ТихоЯ• 02 июня 2023

Ви піднімаєте дітей в тривогу? Організували місце в квартирі

Ми спимо. На телефоні інтернет вимкнено. Щоб не динькало усе підряд. Фб і тп. Чи можна якось виставити щоб тільки тривога динькало ( без виття)?
Живемо в Києві.
В квартирі немає місця де спати "двох стін"
Ванна мені не подобається бо там дзеркало плитка. Коридора немає. Хол малий і там меблі які немає куди прибрати. Нас в 2к квартирі 4ро. Двоє дітей підлітків.
Моя мама вже мені набридла тим що приходить і починається треба так і так зробити. Вона перенесла окупацію. І коли бахкає її дуже лякає до істерик і потім вона вся знервована.
Меломанка Маланка• 02 июня 2023
чтоб их дети до старости так спали.

dulenok• 02 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
бедный ребенок. в феврале же холод собачий в том тамбуре. у нас минус был
Нет..не бедная Она спала в спорт. костюме под двумя одеялами....и у нас не было прям такого холода.
Меломанка Маланка• 02 июня 2023
Ответ дляdulenok
та все равно. не такого детства мы хотели своим детям.
Кумедний ґудзик• 02 июня 2023
Ответ дляdulenok
В начале - это не день-два, это месяца 3 длилось, по крайней мере в Харькове. Это ж хорошо, что вы не знаете , как жить в таких условиях
Откуда вы знаете, что я знаю и не знаю?) я, как-раз, знаю, я о сейчас. В начале с работой непонятки были, сейчас не так, работу и учебу никто на 2план не ставит уже.
dulenok• 02 июня 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
то понятно....это не обсуждается.
МояХатаЗкраю• 02 июня 2023
Если все равно прятаться в квартире негде и вы не ходите в укрытие, то отключайте звук и спитев кроватях
Планшетница• 02 июня 2023
Так уберите ту мебель, шо в холе!

Девальвация• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вот и я этого боюсь. А как начнут в телеграмм каналах писать : спокойно, все под контролем, работает про. То вообще диву даюсь, осколки то не под контролем и могут упасть на любой дом,туда куда та ракета не летела
Хорошо что они у вас сбиваются, те ракеты, пусть уж лучше осколки,чем ракеты
Ворожу на каві• 02 июня 2023
Ответ дляБолеИменее
Мы в Харькове, нет
В Харькове и я б не ходила. Или уже спала бы постоянно в укрытии. Я недавно на неделю ездила домой, отоспалась немного, как ни странно. Бахало в основном далеко, не громко, а тревога все равно позже врубается. И я решила, что я фаталистка - прилетит так прилетит. Плюнула на все и спала. В Киеве сейчас не могу спать, не просыпаясь - слишком громко. Ну а раз уже проснулась, то почему бы не переместиться, если сбивают рядом. И опасаюсь не того, что прилетит, а осколков, а от них две стены могут защитить.
Мюллерная• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я тоже с иронией это читаю, так и тут хвастаются, что у нас 100% сбитие. Еще и статистику носят работы пво, но никто не пишет, сколько людей пострадало, от этой работы. Мне по ощущениям, когда сбивали нашими с300, так меньше разрушений было.
Девальвация• 02 июня 2023
Ответ дляМюллерная
Только с300 не сбивали того что сбивают сейчас. Так что радуйтесь, ибо в другие города всё долетает
Планшетница• 02 июня 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Нет, спим в кроватях
Есть коридор 10м, ванна 8 но никто не ходит никуда.
Даже собака не реагирует на пво
Вы роботы? И собака киборг? Ну или у вас в регионе/городе просто ничего не сбивают. Других вариантов нет)
автор ТихоЯ • 02 июня 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Не умеете отключать?
Нет. Видимо.
Играю_на_кларнете• 02 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Не сбивают?
Я в Киеве вообще то, да не сбивают и тишина ночами и днями.
Бывает проснусь от пво, бывает вообще сплю до утра и новости читаю только что ночь не спокойная была.
Если просыпаюсь ночью то лежу слушаю, как только затихает и пишут что чисто сразу спать укладываюсь дальше.
А собака просто флегмат по жизни, хотя мелкая порода.
Я раньше перед сном читала новости, мониторила карту. Тупо накручивала себя и не спала до утра, потом поняла что это бессмысленно. С тех пор не извожу себя так
Фісташкова кава• 02 июня 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Мне кажется, вот эти, которые в метро ночуют это либо реально очень испуганные и к ним вопросов нет, либо на ‘кураже’, им прикольно поиметь такой экспириенс, вот есть такое впечатление о некоторых, ну вот как эта, у которой интерью сегодня брали, которая 4 г не была в К и приехала-вторую ночь спит в метро, это как день организован? Ходить как бомжиха некупанная или, опять же, неработающая, хз. Сколько так можно времени прожить, 2ночи потусила и уехала-да, но так каждую ночь🤯
Я в пригороде Киева, частный дом, укрытия нет, последнее время накрывает, какой-то животный страх, у нас уже в пгт прилетало, дома побило, хотя нет ничего стратегического, но пво есть в паре км со всех сторон, так что я бы тоже шла в метро на всяк пожарный, это лучше чем трястись.
автор ТихоЯ • 02 июня 2023
Ответ дляПланшетница
Так уберите ту мебель, шо в холе!
Куди? В кімнатах для неї місця немає.
МояХатаЗкраю• 02 июня 2023
Ответ дляДевальвация
Хорошо, когда от осколков никто не погиб. А вы спросите у тех людей у которых погибли родственники, что им было бы лучше сбитая это ракета которая осколками убила их родственников или пусть бы она таки долетела в цель
автор ТихоЯ • 02 июня 2023
Ответ дляФісташкова кава
От ми через тиждень як в дітей школа закінчиться переберомося на дачу. Тут взагалі немає двох стін. Ну ніяк. Укриття звісно теж. І тільки не так давно поставили оповіщення, і минулому році навіть сирен не було.
Мюллерная• 02 июня 2023
Ответ дляДевальвация
Я радуюсь тому, что склады не организовали возле дома, что тэц рядом нет и что убрали ппо, которое стояло почти год.

Мэри Попкинс• 02 июня 2023
В укрытие не ходим, ребенка не бужу, бо то будет мне капец, сама могу часик помониторить, потом спать.
Девальвация• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы знаете, я живу в Днепре, где ракета влетела прямиком в 10-этажный дом и снесла полностью 2 подъезда. Вы спросите родственников лбдей, которые жили в этом доме, лучше бы осколки упали или вся ракета
Баба на горошині• 02 июня 2023
Не поднимаю, когда ребенок слышет как бахает нереально успокоить, лицо синеет руки трясутся, лучше пусть спит если убьет то всех вместе, с первого дня войны очень боится тревог, а когда взрывы даже вдалеке не адекватная реакция
Девальвация• 02 июня 2023
Туда же, ракета на прошлой неделе влетевшая в больницу в Днепре. Тоже считаете что это лучше чем упали бы осколки?
То есть Вы реально считаете что ПВО не надо? Пусть всё долетает? Вы меня удивляете, мягко говоря
Баба на горошині• 02 июня 2023
Ответ дляДевальвация
Я считаю что войны не надо, нафиг народ терроризовать? Допустить войну в своей стране может только ****** в итоге политики пожмут друг другу руки, а простых людей не вернуть
Баба на горошині• 02 июня 2023
Ответ дляДевальвация
И да лучше ппо проста ракета больше людей заберет, спасибо что нам его дали
Ворожу на каві• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы серьёзно? Мало ракет по жилым домам прилетало, что вы до сих пор не знаете, какие последствия и сколько жертв от прилёта? Особенно, если учесть, что именно сейчас сбивают над Киевом и областью.

Отличный вам ник дали.
МояХатаЗкраю• 02 июня 2023
Ответ дляДевальвация
Ну давайте по честному, сколько за весь период войны таки ракет прямиков влетело в дом? А сколько за период войны осколков попадало? Я все таки придерживаюсь, что ракеты летят по целям, а не по домам их запускают, но понятно, что ракеты может сбиться с цели или ее могут подбить, тогда она летит уже куда попало конечно. Это мое мнение, у вас может быть оно совершенно другое. Для себя, я больше боюсь сбитых ракет
МояХатаЗкраю• 02 июня 2023
Ответ дляВорожу на каві

Отличный вам ник дали.
Серьезно. Осколков больше прилетаем по домам чем ракет с прямым попаданием в дом.
У вас тоже ник неплохой
Девальвация• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну давайте, по честному, в жилом доме 14 января погибло минимум 46 человек, и ещё есть пропавшие без вести, которые так и не нашлись за полгода. И это только одна ракета, а она была не одна по жилым домам.
И да, эту ракету не сбивали, потому что это была балистика. Прямое попадание
irinka_kyiv• 02 июня 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Вполне возможно, что это разные люли. У кого сегодня нервы сдали-тот и в метро ))) у меня вчера тоже были мысли лечь в коридоре, или даже пойти в убежище, просто чтобы выспаться, а то заснуть сложно, все лежу жду обстрел. Но все получилось ))
За эту весну в коридор бегали 3 раза-когда сбивали прямо очень близко