Манкоголік• 03 июня 2023

А есть кто собирается вернутся с Германии.. А дома(

Добрий! Есть кто решил вернутся домой в Украину с ребенком подростком . Подал документы на закрытие тут . И тут дома такое каждый день обстрелы … И что делать . ..
Життє Бентежне• 03 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Как вам Германия? Я вот надумала выезжать не знаю куда выбираю между Польшей и Германией. В Польше знакомые есть тоже беженцы в Германии нет никого. Меня интересует где проще будет работу найти. Но и язык конечно немецкий не знаю,польский вроде как попроще. Я одна,детей у меня нет.
та причем тут работа?
в польше вам же уже рассказали что пособий и бесплатных квартир нет
А в Германии все это есть. И 1к квартиру оплатят и социал
Будете себе спокойно немецкий учить на курсах беслатно
А Польша - это все сама-сама сразу.
Путающаяся• 03 июня 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Это ваше личное восприятие моих комментариев. Разберитесь с собой почему так.
Я забыла у вас разрешение взять на количество постов? :)) Или вы решили, что только вам писать на Советчице можно? Когда только работаете , с такой то активностью здесь?:))
И да, не проецируйте свои реакции на других, очень примитивная манипуляция.
А разве Темми не тут на советчице работает?) В каждой теме её коммент))
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Дівчата, а як в вас з чоловіками?) Я просто бачу діти, квартири, компенсації... А в багатьох же тут залишились чоловіки. Як ви майже 1.5 року підтримуєте відношення на відстанні?
Многие не видят и счастливы! Это был просто шанс вырваться!
Латексне альтер ЕГО• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
Типа это не 30 лет происходит, до этого все ок было?
так 73% ж розказували, що ’тепер буде інакше’ І саме за ’інакше’ голосували. До речі, а хто тепер барига? раніше все було зрозуміло, кАломойТВ назначило одного, науськало ’уставших ат вайни’. А сьогодні від претендентів на це звання очі розбігаються і нічого, все пучком у тих, хто недавно розказував, що ’буде все інакше, долой бариг’
TOG36• 03 июня 2023
Да,я и сын 11 лет. Возвращаемся к сентябрю.
Понимать, что происходит в Украине и решили возвращаться.
Кто бы знал с каких условий возвращаемся, покрутил бы пальцем у виска.
Птица Говоруша• 03 июня 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Тем, кто не уезжал никуда, абсолютно всё равно на выехавших и такой шоколад им и в страшном сне не нужен. Всё равно до тех пор, пока выехавшие не начинают поучать и рассказывать про ’ в Украине будущего нет’, изображать борцов с коррупцией и притесненных украинской властью.
Да кому вы сказки рассказываете ? Тут полно советчиц, кто остался и бегает по всем темам уехавших и поливает их грязью. Или эти комментарии вы просто не замечаете ?)
Не будь КакСвета• 03 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
:))Я повернулась в Київ) Бодрячок, родина повна і колеги підтримують. Але моя цінність родина, тому і поверталась.
У меня семья полная, даже с хвостиками)).Я скучаю за Киевом просто. И язык не учу.)
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляПутающаяся
Всё возможно:)) Жутко косноязычная Люда шоп эксперт со своим копипастом , Манька/ Кимберли/ Даксо /Стефания, ИринаdbO и прочие клоны с лозунгами, хамством и пеной у рта- Тамми на баррикадах с потоком сознания, психологическими терминами не к месту - вполне вписывается в эту фрик компанию:)) Но думаю, что она просто мается бездельем и пытается самоутвердиться .
ДеньгиНеСдаю• 03 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Муж с нами, но мы и не в Германии, и за свой счет живём.
Птица Говоруша• 03 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Так не все живут в Германии. Многие просто ездят раз в несколько месяцев домой к мужу и проводят с ним время ).
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Не видела я, чтобы эти советчицы начинали первыми поливать. Видела, что поливали в ответ.
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Тут очень много одиноких женщин. Как вы думаете, кто орет про штаны и прочий бред?
Птица Говоруша• 03 июня 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А я видела и не один раз. Их несколько ,но именно они бегают по темам уехавших и поливают их грязью. Причём первые , а не в ответ.
Латексне альтер ЕГО• 03 июня 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Удалено администрацией...
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Удалено администрацией...
А щоб не бути побєдуньями і боневтікшами треба було покинути країну всім, щоб росіянці заходили і розташовувалися?
З яких це пір людям які не покинули свою державу, підтримують її єконміку дурні прізвиська давати треба? Чи це прояв інтелекту виїхавшого ’цвіту нації’? Здалеку вирішили Неньку любить?:))
Влада Марія це ви? Вирвалися такі з Івано-франківського котла, бідося, до Польщі?:))
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Враньё. Помню была только одна Джулия Глущенко в этом замечена, но она уже давно не пишет.
сою не люблю• 03 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Некоторые с мужьями выехали
Птица Говоруша• 03 июня 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Не враньё , а реальность.И таких тут не одна, а целая группа. Да большинство и оставшихся и уехавших адекватны и спокойно относятся к выбору других. Но тех кто несёт свой негатив на уехавших тоже немало.
Миссис Буркул• 03 июня 2023
Ответ дляTOG36
Почему возвращаетесь? Моему тоже 11, сначала хотел домой, теперь привык, но язык плохо дается( Но мы с прифронтового города, работы нет, поэтому пока остаемся. Хотя я очень хочу домой, мне тут сложно очень.
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Некоторым очень хочется свои фантазии выдать за реальность.
Тетка которая отрыжку пустила про боневтіків і побєдуній для вас права? Так кто первый начинает?
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляПтица Говоруша
То вы писали про несколько человек, теперь про целую группу. Сочинения на ходу.
Заела_пластинка• 03 июня 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Я уезжаю с Германии в конце июля. 15 июля заканчивается учебный год в немецкой школе сына. И перебираемся в Киев.
Бомбежки меня не пугают.
Больше пугает завал учебы сына. Немецкий язык у него не идёт. Останемся в Германии - о высшем образовании можно будет забыть.
Военкоматы и призывы меня не пугают.
Сколько лет вашему сыну
Чарівна патика• 03 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Аналогично. Но тут уже и жить негде .
Отмените выезд, напишите письмо арендатору что обстоятельства изменились . Я так три раза голову морочила фирме 😂
Трактор Віка• 03 июня 2023
Автор, мы наоборот думали возвращаться в Украину. Теперь поняли, что никуда не поедем. Будем дальше сидеть.
XSLady• 03 июня 2023
Ответ длямаминаБубочка
хотели приехать , хотя бы на какое то время, но стремно. потерпеть можно и за границей, а в случае чего винить себя всю жизнь не хочется. была бы одна, не вопрос, а с ребёнком - нет.
Такі ж самі думки
Божий одуванчик• 03 июня 2023
Есть. Только со Швейцарии. В Донецкую область едем. Мне и ребенку надоело жить в гадюшниках, просто сил нет… настолько остощены… абсолютно не чувствуем себя в безопасности, нам наши же украинцы устроили такую травлю в общежитии, что отразилось это и на здоровье… и нервах,.. и психике. И знаете что- вот мужикам сбежавшим дают тут и квартиры и закрывают глаза на нелегальную работу, а мамам с детьми дулю! Все что могут предложить- бомжатник какой то .работы тут нет, да и желания нет тут оставаться, скорей бы уже домой, скорей бы война закончилась, лучше нашей Украины для нас нет страны.Как же мы были счастливы до войны! Простые вещи будем ценить- своя кровать, диван, душ, туалет, своя кухня…я после этой жизни вот такой в Европе больше не хочу даже в качестве туриста сюда… за год пожили в жилых условиях только 3 недели и 4 дня… все остальное гадюшники и нежилые офисы, наскитались… ничего не радует, депрессняк, аппатия, ор детей в общаге месяцами просто довел до того, что ненавижу маленьких детей, условия ужасные, ну что это за защита от войны, это издевательство. Да, мы хотим нормальных условий, мы не виноваты что вот шизанутая страна напала на Украину, а если Швейцария людей селит в гадюшники, то зачем тогда беженцев принимать в таком количестве. А сколько мужиков на гуманитарке чуть ли не кидаются на людей, а сколько мужей иностранцев у которых жена украинка сидят тут на пособии и фыркают ходят по общаге… вобщем достало все, не говорю что тем кто остался - легко в Украине, но здесь если живешь в плохих условиях и с алкашами , приехавшими из разных частей Украины,то тоже на психику действует очень
Фея_3уровень• 03 июня 2023
Ответ длягодовасик
Нам есть где. Не виделись почти год с мужем.. не нормально это все. Кататься тоже не получится туда сюда ( не легко это с ребенком) не знаю правильно ли я поступаю, страшно очень.
В Чернигове больше года не страшно, то так возвращайся хотите. А муж хочет, чтоб ехали? Или у него уже своя жизнь?
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Удалено администрацией...
Не судите всех по себе. Таким как вы и без разницы -где жопу бросите, там и приживетесь, на миску супа беженке из Иваново - Франковского котла Европа что-то да кинет. Главное ,кричите громче, что уехали не от ракет ( а у вас их и не было) а как великий борец с коррупцией на бабском форуме.
Зачем о чем-то думать? Скакать на майдане, а потом свалить - это же гораздо проще.
Называть земляков которые не бросили страну , держат экономику в сложное время ждунами- полное днище, но вы регулярно оттуда стучите.
маминаБубочка• 03 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
вам просто не повезло. к сожалению. выбрали бы другую страну, попали бы на другие условия жизни, как получилось у многих других беженцев, то отзывались бы по другому. это жизнь...у кого то выиграшный билет, у кого то нет...
Патріотка з дивану• 03 июня 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Як тільки українці збираються додому їхати, то починається треш.
Може хай не збиратися?
А країну ви самі відбудуєте? Таке говорять люди, які не розбираються ні в чому. Залишаться за кордонами кращі - спеціалісти, пробивні люди. Решту по закінченні війни вишлють по домам, тих хто на соціалках, на низькооплачуваних роботах. Так що, країна в мінусі.