Манкоголік• 03 июня 2023
А есть кто собирается вернутся с Германии.. А дома(
Добрий! Есть кто решил вернутся домой в Украину с ребенком подростком . Подал документы на закрытие тут . И тут дома такое каждый день обстрелы … И что делать . ..
Корсет_на_шурупах• 03 июня 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Я уезжаю с Германии в конце июля. 15 июля заканчивается учебный год в немецкой школе сына. И перебираемся в Киев.
Бомбежки меня не пугают.
Больше пугает завал учебы сына. Немецкий язык у него не идёт. Останемся в Германии - о высшем образовании можно будет забыть.
Военкоматы и призывы меня не пугают.
Бомбежки меня не пугают.
Военкоматы и призывы меня не пугают.
Многие так пишут, что вот закончим учебный год и вернемся. не пойму, в чем смысл? Зачем ждать окончания учебного года в Германии, если сыну язык не идёт и вы возвращаетесь?
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
Будь ласка, якщо в вас ще є сили, зверніться за допомогою до спеціаліста.
я просто не рузумію якого спеціаліста( я тут одна. у всіх вселі - кайфування від німеччин. я не знаю д кого звертатися.
і от ви кажете що налоги менше. ок, а які? не 50, а 40%?
Латексне альтер ЕГО• 03 июня 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
читая новости обратно не хочу никогда
Удалено администрацией...
Регионщица• 03 июня 2023
Ответ дляЗнову Я
Якщо просто сісти і поїхати, хтось буде ловити і назад вертати?
Буде Борг, і людину будуть шукати. Якщо ввійдемо до ЄС, то борг прийдеться точно повертати ще й з великими відсотками. І в будь-якому разі в’їзд людині до Німеччини закриють.
Латексне альтер ЕГО• 03 июня 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
если чуть точнее
хочу ли я жить в Одессе ? неа
ну, 73% за це ж голосували
Все будет, но потом• 03 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Удалено администрацией...
ну это и раньше все знали, но с учетом возможностей не содержать воров и жить в нормальной стране и после войны не вернусь
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
С того, что это неприкрытая манипуляция, а вы не думаете останавливаться на одном комменте;)
Да, вы мне все приготовите и я приеду вас эксплуатировать. Как же иначе.
Пс. Поговорим про ’красноречивую реакцию’ ?)
Это ваше личное восприятие моих комментариев. Разберитесь с собой почему так.
Я забыла у вас разрешение взять на количество постов? :)) Или вы решили, что только вам писать на Советчице можно? Когда только работаете , с такой то активностью здесь?:))
И да, не проецируйте свои реакции на других, очень примитивная манипуляция.
Все будет, но потом• 03 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
ну, 73% за це ж голосували
не голосовала, и не планирую . Это все театр одного актера и выиграет тот у кого денег больше
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
і ви правильно помітили. сил тут нема. вічно хвилююся через обстріли, і тут як у пастці.
а Ви у великому місті, чи є авто? чи просто Вам нормально в селі?
Светка-пипетка• 03 июня 2023
Ответ дляЧервона рута
а де таке було можете кинути?
Там активний чат, я не знайду. Жінка ще Ц в джобцентрі запитала, що буде якщо часом вона захоче влітку їхати додому . П їй зразу лист прийшов, що з серпня в в виплати знімаються у зв’язку з від’їздом додому. Це точно не ви писали?)) дуже схожа ситуація
Птица Говоруша• 03 июня 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Тю, странно. Какая-то вы не правильная беженка
Почему неправильная ? Если бы в Европе было так плохо и всем, то украинцы не ехали бы сюда снова и снова. И многие прижились и им нравится. Просто на Советчице , что не напиши, всё равно будет плохо. Нравится в Европе - не патриотка, халявщица и сидишь на шее бедных европейцев,даже если работешь. А, ещё кто будет Украину восстанавливать и налоги платить ?) Не нравится в Европе и хочешь домой, вы там живёте в шоколаде и ещё ноете и раздражаете тех, кто не уезжал никуда .
Джавеліна• 03 июня 2023
Дівчата, а як в вас з чоловіками?) Я просто бачу діти, квартири, компенсації... А в багатьох же тут залишились чоловіки. Як ви майже 1.5 року підтримуєте відношення на відстанні?
Красавица писяная• 03 июня 2023
Ответ дляБойцовская
Не Польша. Тут аренда выросла ужасно, цены тоже, наших тьма, работы низкооплачиваемые.
Я так понимаю,что аренду я сама не потяну,если будут работать на неквалифицированной работе. А так как я языка не знаю то мне только такую искать.
Ответ дляЧервона рута
Ні. Навіть з урахуванням моїх укр.податків, та у Штатах, і з тим, що я самостійно оплачую страховки, та збір в ПФ, в мене виходить менше аніж мінус 40% від доходу. Але мій випадок не типовий. Загугліть податковий калькулятор. Там більш надійно буде і точно не 50%)
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляСветка-пипетка
ні. я не писала в чатах, але багато подібного читала, і дехто в приватні мені відповідав коли я уточнювала як у них. бо також читала подіьні ісстопіі
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет. Это газлайтинг (уже).
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
просто одна справа - якщо сбди вже вїхав маючи роботу онлайн. а мені напередодні війни все йшло до того щоб це почати.. а тут по суті з нюля треба відкривати. реально тут замахаюся, враховуючт що взагалі на останніх силах
Сумка з негодою• 03 июня 2023
Ответ дляДжавеліна
Та какие там уже отношения.. все это бред насчёт отношений на расстоянии
Не будь КакСвета• 03 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Киев
говорила с сестрой в Киеве недавно, она мне сказала - уехала? - сиди там и учи язык!!
Она такая замученная на вид стала. Изменилась. Раньше бодрячком была.
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Тем, кто не уезжал никуда, абсолютно всё равно на выехавших и такой шоколад им и в страшном сне не нужен. Всё равно до тех пор, пока выехавшие не начинают поучать и рассказывать про ’ в Украине будущего нет’, изображать борцов с коррупцией и притесненных украинской властью.
Ответ дляИграйМойГормон
Это да, многие ноют за язык- не знаю, мне легко дается, продукты не такие - нашла здесь фермерские продукты, мясо и молочку, овощи-фрукты. Зелень дорогая - посадила на балконе. Было сыну тяжело в школе поначалу - наняли репетитора хорошего. Глаза боятся- руки делают, это все ничто и мелочи по сравнению с ужасами войны.
Как раз в поисках хорошего репетитора для подростка. Вы не в Берлине случайно? Поделитесь контактами, пожалуйста
Ответ дляЧервона рута
Дайте собі час, дайте собі видихнути та набратися сил.
Джавеліна• 03 июня 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
:))Я повернулась в Київ) Бодрячок, родина повна і колеги підтримують. Але моя цінність родина, тому і поверталась.
Русні здаПи• 03 июня 2023
Ответ дляМанкоголік
Аналогично. Но тут уже и жить негде .
Так в чому проблема якщо їдете до чоловіка? Він ж якось живе в Києві? Чи ви з ним не розмовляєте?
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
ну, 73% за це ж голосували
Типа это не 30 лет происходит, до этого все ок было?
Бесконечность-не предел• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
Нет. Это газлайтинг (уже).
Это ваше личное восприятие и перекручивание неудобных фактов. Какие ещё обозначение и термины вы знаете? :)) Из темы в тему одно и то же пишете всем.
Червона рута• 03 июня 2023
Ответ дляTammy21
я вже рік хочу повернутися і сили тільки входять з кожним днем тут - хєрнею займаюся намагаюсися достучатися о стінку (я про хозяйку). самотній жінці, яка тільки в великому місті могла жити в Україні і завжди була на фрілансі (правда, офлайн) -тут в селі робити нічого.
Латексне альтер ЕГО• 03 июня 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
он воно що))))) а як же ’кожен з нас преЗЕдент, зробимо їх разом’?
А тут як хор ’преЗЕдентш’ всіх банив і затикав роти, ліпив бани, гордо транслював ’нас 73%, змиріться’...всього-то 3 роки пройшло)))
Пожмаковна• 03 июня 2023
Ответ дляРегионщица
Даже если бы было так. Человеку страна не нравится, ей так ужасно, что все оплачивают, дают деньги, она сидит не работает, гуляет, бомб нет. Ну не ее это! Она туда не вернется никогда.