ТихоЯ• 02 июня 2023

Ви піднімаєте дітей в тривогу? Організували місце в квартирі

Ми спимо. На телефоні інтернет вимкнено. Щоб не динькало усе підряд. Фб і тп. Чи можна якось виставити щоб тільки тривога динькало ( без виття)?
Живемо в Києві.
В квартирі немає місця де спати "двох стін"
Ванна мені не подобається бо там дзеркало плитка. Коридора немає. Хол малий і там меблі які немає куди прибрати. Нас в 2к квартирі 4ро. Двоє дітей підлітків.
Моя мама вже мені набридла тим що приходить і починається треба так і так зробити. Вона перенесла окупацію. І коли бахкає її дуже лякає до істерик і потім вона вся знервована.
МояХатаЗкраю• 02 июня 2023
Ответ дляДевальвация
Ну давайте, по честному, в жилом доме 14 января погибло минимум 46 человек, и ещё есть пропавшие без вести, которые так и не нашлись за полгода. И это только одна ракета, а она была не одна по жилым домам.
И да, эту ракету не сбивали, потому что это была балистика. Прямое попадание
Вы думаете ее целенаправленно пустили в дом?

Девальвация• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
А это имеет значение? Она перестала убивать если запустили её в другое место ?

И да, я не удивлюсь, если целенаправленно
МояХатаЗкраю• 02 июня 2023
Ответ дляДевальвация

Она конечно не перестала убивать, но лично я не думаю, что это было сделано целенаправленно.
Ворожу на каві• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Серьезно. Осколков больше прилетаем по домам чем ракет с прямым попаданием в дом.
У вас тоже ник неплохой
Вы ошибаетесь. Если все вот это не будет сбиваться, а прилетит, куда летело, жертв будет намного больше, даже не на порядок. И уберечься будет намного сложнее, а для многих в принципе невозможно.

И нет, в данном случае я не ворожу на кофе, просто умею считать.
Ворожу на каві• 02 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
А сколько таких ’не целенаправленно в дом’ попало таки в дома? Хотя бы по опыту городов, где ПВО меньше сбивает в силу разных причин? Поинтересуйтесь.

Одного такого попадания в многоквартирный дом достаточно, чтобы количество жертв было больше, чем от осколков в Киеве за месяц еженощных обстрелов.
mashulka_ua• 02 июня 2023
я що подумала про ванну - можна теоретично скотчем трохи позаклеювати плитку, дзеркала, щоб не так боятися осколків.
автор ТихоЯ • 02 июня 2023
Ответ дляmashulka_ua
В мене наприклад ванна велика. Багато скотча треба буде. Якось недовіряю ванній

dahashutka19• 03 июня 2023
На каждую нет, только если пишут, что летит что-то. Днепр
dahashutka19• 03 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ракета летела в другое место скорее всего, но влетела в дом.
МояХатаЗкраю• 03 июня 2023
Ответ дляВорожу на каві

Я помню в Днепре и в Запорожье именно ракеты влетели, все остальное это осколки были. Плюс мы не знаем точную информацию сколько пострадавших именно от осколков. Вот например, в Киев летели 40 с чем то шахедов, все сбили, за осколки сказали только в трёх районах, а остальные где?
Ворожу на каві• 03 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Так поинтересуйтесь, раз не сталкивались сами и помните мало. Винница, Умань, да тот же Харьков, где именно прилетает, потому что сбить нельзя. По пострадавшим от осколков вы знаете информацию. Или вы думаете, что данные по пострадавшим от прилетов полные, а по тем, кто от осколков - скрывают?

Когда прилетает то, что к нам летит, это просто сразу нет нескольких этажей. Или подъезда. И счастье, если откопают живыми. И защититься от этого сложно, если поблизости нет надёжного убежища, где вы будете проводить все тревоги.

А от осколков спасают даже просто две стены. Больше опасность от пожара, который может возникнуть. Последние погибшие от осколков были на открытом пространстве, поэтому и погибли. Перед этим женщина погибла, потому что пошла ’посмотреть, как сбивают’. Недавно дом неподалёку от моего пострадал именно от осколков - ни одного раненого, хотя в стенах местами дыры. И пожар потушили быстро, тоже никто физически не пострадал, потому что подъезд для пожарных машин был свободен. Это те осколки, о которых в новостях не было, например.