ЗабежАЛОЧКА• 10 февраля 2014

Как на Janome поворачивать ткань во время шитья?

Девочки, сразу пишу-машинка у меня месяц и я пока не разобралась в ней. Новичек)
Начала шить доче игрушку с мелкими лапками и получается, что как на старой машинке просто рукой поворачивать ткань я не могу( как я это делала на Чайке старой.
А как вы это делаете? По много раз останавливаетесь и поднимаете лапку для смещения ткани?
Izida.net• 10 февраля 2014
Поднимаю лапку и разворачиваю. Если узор позволяет, изначально направляю ткань, чтобы выйти в нужную точку

Демида• 10 февраля 2014
Я и на своей Подолке старой тоже так шила мелкие детали - останавливалась и поднимала лапку. Вроде бы другого варианта нет)
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 февраля 2014
Спасибо( Думала можно как то ослабить лапку(
Демида• 10 февраля 2014
Ну можно ослабить давление лапки на ткань... Но слои ткань все равно будут хоть немного, но сдвигаться. Лучше поднимать)
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 февраля 2014
Ответ дляДемида
А как это делается на практике если в моей инструкции к машинке нет?
Демида• 10 февраля 2014
В моей машине стоит спецрегулятор давления, поворотом можно или ослабить, или усилить. Думаю, Вам проще погуглить инструкцию к машинке)
Демида• 10 февраля 2014
какая у Вас модель?
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 февраля 2014
Ответ дляДемида
какая у Вас модель?
у меня 1221 , инструкция какая то уж очень простая и маленькая, машинкой довольна-а инструкция как из Китая, даже качество печати ужасное(
Демида• 10 февраля 2014
http://www.sewing-world.ru/deion_pdf/manuals/Janom...

под цифрой 11 стоит регулятор нажима лапки.

Демида• 10 февраля 2014
http://www.sewing-world.by/products/Janome1221.htm...
что-то верхняя ссылка выдает ошибку. Зайдите по этой и там есть ссылка на инструкцию к Вашей машине.
автор ЗабежАЛОЧКА • 10 февраля 2014
спасибо огромное. но с помощью этого вентеля ослаляется совсем чуть-чуть. это я видела. но все равно спасибо за потраченное время!