 30 французских военнопленных. Специально для таких работников недалеко от фабрики был построен трудовой лагерь. По свидетельствам выживших невольников, работа на фабрике ничем не отличалась от условий обычного немецкого концлагеря. О масштабах работы фабрики говорит такой факт. В 1932 году объем продаж фирмы составлял 38 тысяч рейхсмарок, а уже в 1941 году — достиг 3,3 млн. рейхсмарок. Униформу фабрики можно узнать по клеймам «VA-SS», «beste Massarbeit», «vom Reichsfuehrer-SS befohlene Ausfuehrung» и т.п.