Грабля• 02 июня 2023

Польша. Больше 30 дней в Украине

Добрый день!
Есть тут, кто в Украине больше 30 дней пробыл после Польши? А потом снова вернулись, все прошло без проблем? Пустили?
Трохи злякана• 02 июня 2023
по закону пустят, но если на ребенка получали 500 злотых отменят, и песель нужно восстанавливать

дивчинка• 02 июня 2023
Восстановить нужно будет даже после выезда на 1 день. Так, по секрету скажу. Пустят думаю
Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Ответ дляТрохи злякана
Не отменят
Это можно восстановить
Винник• 02 июня 2023
Ответ длядивчинка
В законі такого нема. Є дозвіл на 30 днів. От чому вони це роблять?(((
Sielo• 02 июня 2023
Ответ длядивчинка
Я не відновлювала. В мене була Дія. Пл.
Винник• 02 июня 2023
Ответ дляSielo
Я не відновлювала. В мене була Дія. Пл.
Не зняли статус? А виплати?
автор Грабля • 02 июня 2023
Ответ длядивчинка
А если я не собираюсь там жить?
Мне нужна Польща как транзитная страна на 1 день туда и обратно
Можно не восстанавливать?
Sielo• 02 июня 2023
Ответ дляВинник
Не зняли статус? А виплати?
Не зняли статус. Виплати заморозили на 1дитину, яка не мала дії, бо замала ще. Чекаю розмороження.
Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Выезжать и заезжать надо по Дие пл, а не по паспорту
И будете заезжать скажите, что вы не турист, а имеете статус. Там тоже это отметят.
По приезду все восстановите

Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Ответ дляГрабля
А если я не собираюсь там жить?
Можно не восстанавливать?
Конечно
дивчинка• 02 июня 2023
Ответ дляSielo
Я не відновлювала. В мене була Дія. Пл.
И у меня была дия пл. Вы поинтересуйтесь насколько у вас остался этот статус. У меня недавно выплаты остановили за выезд дочки на пару дней в сентябре прошлого года, так что вы может и думаете что у вас есть статус но проверьте, он отваливается незаметно и иногда даже через несколько мес) уженд чтобы узнать или поликлиника-они вам скажут застрахованы вы или нет. Незастрахованы-опа , статус слетел. Но ничего смертельного в этом нет
дивчинка• 02 июня 2023
Ответ дляГрабля
А если я не собираюсь там жить?
Можно не восстанавливать?
Конечно можно
автор Грабля • 02 июня 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
По приезду все восстановите
Спасибо
Но я не хочу ничего восстанавливать, жить там не буду
Мне нужно по своим делам через Польшу полететь в др страну на неск дней и обратно в Украину
дивчинка• 02 июня 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
По приезду все восстановите
Та конечно))
Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Ответ длядивчинка
Та конечно))
Что конечно
Так и есть
Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Ответ дляГрабля
Спасибо
Если будете заезжать по паспорту, то там будут считаться дни безвиза.
автор Грабля • 02 июня 2023
Т.е. 90 дней в Украине мне не нужно пережидать после выезда из Польши?
Дия пл есть, но я не знаю, может уже и слетела, раз статус сняли
автор Грабля • 02 июня 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня их нет, получается (
Міряно-переміряно• 02 июня 2023
покажете на границе билеты.Объясните ситуацию,особенно ,если вы летите не в страну ес

Бабуся мороз• 02 июня 2023
Автор якщо ви більше 30 днів в Україні,то дія ваша вже не активна,пустять вас лише на розсуд прикордонника.Щоб заїхати потрібна віза,або чекати оновлення безвізу в Україні 90 днів чекати
Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Ответ дляГрабля
У меня их нет, получается (
Ну вот
Поэтому если словят за пределами Польши, то могут быть проблемы
Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
:)
Вы сейчас серьезно?
В Европе безвиз и они этого придерживаются и соблюдают
Моя улюблена страшко• 02 июня 2023
Ответ дляSielo
Нужо дию детям иметь что ли тоже, до 18 лет?
Моя улюблена страшко• 02 июня 2023
Ответ дляSielo
Я не відновлювала. В мене була Дія. Пл.
Просто показали и все норм, 500+дальше получаете?
Вимагаю спілкування• 02 июня 2023
Ответ дляSielo
Я не відновлювала. В мене була Дія. Пл.
тоже ничего не восстанавливала. все ок. была в Украине 28 дней
Міряно-переміряно• 02 июня 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
:)
Вы сейчас серьезно?
абсолютно.Моя реальная знакомая(не чья-то),выезжала сначала в Италию,вернулась в Украину.Через месяц летела в Британию из Праги.На польской границе объяснила ситуацию,показала билеты и бронь гостиницы на 2 дня в Праге.Они понимают,что у нас сейчас аэропорты закрыты.Пропустили
Ленивица-красавица• 02 июня 2023
Ответ дляМіряно-переміряно
:)) Как всегда какаято знакомая
Можете не продолжать
Причем тут аэропорты?
Для пересечения границы должны быть основания, и билеты в Британию не имеют никакого отношения к этому
Винник• 02 июня 2023
Ответ дляSielo
Тобто дитина має показувати дію,щоб нічого не зняли?
Винник• 02 июня 2023
Ответ дляГрабля
Спасибо
Тогда зачем вам статус?
Бабуся мороз• 02 июня 2023
Ответ дляВинник
Статуси зараз злітають у всіх по головно,дія пл у дитини повинна бути з 14 років установлена