Не стесняюсь• 02 июня 2023
Успокойте. Страшно ехать в Киев.
Просто поговорить и послушать.
Так уже сложилось, что нам пора возвращаться домой . Все обстоятельства поджимают.
Запланировала еще в марте, предупредила хозяина квартиры о расторжении договора, закрываю договора со светом, интернетом ...
А само очень страшно в свети собымий последних недель.
Но пути назад у меня нет. Это Бавария и жильем туго ОЧЕНЬ. Тем более возобновился потом беженцев, общежиние и социально жилье заполнено.
Дорога нам только домой.
А родители плачут в один голос, что в Киеве ужас-ужас, кошмар-кошмар.
Мама рыдает и заклинает всеми святими не ехать, пожалеть ее и ребенка.
Жить хоть на вокзале, хоть в спортзале.
Очень хочу услышать оценку обстановки других людей.
Дорога нам только домой.
Жить хоть на вокзале, хоть в спортзале.
ДевочкаКрасавица• 02 июня 2023
Да живут тут люди и с детьми живут. Я например. Да страшно ночами, но терпимо, если у вас не последний этаж в Киеве и не сильно высоких этажах живёте, то все нормально, жить можно. А вы в Баварии в каком городе?
Viktiriia-ec46• 02 июня 2023
мабуть, це залежить від людини, комусь страшно і нерви не витримують, а комусь більш менш норм, а дехто живе на всі 100 і не хвилюється. останній тиждень піднапряг, особисто мене. а так, то терпимо
english book• 02 июня 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
В классах нашей школы после нового года стабильно 20+ учеников,а было около 10.
наташа2406• 02 июня 2023
Знакомая была проездом одна без семьи в Киеве .. живёт за границей . Я тоже хотела поехать . Написала мне не едь. Страшно было . Сейчас уже дома она ..
silent_angel• 02 июня 2023
Если Вы уехали в первый день полномасштабного вторжения, то, конечно, Вам будет тяжело и страшно адаптироваться. Если Вы посидели в оккупации хоть какое-то время со всеми ее ’прелестями’, то жить вполне сможете. Мне вот нормально. Только я не сплю. Как всё начинается ночью, так я потом заснуть не могу. Вот и получается, что сплю по 3-4 часа в сутки, а потом работа с 8.00 до 21.00-22.00. Нужно как-то соображать и иметь энергию. Вот это сложно, когда недосыпаешь.
наташа2406• 02 июня 2023
Ответ дляsilent_angel
Я бы так не смогла . Может конечно у вас зарплата большая что есть ради чего не спать
olgabaluta• 02 июня 2023
Ответ дляКалиопа
Київ живе своїм життям, працює, розважається, багато людей, дітей.
Так, буває страшнувато, але багато залежить де саме живете та від Вашого сприйняття і стану, кому норм, хто істерить.
Вчера погибла женщина и девочка, 9 лет. А до этого они жили своей жизнью и учились/работали.
Ответ дляsilent_angel
+ думала тоже что сейчас поматерилась про себя, бахи закончились и спать. В начале так нехватало нервов.
наташа2406• 02 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Да , ужасные новости... бомбоубежище закрыто было .. это безобразие . Люди просто не успели
Ответ дляsilent_angel
Мы уехали в марте, пробыв в оккупации 2 недели. Но адаптироваться к каждонощным атакам не можем. Я тоже не сплю с 2-3х ночи, потом работать невозможно, голова не варит. И с каждым днём этот снежный ком увеличивается. Уже и сердце тарабанит и успокоиться сложнее. И сколько ещё такое будет, хз. Вот, решили пока в Черкассы ехать, выспаться там недельку, если все будет спокойно там. а далее видно будет.
Color never seen before• 02 июня 2023
Ответ дляsilent_angel
Так и есть. Сейчас уже попривыкали и все эти взрывы на горизонте воспринимаются ’нормой’. Во время тревоги сегодня ночью села поработала, а теперь вот нужно поспать но уже не могу. Придётся дотянуть до вечера и тогда уж.
VivaForever• 02 июня 2023
возвращайтесь в Украину но не в Киев, что там делать летом. думаю финансов вы подсобирали, чтобы пожить с ребенком на ЗУ летом
Viktiriia-ec46• 02 июня 2023
я вважаю, що від долі не втічеш. скільки людей в 2014 році виїхало зі сходу, у той самий Київ, Бучу, Ірпінь. і там їх наздогнала клята війна ще в більшому і страшнішому форматі. родина тікала в Туреччину від війни-загинули в землетрусі, мама виїхала з сином-підрізали нелюди. такоє
silent_angel• 02 июня 2023
Ответ длянаташа2406
Ну, я же не сплю не из-за работы. Я не сплю из-за постоянных ночных обстрелов. Если б я работала меньше, то всё равно бы не спала после этих взрывов. Работаю руками - все, что сделала, на том и заработала. Работаю столько, потому что если буду работать меньше, то не смогу позволить себе тот образ жизни, который мне комфортен. Я не миллионер, но и не последнюю корочку хлеба доедаю.
Катрадзе_Я• 02 июня 2023
Автор, ну як вас заспокоювати тим, хто мешкає в Києві та з 24.02 нікуди з нього не виїзджав?
Так, в Києві живуть такі ж люди - живуть хто як може, когось вбивають російські ракети та дрони, і дорослих і дітей. В когось знищують житло чи автівку. Ви це знаєте. Що ви хочете тут почути ще?