Манкоголік• 03 июня 2023
А есть кто собирается вернутся с Германии.. А дома(
Добрий! Есть кто решил вернутся домой в Украину с ребенком подростком . Подал документы на закрытие тут . И тут дома такое каждый день обстрелы … И что делать . ..
Божий одуванчик• 03 июня 2023
Ответ дляГарнюнька
Автор, есть такие. Мы вернулись две недели назад. Ощущение, будто сбежали из тюрьмы. Тут ранее прочитала коммент про женщину с детьми, выехавшим из полного гадюшника в Швейцарии. Так вот, все слово в слово, только в Германии, мы ощутили и пережили сами. Приехав домой, наконец-то выдохнули и пришли в чувства. И я конечно понимаю, что нам очень сильно не повезло, но я наблюдала и у других украинцев подобную ситуацию, как у нас. Сейчас только жалеем, что не уехали намного раньше. После сытой и насыщенной жизни в Украине до войны жизнь в Германии для нас оказалось полной нищетой, деградацией и уничтожением психики. Заранее пусть меня простят укро-немецкие фанаты
Так еще ж не выехали с гадюшника мы…думаем выезжать, на распутье, с одной стороны ощущение тюрьмы, с другой- что потом делать. Наша квартира в Донецкой области. В Киев сейчас тоже ехать снимать жилье, понятно что обстрелы и не знаешь что делать. Ребенок устал , да в Украине тоже нервы, тоже не придешь вот так в себя, но и тут… сидим вот… гадюки попрятались по своим норам, крови нам сколько попили, ну я уже в таком состоянии что меня ничего не радует. Сегодня решила не говорить о негативе- а в итоге… одни маты… я уже ни в ZARу не пошла, ни в Mango, хотела зайти еще в Rituals, купить спрей для волос, летнего здесь ничего нет у меня - надо хоть футболку какую то или блузку, а я вот в ступоре просто, сегодня даже шла привычным маршрутом но задумалась и пошла вообще по другой дороге… потом в знакомом городе заблудилась на ровном месте… о чем то думаю думаю, очень злая и уставшая, ночами не сплю, если удасться поспать 3 часа уже хорошо. Нет у меня никакого плана что дальше делать… боюсь сама с ребенком и чемоданами ехать в другую страну, боюсь на улице остаться, недавно поехали - а нас подвел человек который пообещал комнату чтоб зарегистрироваться, мы приехали- а там ни комнаты ни фига, еле уехали так как билеты трудно было назад купить, поплакали и поехали снова назад, но и тут не везет с жильем, я переживаю за ребенка, хотя в Украине ж тоже опасно… нервы на пределе. Нам с жильем тотально не везет, год промучались в нежилых помещениях, ни отдохнуть ни прийти в себя… еще живем там где соц работник игнорирует все проблемы, в доме завелись опасные насекомые, мы на стреме все время, так все надоело.
Впораюсь зі всим• 03 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Все со временем приходит. И квартира, и язык, и друзья-немцы
Не кажіть гоп...
Впораюсь зі всим• 03 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Спробуйте все закрити в Швейцарії і переїхати в Німеччину. Я серйозно. Тільки їдьте в NRW. Тут ще розподіляють навіть у великі міста.
Божий одуванчик• 03 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
В Скандинавии, кстати, тоже тенденция. Мужчинам дают лучшие квартиры, условия. Или семьям с мужчинами. А еще у них культ африканцев, сирийцев , с теми носятся и такси им, и все привилегии. А мамы с детьми для них как обуза, поселят в глухомани на ферме и пусть шуруют пешком по горной местности, это очень частая история там
Да, в Швейцарии тоже, украинцев в бомжатник, а негры турки арабы - все живут в квартирах и у детей есть свои комнаты. Все это мой ребенок увидел, оказывается в школе была экскурсия , как живут беженцы. Он пришел со школы и говорит- « мы живем в сарае» , а те все- в нормальных квартирах им государство оплачивает. Так вот дети швейцарские увидели как живут арабы и смеялись- что малюсенькие комнаты ,квартиры, а сын говорит» представь какие были бы у них эмоции если бы они увидели где мы живем». Тем не менее в школе требуют чтоб мы учавствовали во всех дорогущих походах в горы и поездки. Там только снаряжение - стимость всего пособия, когда отказываемся- начинают говорить что не хотим интегрироваться. Дождь, град - любой ценой в школу иди, хотя мы живем оооооочень далеко и нет транспорта. На велосипеде в ливень тоже как бы не поедешь… я предложила директору и учителям прийти и посмотреть где живут украинские семьи- не хотят… а если что то заговоришь про войну или видео покажешь- то чуть ли не в обморок падают и просят не показывать, потому что страшно смотреть… они нас не понимают… у сына поначалу в школе учителя даже спрашивали- а в Украине есть фрукты, а в Украине мало в школе предметов и т. д а когда сын перечислил фрукты какие продаются- то долго удивлялись что даже манго есть в супермаркетах! Ох они нас и за аборигенов считают, не раз называли Украину страной третьего мира, хотя обьясняешь им что у нас терминалы это обычное дело и что интернет банкинг, у них все туговато в этой сфере, образование ужас, но несут себя высоко, хотя им до нашей Украины по развитию ооочень далеко! Мне кассир с 5 франков минут 7 не мог правильно сдачу посчитать, а на уроках математики у детей при подсчёте граней кубика начинается настоящий стресс! И это 8 класс! Мама мияяя… не, я конечно благодарна что мы в безопасности, но че то я себя чувствую в опасности… и сын тоже. Не хватает просто жизни… просто умных людей, вокруг одни тупые роботы.
Пасхальний тролік• 03 июня 2023
Ответ дляОце фіфа
Звичайно, у ваших внуків буде це.
Гарнюнька• 03 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Вот и в Германии было то же самое. Украинцев, особенно женщин с детьми, расселяют в маленькие комнатушки с отвратительными нежилыми условиями, ещё и постоянно упрекают, мол, из-за вашей войны цены выросли и аренда жилья подорожала. А тех же беженцев из Африки и Ближнего Востока сразу же расселяют в достаточно хорошие квартиры и дома. И никто их не упрекает пособиями или незнанием языка
Оце фіфа• 04 июня 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Звичайно, у ваших внуків буде це.
За 9 месяцев уже все есть
Айболитная• 04 июня 2023
Ответ дляФантазерша
Чернигов всегда был беднейшим городом в Украине. Вы, наверное, работали в госструктурах? Тогда действительно из разных городов мы, из разных миров даже.
В Израиле я познакомилась с двумя женщинами, одна работала в налоговой инспекции, а вторая в контрольно-ревизионном управлении. Доказывали мне как богато мы жили. Они жили, а такие, как я, выживали.
Работала и работаю в строительной сфере, частные разные фирмы.
Не вмію заміряти• 04 июня 2023
Ответ дляБожий одуванчик
Могу вам дать телефон человека, который принимает украинцев, даёт прописку и помогает с документами. Если у вас совсем швах. У него тоже село, но жилье более менее терпимое
...аяприкольная• 04 июня 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Имхо, в Португалию стоит ехать только тем, кто работает удаленно и получает хотя бы 1000 евро, или у кого есть пассивный доход минимум на такую же сумму. Для украинцев тут одна программа - Порта да Энтрада. По ней компенсируют 50-70 процентов стоимости аренды жилья. Но! Жилье надо найти самому, а многие требуют депозит в размере стоимости 4-6 мес аренды и поручителя из местных, который согласится подписать документ, что если вы не будете оплачивать аренду, он сделает это за вас. Если звёзды сойдутся и вы сможете таки арендовать жилье, для участия в программе вас надо будет собрать херову тучу документов. И если ваша квартира подойдёт по площади и расположена в муниципалитете, где действует программа, где-то через полгода после начала всех мытарств вы начнёте получать компенсацию за жилье. Также можно ходить на бесплатные языковые курсы от государства. Стать на биржу труда и получать 190 евро на себя и 90 евро на ребенка+ Абоно де Фамилия 50 евро ежемесячно на детей до 18 лет. Всё. Вот и считаем. Если удаленной работы нет, то от государства модно первое время получать максимум 330 евро. А жилье стоит от 600 евро, плюс, коммуналка и интернет ещё около 150 евро. Продукты - в среднем около 300-400 евро на двоих в месяц.
Спасибо за подробный ответ.
Ответ дляПожмаковна
Так надо было им хотя бы сказать: готовьтесь, убирайте, как-то это организовать. Деньги-то на это всегда списывали. А людей к шашлыкам и 8 марта готовили, пока сами все имущество с деньгами вывозили. Но зачем же людей предупреждать, кем прикрываться, мы лучше закроем их в городе чтоб выехать совсем не могли. Самое гадкое, что мэр себе миллионы на охрану выписывает и дальше ворует. Охранника, который укрытие не открыл и 3 человека погибли, в СИЗО. А мэра, из-за которого погибло 100 тысяч у кормушки дальше держим! И таких «мэров», депутатов и начальников сотни тысяч по всей Украине. И их жены своим видом и хождением по самым дорогим заведениям Европы приводят в шок европейцев, которые почему-то до сих пор нам помогают. Они миллиарды воруют, а Украина на три поколения вперед в долгах и уже практически без производства.
У нас странное государство, оно тебе ничего не должно, а мы должны все. Знаете, что мер Мариуполя запретил военным заминировать побережье, боялся не нагреться на будущем фестивале в июне.
Пожмаковна• 04 июня 2023
Ответ дляSeehund
Да с Мариуполем вообще история очень интересная, его целенаправленно нафаршировавший техникой, людей закрыли и запустили туда кадыровцев и бурятов зеленым коридором прямо из Крыма. Т.е. Все было так и задумано изначально. Но никто не ответил за это и везде все вытирается, подчищается, чтобы все обо всем поскорее забыли.
долой_лама• 04 июня 2023
Ответ дляСМСница
Смешно. А Вы замуж вышли за немца? Может подали как поздний переселенец или еврей?
Если нет, то откуда столько оптимизма про навсегда?)
Ну так посмейтесь, если вам смешно))) могу ваш «смех» сбить 😁 у меня уже бессрочный рабочий контракт. Бессрочная аренда, за которую плачу сама (вам еще смешно? 😁 смейтесь громче, а то мне сюда не слышно!).
Ответ дляПожмаковна
Задача города была задержать часть войск. Это и дураку понятно. Жаль только, что жизнь человека у нас не ценится. Но в результате государство осталось в выигрыше, погибшие люди вызвали желание помогать, город стал символом рашисткой агрессии.
Золота орда• 04 июня 2023
Ответ дляМудробаба
В самих Сумах і в Глухові ( там родичі теж) абсолютно спокійно.
У Сумах спокійно і тихо, у Глухові - аж ніяк не тихо, на жаль, я тут живу(((((
СМСница• 04 июня 2023
Ответ длядолой_лама
Ну да) очень смешно) вы услышали, надеюсь?) Фантазии, просто фантазии
Божий одуванчик• 05 июня 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
В Швейцарии нельзя менять кантон, его даже с наличием весомых причин трудно поменять, гемайнде в том числе.
Божий одуванчик• 05 июня 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Що це NRW?
долой_лама• 05 июня 2023
Ответ дляСМСница
Смейтесь дальше))))
СМСница• 05 июня 2023
Ответ длядолой_лама
Смейтесь дальше))))
А чё не спится? Контрактная вы наша) фантазии не дают?)
долой_лама• 05 июня 2023
Ответ дляСМСница
Заканчиваю проект на второй удаленной работе, в отличии от вас я в реальности.
СМСница• 05 июня 2023
Ответ длядолой_лама
Ага) проэкт на советчице?)
Кому вы сказки рассказать хотите? Ладно, я спать. А вы дальше сочиняйте. Но что-то более правдоподобное.
долой_лама• 05 июня 2023
Ответ дляСМСница
Ага) проэкт на советчице?)
Представляете? Я живой человек и отвлекаюсь от рутинной работы на советчицу.