ТрамвайGirl• 02 июня 2023

Вы сейчас экономите?

Добрый вечер!
Если да, то на чем?
Партизанка• 02 июня 2023
Минус 12шт на картах
БЦАшка• 02 июня 2023
На себе, не хожу ни к парикмахеру, ни к косметологу, не желаю гель лак, сократила гардероб.
Синди Кроуфорд• 02 июня 2023
Стараюсь, но не получается
Ліплю вареники• 02 июня 2023
В этом месяце нет. Много расходов на поездки.
Love_Love_Love_• 02 июня 2023
Не знаю як вам відповісти, напевно, я ніколи в житті не економила, в той же час ненавиджу сра….и перепрошую за слово грошима. До прикладу якщо мені потрібно зняти готівку я проїду лишній кілометр і знімлю де беруть комісію 1$ а не як всюди 4$. Чи до прикладу мені потрібно зробити переказ онлайн це 45$ в пункті переказів 15, я ніколи не зроблю онлайн, а мій чоловік завжди і це бісить
КучМала• 02 июня 2023
Да, на всем и очень жёстко.
Ксерокопия ночи• 02 июня 2023
Ні
Калинові вуста• 02 июня 2023
А что считать экономией? я многое, по меркам советчицы, не покупаю. И не только сейчас. У меня есть цель/цели. Потому есть на что экономить, чтобы это потом приносило доход.
100pudov• 02 июня 2023
Пытаемся, учимся…. Получается не очень
Без образів• 02 июня 2023
Да, отказываю себе в хотелках ,которые до войны купила бы.
Не экономлю только на ребенке.
Намазюкана нішою• 02 июня 2023
На еде не экономлю разве что. А так да.
Но и у меня все есть для комфортной жизни. Если бы чего-то не хватало для уюта - купила бы. Вот сейчас торшер хочу купить. Идёт борьба экономии и этой одной хотелки )
Гадаю_По_шнуркам• 02 июня 2023
Особо не экономлю но стараюсь не покупать лишнего чтоб потом не выбрасывать. А так все себе позволяю
5cmhybyna• 02 июня 2023
ні в чому собі не відмовляю. Бо не розмножуюсь
Стигла полуниця• 02 июня 2023
Зараз мені немає що витрачати, тому ні. Не економлю.
Н@Диете• 02 июня 2023
Є речі на чому я ніколи не економлю, наприклад якісна їжа, лікарства, вітаміни.
Але я не користуюсь салонними послугами, косметика бюджетна і її досить мало.
Одяг якісний та зручний але не дорогий і не багато.
Мінімум речей в будинку але якщо куплятиму щось то якісне, наприклад білизну тільки коттон, скатертину з льону і т д.
Мінімум іграшок для дітей але книжки всі новинки завжди беру.
Відпочинок в не популярних місцях але комфортне проживання.
Ми не їмо багато, не палимо і не вживаємо алкоголю.
Зоряний Шлях• 02 июня 2023
Так, не шикуємо, все наскільки подорожчало, що просто сум, але я стараюся їсти якісно, м´ясо, риба, овочі, зелень, ягоди почнуться скоро, тому що це моє здоров´я.
Заместитель Анонима• 02 июня 2023
Так, економлю на продуктах харчування. Одяг, взуття, на всьому, навіть на моб.зв´язку.
дамаБезСобачки• 02 июня 2023
Брови перестала робити.
Кава з адреналіном• 02 июня 2023
сижу жую черешню
наверное, нет)
Психологічка• 02 июня 2023
Я не витрачаю бо нема на що. Живемо в селі, тут ходить нема куди, магазини переважно продуктові, бьюті сфера жахлива. В Україні постійно щось купувала, тут нема де, потрібно їхати в сусідні міста, а це 2-3 години. Тому отака економія
Мимишная Булочка• 02 июня 2023
Пытаюсь экономить, но денег все равно не хватает на месяц.. вещи покупаю б/у с канала в телеге или обмениваемся, так и ребёнка одела с телеги и себя. Вещи бесплатно отдают , оплата только доставку это грн 50 . На себе экономлю
Тишком_нишком• 02 июня 2023
Не економлю, але насправді небагато витрачаю, не маю особливих потреб, пів зп відкладаю..
Не будь КакСвета• 02 июня 2023
Ответ для5cmhybyna
Так это же хорошо, что тролли не размножаются. Их и так на форуме дофига.
КохайтесьЧорнобровi• 02 июня 2023
В войну не купила себе ни одной вещи. Некуда ходить.
Но покупаю косметику, что то по мелочи бытовое брала по необходимости. Еда.
Не пьём, не курим, уже экономия.
В общем стараюсь экономить.
Кокосиха• 02 июня 2023
Да, диван нужно, но в этом месяце не купим.
Чарівна патика• 02 июня 2023
В разумных пределах.
Не покупаю многие вкусняшки, которые покупала раньше.
На одежде тоже, раньше часто покупала вещи не потому, что надо, а потому, что хочется купить. Теперь такое не подводят.
Раньше любила покупать вещи ребёнку на вырост или просто понравилась очень, но иногда пролетала в размере и вещь отдавала кому-то или продавала за символическую плату.
Тоже бросила такую практику.
Фактически покупаем только необходимое.
AmazingLady• 02 июня 2023
Да..экономлю. на черешне
Мамин тріль• 02 июня 2023
Нет,потому что завтра может не настать, а если серьезно цены растут каждый день к августу увидите шо будет с ценами, поэтому если мне что-то нужно я покупаю.
волосатое стекло• 02 июня 2023
По догляду за собою
Я_з_Франека• 02 июня 2023
Так