Не стесняюсь• 02 июня 2023

Успокойте. Страшно ехать в Киев.

Просто поговорить и послушать.
Так уже сложилось, что нам пора возвращаться домой . Все обстоятельства поджимают.
Запланировала еще в марте, предупредила хозяина квартиры о расторжении договора, закрываю договора со светом, интернетом ...
А само очень страшно в свети собымий последних недель.
Но пути назад у меня нет. Это Бавария и жильем туго ОЧЕНЬ. Тем более возобновился потом беженцев, общежиние и социально жилье заполнено.
Дорога нам только домой.
А родители плачут в один голос, что в Киеве ужас-ужас, кошмар-кошмар.
Мама рыдает и заклинает всеми святими не ехать, пожалеть ее и ребенка.
Жить хоть на вокзале, хоть в спортзале.
Очень хочу услышать оценку обстановки других людей.
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляРешка7777
сравнение хорошее ..оценки давать людям
ну так не нойте и не провоцируйте таких оценок

АняКирова• 02 июня 2023
Автор одним словом піз..ц всю війну в Києві але травень то жах.... Як далі буде ніхто не знає(
Николь1986• 02 июня 2023
Ответ дляGaleTTa
Пока не едьте. Подождите ещё месяц хотя бы
Что изменится?
Николь1986• 02 июня 2023
Ответ дляColor never seen before
Так и есть. Сейчас уже попривыкали и все эти взрывы на горизонте воспринимаются ’нормой’. Во время тревоги сегодня ночью села поработала, а теперь вот нужно поспать но уже не могу. Придётся дотянуть до вечера и тогда уж.
Не норма.
black-opium• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
а вам надо было повзрывать мирных людей? однако, вы кровожадная
Да, я хочу чтоб рашистов , а лучше мацквичей всех перебили ,а что они не заслужили ?
Наших людей сотни тысяч убили , а они жируют .
Я вам больше скажу, даже рашисты радовались , аж пищали от атаки на маскву , а если бы дроны были боевые , то они б вообще от счастья чокнулись .
А вам жалко рашню ?
Пока по ним не полетит , не успокоятся .
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
А вам жалко рашню ?
ну если так, то полетит, не волнуйтесь за это. А пока что просто подумайте о своей безопасности.
black-opium• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
Вы о своей позаботились уже ?
Вы я так поняла на раше , на вопрос про рашню ноль ответов )
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Вы о своей позаботились уже ?
А я советов не прошу и не ною :) А где я, вот уж точно не ваше дело :) может, я в Николаеве или Одессе? Может, в Киеве? Потому что точно знаю, где и что происходит
Николь1986• 02 июня 2023
Ответ дляHelloKitty18
Я би почекала хоч 2 тижні, ті, хто тут живе звикли до тривог , вибухів, вдень коли не має тривоги взагалі все як завжди, а от вночі тривоги, вибухи, це страшновато.
Что это изменит 2 недели?

HelloKitty18• 02 июня 2023
Ответ дляНиколь1986
Что это изменит 2 недели?
Ракет стане менше
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляНиколь1986
Что это изменит 2 недели?
да никто вам не скажет, что изменят 2 часа, а вы про 2 недели
Николь1986• 02 июня 2023
Ответ дляnastya_pl
в Киеве стремно ночью, но это ж не вечно будет и началось недавно, до этого все было хорошо. в вашем случае не рекомендовала бы пока ехать в Киев. Если вы не слышали взрывов до этого, будет сложно адаптироваться, мне кажется. лучше по возможности остановитесь в городах, где минимально тревоги. я сама с семьей в Киеве и уже привыкла к тому, что происходит. слава богу защита сейчас отличная, но от осколков никто не застрахован
Главное- сколько так стремно еще будет.
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляHelloKitty18
Ракет стане менше
ну не факт, что станет меньше. Но сценарии могут быть весьма занимательные
Николь1986• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
Якщо кацапня читає, то хай набирається досвіду :) скоро в них буде ще гірше, хай шукає собі місце в метро, в паркінгах, у затишних підвальчиках.
Вы в это верите?
vetka• 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
Ещё Солому забыла написать , там тоже пипец .
А вы разницу между громко и летят осколки не видите вообще , серьезно?
не вижу. вчера убило 3 людей возле меня и окна в 4 домах повылетали.
в Днепровском районе посмотрите что там вчера было. так что не надо меряться по районах.
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляНиколь1986
Вы в это верите?
Нащо мені вірити, я це знаю.
black-opium• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
Так советы вы мне давали 🤣
Во цирк

Ответа так и нет , значит на раше .
В бан !
Lovela• 02 июня 2023
Мне страшно, я не еду, не могу себя заставить после того, как моего кота трясло вместе с домом. Меня здесь обливают вёдрами помоев за то,что не могу купить корм и собираю на лечение, там это всё обошлось бы дешевле, не пришлось бы перепроверять анализы у второго врача, и корм каждый раз 100-200грамм можно купить, не так ощутимо, но я очень боюсь ехать после того, что мы пережили. Плачу, выбираю между первыми нуждами и хотя бы дешёвой обработкой от блох для остальных, но не под силу мне. Мы слышали выстрелы за окном в тот день, когда танк переехал авто, потом было чувство, что дом сейчас разрушится, это не передать словами, я до сих пор от громких звуков вздрагиваю.
Николь1986• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
ну конченые могут в полезть в какую-то из стран Балтии, когда поймут, что Украину про...ли окончательно. Тогда откроется фронт у финнов, а дальше и бритты подтянутся
Гляди и НАТО вмешается наконец. Может быть, может быть.

AN_mel• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
я так понимаю, средние этажи более безопасны
Очень сомнительно. Если прилетит ракета в сам дом, то уже будет трындец всему дому, а не только последним этажам.
ДевочкаКрасавица• 02 июня 2023
Ответ дляНиколь1986
А на первом не страшно?
Страшно на любом, но не так как на последнем
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляAN_mel
Нет, подождите. Ракеты в дома сейчас не врезаются. Врезаются осколки и обломки. И у верхних этажей вероятность словить эти обломки выше. От обломков дом не разрушится. А ракеты сбивают, они в дома не попадают уже.
Николь1986• 02 июня 2023
Ответ дляHelloKitty18
Ракет стане менше
Ой, насмешили
black-opium• 02 июня 2023
Ответ дляvetka
Я писала про центр и троещину,человеку , который собрался в Киев , при чем тут вы ?
В моём районе не лучше было несколько дней назад .
ДевочкаКрасавица• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
А зачем им это делать, если они и в Украине ничего не смогли сделать? Как и чем они будут воевать с бриттами и финнами?
olgabaluta• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
Так могут инопланетяне высадиться на Землю. Давайте отталкиваться от ситуации, на сегодняшний день!
vetka• 02 июня 2023
Ответ дляblack-opium
В центре и на Трое можно жить вы же написали?
если вы не мониторите другие районы, то лучше не давать таких советов)
Королевишна• 02 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
на сегдняшний день все ждут, в какую сторону начнется контрнаступление. Сценарии могут быть разные.
AN_mel• 02 июня 2023
Ответ дляКоролевишна
Ну так жить в том доме, в котором пострадали верхние этажи от осколков всё равно невозможно. Т.к. электричества и воды в этом доме уже не будет + когда будут тушить пожар от осколков, скорей всего средние этажи будут слегка подтоплены.
ЛексусRX• 02 июня 2023
Ответ дляMurrr4a
Автор, вернулись 2 месяца назад, выдержать сложно. Бессонные ночи, страшно. Днём более-менее, но ночью просыпаешься от панической атаки, гремит, гудит. Мы решили уезжать снова
Куда?