Spicy -02f0• 02 июня 2023

Вот интересно, год тут читала

Про "ой, Киев спокойный, все уже давно вернулись, киевляне занимают места других людей ....". Приехала на несколько недель проведать родных, почти каждую ночь невозможно спать.
Вот что руководит людям, которые дают такие советы? А если бы кто-то действительно послушал?
Вопрос скорее риторический.
Alessa 35• 02 июня 2023
Ответ дляTakamaka
Вечные оптимисты. Даже немного им завидую. Вы представляете, сколько нервов они себе экономят?
А по факту лучше опираться только на собственную комплексную оценку ситуации, обстоятельства и интуицию, если хотите.
Вот я в то время не поленилась и почитала посты в ФБ как россияне нападали на Грузию, вводили войска в Азербайджан и про уличные бои в Грозном, меня это настолько пронизало ужасом, что вещи были собраны и жилье на ЗУ забронировано за месяц.Жаль, что ещё раньше в этот ужас не вникала, тоже хотелось быть оптимисткой и про страшное не думать.
Елена1265• 02 июня 2023
Ответ дляkotovod
ой да)
мне еще писали, что если сирена под домом стоит, то надо просто переехать на Троещину и спать спокойно...
Вряд ли это поможет. На Троещине тоже слышно
РойЛеля• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Вы себе противоречите, если мне нравится за границей, почему меня должно как-то тригерить то, что в моем родном городе все хорошо?
Так я вас про те ж питаю.
Доречі, є процент людей ( я не стверджую, що це ви)що не хоче, закінчення всйни, бо їх ще назпд поженвть
Alessa 35• 02 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
Так я вас про те ж питаю.
Да сколько ж уже можно этот бред писать- отстаньте от людей, которые выехали не по своей воле, а многие все потеряли в Украине.Вам не стыдно?
Амарилис• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Я к тому, что те, кто писал не могли гарантировать что ничего такого не начнется.
А що, вам хтось писав - приїжджайте, я особисто гарантую Вашу безпеку і тепер Ви в обідках?
Амарилис• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну я же не знала что что-то будет. Поездку планировала за несколько месяцев
А всі знали і умовили Вас?
kotovod• 02 июня 2023
Ответ дляЕлена1265
мои родственники на троещине и виноградаре ничего не слышат
а у меня просто без вариантов даже с закрытыми окнами
Миззери• 02 июня 2023
Тогда было спокойно, но да , сейчас плюну в каждого кто так скажет
Елена1265• 02 июня 2023
Ответ дляkotovod
Я на Троещине и слышу. Наверное, где-то слышно, а где-то нет. Троещина же большая
Миззери• 02 июня 2023
Ответ дляMan-Gust
Вам никто не врал. Год Киев и пригород были тихими, за редким исключением. А вот именно сейчас, когда Вы приехали, жесть и началась.
Никитине врал но травлю устраивали выехавшим киевлянам тут хотя понятие безопасности во время войны меняется ровно за 5 минут -время подлета ракеты
катерина12009• 02 июня 2023
Ответ дляPrervana
Ну так в чем тогда проблема? По факту на текущее состояние дел - да, в Киеве было нормально и об этом люди говорили. А сейчас - ненормально. И об этом тоже говорят. Надолго ли это ненормально - время покажет. Никаких гарантий того, что завтра будет нормально в любом другом городе - тоже никто не даст. В Умани вон тоже нормально было, тихий тыл. А потом хоп и звездец. В один момент
А Хмельниччина? Автор якась чи наївна чи проплачена. Як якась диванна Мотря може передбачити чи буде десь спокійно?
маринабаранова• 02 июня 2023
Ах, какие бессовестные советчики: людей с насиженных мест чуть не сорвали! А то, что миллионы людей как жили - так и живут под ракетными ударами, больше года - то такое...А давайте - все разбежимся, на радость Путину. Пусть заходит, занимает свободную территорию - быдлоту свою на ней расселяет. А мы - из чужих краёв наблюдать будем, из - под кустика выглядывать...
Так - по вашему? Я ничего не пропустила?
NastYulya• 02 июня 2023
Ответ дляMan-Gust
А ещё 10-17 октября был капец , и перед НГ.
Это потому что я приезжала.
Мне тоже так говорили , что было тихо.
Оба раза я сидя в паркинге меняла билеты и уезжала раньше , чем планировала изначально.
lisulya• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Мы даже не можем гарантировать, что Вас инопланетяне не выкрадут для экспериментов. Прямо из Германии. Живите теперь с этим.
Ксения З.• 02 июня 2023
Ответ дляAlessa 35
Удалено администрацией...
Contento• 02 июня 2023
Так многие и послушали и вернулись . И не только в Киев, но и в другие города , где регулярные прилёты и взрывы и погибшие. Может и жалеют сейчас, но и уехать не могут\не хотят
AnnaOst• 02 июня 2023
Ой, те саме думаю зараз. Свою голову на плечах треба мати, а не когось слухати. Тим більше тут
Helenny• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Автор, їдьте назад закордон і не нийте тут.
Ми повернулись рік тому. Вдома найкраще.
sunholder• 02 июня 2023
Ответ дляКсения З.
Удалено администрацией...
Да знаєм ми ваших ’ихтамнет´
На донбасі теж не було.
Так і подохнете там з задуреними бошками
Helenny• 02 июня 2023
Ответ дляКсения З.
Удалено администрацией...
Ксения З.• 02 июня 2023
Ответ дляsunholder
Да знаєм ми ваших ’ихтамнет´
На донбасі теж не було.
У кого они задурены? Моя мать тоже россиянка..И она считает, что путин придурок, а военные действия в Чечне, Грузии и Сирии развязала раша
sunholder• 02 июня 2023
Ответ дляКсения З.
Удалено администрацией...
Ксения З.• 02 июня 2023
Ответ дляsunholder
Удалено администрацией...
А где ей открывать рот? В инете? Инетом она не владеет
sunholder• 02 июня 2023
Ответ дляКсения З.
На площах з однодумцями чи це не ваші методи? Занадто ссикотно?
Ксения З.• 02 июня 2023
Ответ дляsunholder
Когда ей ходить по площадям, если она сейчас работает на трех работах и занимается здоровьем 16-летнего сына?
sunholder• 02 июня 2023
Ответ дляКсения З.
До побачення
Валентина Як• 02 июня 2023
Сама в шоке. Просидела год за границей. Решила, что в июне вернусь, предупредила заранее по жилью. И как нам ехать - началось :(
Тревожно очень, но ничего не поделаешь.
AmazingLady• 02 июня 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Вам никто ничего не может гарантировать
kisunya11• 02 июня 2023
Ответ длямаринабаранова
Після того, як наші біженці патріоти писали, що в Україні залишились тільки ждучи приходу путіна, а всі патріоти виїхали і не напружують своєю присутністю економіку воюючої країни , я нічому не дувуюсь.
Anita123-13ef• 02 июня 2023
Ответ дляРойЛеля
Зізнайтесь собі чесно, що вам дуже подобається за кордоном і хотіли б там лишитись, а тут пишуть і пишуть що виявляється люди жили собі весь цей час і адаптувались. Затори на дорогах, повні школи дітей. Логіка не звязує війну і життя, тому важко прийняти цей факт, що можуть так жити
Зізнаюсь, ні мені не подобається за кордоном, але між виспатись мені і дитині і піти нормально працювати, у краще, ніж щоночі прокидатись потім невиспавшими йти до школи і на працю. От і все. Коли мені кажуть що наші діти закалені тривогами - мені страшно, бо це не є нормальним. Але так само усвідомлюю, що всі виїхати не можуть, бо дійсно іноді деяким краще під вибухами вдома з сім´єю, чим сам хз де без допомоги. Але обрати спокій це не зрада,як люблять приписувати 🙄. Думали літом повертатись , але поки знову на рік лишаємось, а це життя на паузі. Я поки бачу айтішників, яким всеодно де жити, бо можуть собі це дозволити.