Манкоголік• 03 июня 2023
А есть кто собирается вернутся с Германии.. А дома(
Добрий! Есть кто решил вернутся домой в Украину с ребенком подростком . Подал документы на закрытие тут . И тут дома такое каждый день обстрелы … И что делать . ..
ИграйМойГормон• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
ні!!!(((((((((( маю рік арендрної плати їй заплатити.
И еще, вы перечитайте договор и проконсультируйтесь с юристом, если вы покидаете страну, то двугодичные договоры можно разорвать, например с дойче телеком это работает.
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
Ще раз -- це не так.
Пс. Я працюю вже біля року.
ви ж не одинока,а мабуть і заміжня і з дітьми - там по іншому
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
Ну платите, раз вы так хотите. Вы хоть в Миграционку сходите.😊
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
2годичний оговор аренди - лище за згоди фермітера, а вона уперлась рогом.
Престидижитатор• 03 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Почему военкоматы не пугают?
Мой муж военный. Воюет с первых часов войны. Был на передовой первые пол года. Сейчас в спокойном месте. Не все так страшно, как нас пугают. Тем более с нынешним вооружением (не то, что было в начале).
Студентов в ближайшее время точно не будут призывать. А там должно всё разрулиться.
Я больше боюсь за то, что сыну в Германии Абитур не светит. Сейчас учится в украинской школе на семейном.
Бойцовская• 03 июня 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Как вам Германия? Я вот надумала выезжать не знаю куда выбираю между Польшей и Германией. В Польше знакомые есть тоже беженцы в Германии нет никого. Меня интересует где проще будет работу найти. Но и язык конечно немецкий не знаю,польский вроде как попроще. Я одна,детей у меня нет.
Не Польша. Тут аренда выросла ужасно, цены тоже, наших тьма, работы низкооплачиваемые.
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
в мене нема чим.
а що в міграціонці? мені усьоди сказали (і там також) - тільки за гроди хазяйки можете уіхжджати
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
Я тоже не собиралась жить не в Украине и вряд ли у вас получится вызвать хоть какие-либо эмоции этой манипуляцией про любовь. Но сейчас идёт война и я осознанно снижаю риски себе и семье.
Удалено администрацией...
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
прийде через рвк солідний рахуночок, і стати можна боржником ЄС
Она может закрыть все и через электронку. Просто это проблематичнее. Проще сходить и все закрыть за 2 дня.
Все будет, но потом• 03 июня 2023
Ответ дляПрестидижитатор
а что со знаниями ? мы отдали в частную школу подростка и вышло адаптировать за год
ИграйМойГормон• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
Вам джобцентр оплачивает? Решайте вопрос через волонтеров, awo, cjd и прочее.
Регионщица• 03 июня 2023
Ответ дляПожмаковна
Такой бред. Закон Германии выше желания хозяйки. Идете нормально в Джоб, Банк, к Провайдеру, в страховую, все закрываете и выезжаете. Никто никого держать не собирается.
По закону в договоре стоит обязательное оповещение арендодателя за 3 месяца до выезда. Вот как раз внаглую уехать не выдержав этот срок это незаконно
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
awo, cjd - а що це?
так, джобцентр
Ответ дляЧервона рута
нащо, якщо я все одно не можу тут навіть почати займатися онлайн роботою, бо одразу прийдеться бігати перерахунки робити, нааіть якщо нічо не вдастся. і якщо фріланс, то там же не прорахуєш.. просто тупо втрачаю можливості розвиватися тут, через грьобанні закони
Ні. Ви втрачаєте можливості виключно через особисту позицію. Вам ніхто не поверне ці місяці. Це ваш вибір. Бажаю прокинутися та йти далі.
Корсет_на_шурупах• 03 июня 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Мы были и там, и там. В Польше сложно найти работу, зарплаты низкие, наших много.
В Германии легче с точки зрения денег, но бюрократия и язык сложнее. Но можно спокойно учить немецкий, а не с порога искать работу.
И да, польский совершенно не легкий
В Польше сложно найти нормальную работу. А вообще работы очень много, но платят мало и работа тяжёлая
Манкоголік
• 03 июня 2023
Ответ дляПрестидижитатор
🙏
Птица Говоруша• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
ага.. на жаль, ні. вже усе ообігала. все розпитала. з юристами консультувалася. ні - плати ще рік аренди бо 2-річний договір
Так поищите других украинских беженцев в ваше жильё. Желающих будет немало. Договоритесь с владельцами о том чтобы контракт на других переоформили. Это вы хотите домой, даже несмотря на войну. А сейчас в Германию едут всё новые и новые беженцы.
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
не поверне це місяці - трохи не зрозуміла. місяці чого? даремно прожитого на чужинні життя?
Латексне альтер ЕГО• 03 июня 2023
Ответ дляЯичница с беконом
працювати як коняка? тоді в Польшу
в Португалії непогано -недорого жити, клімат хороший
не працюю, як коняка
Польща
Красавица писяная• 03 июня 2023
Ответ дляБойцовская
Спасибо,не подскажите программой 40+ могут воспользоваться только если есть дети?
Светка-пипетка• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
awo, cjd - а що це?
так, джобцентр
Ви вчора в місцевій групі в телеграм описували свою ситуацію? Вам не писали, що два роки треба платити буде. Виїзд з країни - поважна причина розвивати договір.те, що фермітер незгодна - тут не головне
ИграйМойГормон• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
awo, cjd - а що це?
так, джобцентр
Это организации, которые помогают беженцам и мигрантам. У нас в городе есть кураторы, которые решают проблемы подобные.
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
ні,
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
а де таке було можете кинути?
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляИграйМойГормон
а це безкоштовно?
Мелочунь• 03 июня 2023
Ну смотрите, если дома муж, то я бы поняла еще. Более, того, я не понимаю, на что барышни надеются сидя больше года за границей - тут явно не про семью. А вот если все семья вместе или нет мужа, то я бы точно не спешила вернуться до окончания войны