Русская Богатырша• 10 февраля 2014

Продавец прислал не рабочую технику, мой номер заблокировал. Цена вопроса - 1850

Девченки, никогда не думала, что и мне придется просить совета и писать о кидаловах(((

История такова: созрела я для покупки домашнего фотоэпилятора, перерыла весь интернет, читала отзывы, выбирала модели и остановилась на одном. Нашла нужную мне модель в продаже на сландо и на торг.юей (продавец один и тот же). Цена - 1850 грн. Договорились о 100% предоплате, деньги я перевела (соответственно чек об оплате есть). Честно, очень переживала чтоб не кинули и отправили товар, успокоилась уже когда открыла товар на новой почте. С виду все новенькое, продавец утверждал что только открывал чтоб проверить или работает. К слову, эти фотоэпиляторы заказуют со штатов.
Когда дома, в пятницу, я приступила к процедуре и включила эпилятор увидела что мигает кнопка заряда лампы. А мигать она должна, только когда ресурс лампы исчерпан на 90%, когда все импульсы исчерпаны она будет гореть. Я в шоке, звоню этому горе-продавцу Владимиру и все объясняю, на что он мне: "Я не знаю, я столько этих эпиляторов продал, ничего подобного от покупателей не слышал. Я завтра, в субботу, все выясню и Вам перезвоню".
Начинаю обрабатывать эпилятором и через 30 вспышек загорается кнопка что ресурс лампы исчерпан!! Лампа рассчитана на 750 вспышек.Опять звоню этому Владимиру, он меня успокаивает, мол не беспокойтесь, все выясним. Так как в комплекте идет еще одна, запасная лампа, я ставлю ее. Но опять горит кнопка что вспышек нету, лампа пустая((
Жду звонка от продавца в субботу - не звонит, звоню сама вчера - сбивает, набираю сегодня - занес мой номер в черный список, звоню с другого номера - не отвечает. Свои объвки с торг и сландо удалил, осталась у меня только ссылка, и та нерабочая. Сижу и плачу((

Девченочки, вот что мне делать, как вернуть свои деньги назад?
Кружите меня,кружите• 10 февраля 2014
откуда продавец?
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
откуда продавец?
Львов, есть его ФИО, номер приватовской карты, и телефон
Нифига_ни_ни• 10 февраля 2014
Так, может, ее подзарядить надо?
coloritka• 10 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Так, может, ее подзарядить надо?
только хотела написать
lana vinogradova• 10 февраля 2014
очень вам сочувствую, может в милицию?
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Так, может, ее подзарядить надо?
он работает от сети, заряжать ничего не надо...(
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
он уже занес в черный список и другой мой телефон, с которого я несколько раз набирала
lana vinogradova• 10 февраля 2014
такой?
http://tmz.com.ua/197-tovary-sscha/201-idorove-i-k...
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляlana vinogradova
такой?
нет, такой

http://www.skinovation.ru/fotoepiliator_sensepil/
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
можно как-то узнать в привате его данные?
Аноним_614• 10 февраля 2014
так он что совсем не заряжается?
Аноним_614• 10 февраля 2014
Ответ дляksenia87
не имеют права разглашать данные клиентов
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_614
так он что совсем не заряжается?
он заряжаться и не должен, он просто работает от сети. Эпилятор включается, просто горит кнопка что ресурс лампы исчерпан, нужно сменить на новую, но с новой точно также!! Получается что или лажа с эпилятором, или, скорее всего, б/у-шные уже использованные лампы...
coloritka• 10 февраля 2014
Ответ дляksenia87
он без гарантийного талона я так понимаю?
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляcoloritka
он заказывался через интернет со штатов, никакого талона нету. есть только инструкция на англ и диск.
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
скажите, есть ли смысл писать заявление в милиции, это что-то даст? или они не возьмутся за это дело, или потом попросят отблагодарить, и мне выйдет дороже чем этот эпилятор? еще и город другой....
Чу Ча• 10 февраля 2014
Ответ дляksenia87
Можете в налоговую на него накатать, пусть проверят.
Он должен быть ЧП.
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Он должен быть ЧП.
а как это сделать? нужно идти в налоговую в своем городе, или можно это сделать онлайн?
Leila_1• 10 февраля 2014
1.погуглите его тел, и фамилию, разведайте о нем инфо
2.Пришлите ему смс о том что готовите заявление в милицию,налоговую, общество по защите прав потребителей, и комитет по борьбе с кибер преступностью. и надеетесь что это лишь недорозумение.
3.Зайдите на сайт эдиного держ реэстра введите туда его фамилию и посмотрите открыт ли на него ЧП, так легче будет.
4.Ну вы реально дуро.ка покупать такие вещи непонятно у кого)))ЧТо трудно с амазона через посредника заказать???
Или купить в нормальном инет магазине?А потом плачите!

Ну не волнуйтесь, если вы ему расскажите о своих планах, деньги он вам вернет!
Удачи!
ТелаЧьи нежноСти• 10 февраля 2014
пишите заявление, потом посмотрите. что значит отблагодарить, она на работе, захотите отблагодарите, нет, значит нет. Другого выхода в вашей ситуации не вижу.
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
никогда с таким не сталкивалась. просто приходишь в отделение по месту жительства и там у дежурного спрашиваешь к кому обратиться?
автор ksenia87 • 10 февраля 2014
Ответ дляLeila_1

Удачи!
за 1-3 пункты спасибо, а 4 сейчас мне очень необходим, вот вы написали - и мне сразу стало легче....
Leila_1• 10 февраля 2014
Так вам и не должно было стать легче:)
Я ам говорю что делать, если послушаете, и отреагируете БЫСТРО(т.к. он поменяет номер вообще)то сможете уберечь себя от волокиты с милицией.Поверьте, это малоприятно, и деньги вы увидете в лучшем случае через месяца 3-4.
Вредняжка• 10 февраля 2014
Ответ дляLeila_1
Так вам и не должно было стать легче:)
И фраза ’Дуро’ крайне не уместна здесь была. Можно быть как-то толерантнее?
Leila_1• 10 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Вы хотите об этом поговрить?
Судя по всему советов просто других нет, а 5 коп вставить хочется!!!
автор ksenia87 • 11 февраля 2014
Девочки, буду здесь отписываться о своих шагах, может мой опыт кому-то пригодиться (не дай бог, конечно)

Накатала вчера этому продавцу кучу смс, и угрожала и предлагала по хорошему все выяснить. Реакции ноль...
На сайте МВД, в комитет по борьбе с киберпреступностью написала жалобу о мошенничестве. Сегодня мне перезвонили, завтра иду писать заявление, для того чтобы начали расследование.

Может кто подскажет, слышала что можно как-то из кэша вытянуть удаленную страницу. Буду еще писать на торговые площадки, где он размещался
Вредняжка• 13 февраля 2014
Ответ дляksenia87

автор! как дела у Вас? на каком этапе решение вопроса?
автор ksenia87 • 14 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Доброе утро!
В среду ходила в мвд (отдел с киберпреступностью), дала показания, написала заявление. После этого ее передадут во Львовскую обл (откуда продавец). Когда она туда поступит - мне придет письменное извещение на почту. И буду еще время о времени звонить следователю Хотя меня и предупредили что это может занять и месяц-два, меня это не остановит. Сколько бы это не заняло, хочу наказать продавца. Пусть не думает что он самый хитропопый
Вредняжка• 14 февраля 2014
Ответ дляksenia87
Доброе утро!
Правильно! Мы, с Вами. Следователю звоните пару раз в неделю, чтобы не забывал про Вас. И держие нас в курсе. добавила Вашу темку в Избранное, буду следить за развитием собитий. Удачи))
Нифига_ни_ни• 20 февраля 2014
Ответ дляksenia87
Доброе утро!
Автор, как у Вас продвигаются дела?