Анонім Перший• 03 июня 2023
Правда есть люди которые ненавидят маленьких собак?
У меня шитцу и я не понимаю как её можно ненавидеть, или любую другую- большую или маленькую. Моя это нежнейшее создание, воспитанная, умная, тихая, добрая, ласковая. Но читала что есть такие люди и удивилась даже среди женщин есть такие. Есть среди вас такие? Что вам не нравится в мелких породах?
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляSweet_Cat
Я не люблю малих собак,бо в них,в більшості випадків,безвідповідальні господарі
Йду колись зранку у дворі ,біжить мені на зустріч така маленька собачка,радісно махає хвостом і стрибає на ноги,на штани,на взуття. Звичайно ж,собачка не на повідку,не в наморднику.
А господара така : ’ой,сюсі пусі,моя собачка бусінка,яка неслухняна.Та Ви не бійтеся,вона просто радіє,вона не вкусить’
А мені гидко,що це створіння стрибає на мої чисті напрасовані штани і на замшеві туфлі.Якби я була в колготах,то ця собака їх би порвала.Сумніваюся,що господар би відшкодувала мені їх вартість
І в ліфті шидко,коли ці собаки нюхають мене,сумку.І господарі так усміхаюттся,радіють.яка в них собачка класна!!Знайомиться з сусідами! Це так мило!
А коли заходиш в ліфт,а там сусід з собакою,від якої тхне псиною!
ну гидко!
Вот. Они бегут нюхать лезут своими лапами,а хозяин стоит и улыбается, как девушка с верхних постов думает, что это ее собачке стоят умиляются))
Правильно_Валерчик• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Не. То владельцы собак считают что при виде их животных все улыбаются и радуются, у них искривленное восприятие. Большинству пофиг на вашу собаку,но вам кажется что все умиляются))
То есть идёт человек, увидел милого пёсика, смотрит на него улыбается, улыбнулся, а на самом деле мне это только кажется и это был оскал?)
Ок, как быть с теми, кто останавливался и начинал разговор про собаку?
Анонім Перший
• 03 июня 2023
Ответ дляkaktus88
У вас хворобливе уявлення я вам скажу. Як так відноситись? Де я описала своє відношення до тварин?
Ви із причудами. Вы ж і написали що вам огидно від них та оте все що ви далі написали.
Ушла и Пришла• 03 июня 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне не нравится, когда собаки на длинных поводках, а хозяйка за много метров от неё. Или вообще без поводка. И вот эта собака какого-то черта лезет мне под ноги, например. Не нравится, кошда собаки лают, естественно, неубраннные кучи тоже не нравятся никому. И ещё есть кникальные идиоты, которые вычесывают своих собак в подъезде, на детской площадке и прочих общественных местах.
А так я очень люблю всех животных)
Біжиш/ йдеш, господар баче. Воно лізе під ноги. І ти , щоб не доведи Боже затоптати те чудо, мало не падаєш. В такому випадку я не розумію господарів. Хтось же може банально не встигнути зреагувати і наступить, копне випадково.
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляБорщик
Я вам больше скажу. Есть у нас одна больная тетя. Любительница бездомных, но при этом люто ненавидит всех домашних животных, детей и людей впринципе
Обычная зоошиза, таких сейчас много.
Они особачились, защищают свой вид.
На паровозе• 03 июня 2023
Не люблю собак через їх гавкучість і фекалії на газонах, які не всі власники поспішають прибрати за своїм ´улюбленцем´. Вважаю, що тримати собак у квартирі - це взагалі жорстоке поводження із твариною і має бути протизаконним, особливо, якщо це великий пес і маленька однушка.
from Ukraine• 03 июня 2023
малі собачки вищать, наче скажені і постійно кидаються. На минулих вихідих саме така ’мілашка’ гризнула моє мале дитя за ногу, коли він проходив повз по доріжці, а вона сиділа біля своєї ’хозяйки’. І та така:’Ні, вона ж не вкусила, у неї зубки маленькі, вона добра’. Бл.ть! Вдома довелося обробляти ранку і дитина тепер боїться собак всіх. Через отаку ’маленьку гарненьку’ тварюку
На паровозе• 03 июня 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Треба було поліцію викликати.
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну так такие не все. Пару за день улыбнется и один за день спросит это все умиляются?) Да большинству либо пофиг либо они не переваривают вашу собаку, особенно если она на длинном поводке и лезет ко всем. Я ж говорю у хозяев неадекватное восприятие своих собак)
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А потом они будут верещать,что вы виноваты
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Обычная зоошиза, таких сейчас много.
Они особачились, защищают свой вид.
И на советчице таких хватает)
Ушла и Пришла• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну так да. Я останній місяць бігаю щоб заспокоїтися після нічних обстрілів. Да, я сук@ зла біжу. Біжу, щоб не зірватися ні на кому. А тут якась дурепа свою маленьку собаку мені під ноги запускає. Да, в такі моменти я ненавиджу і її , і оту собаку.
SovaNaSevere• 03 июня 2023
я терпеть не могу только ротвейлеров. не собака, а баг природы, особенно после всех откушенных ними детских носов и щек виденных на травмпункте. причем своей собакой.
Видящие_помогите• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
И на советчице таких хватает)
И в этой теме засветилась парочка, уже лай подняли))
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляSovaNaSevere
Серьезно, это агоессивная порода? Мой родственник завел, дрессировать не будет, завел для крутизны
Анчо Ус• 03 июня 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
+1 почему то все мелкие собаки невоспитанные, бросаются и бесконечно гавкают.
Мой Йорк вообще никогда не гавкает , и ведёт себя адекватно .
Дело не в собаке , а воспитании .
Дети маленькие тоже все на вид одинаковые , но ведут себя так , как их воспитали родители .
Дело не в собаке , а воспитании .
Анонім Перший
• 03 июня 2023
Ответ дляБорщик
Вон волонтёрша одна забыла аноним включить и показала себя уже.
Ушла и Пришла• 03 июня 2023
Ответ дляfrom Ukraine
Я б на вашому місці викликала відразу поліцію. І пофігу на ту собачку. Хоч усиплять. Бо моя любов до тварин і до інших людей закінчується там, де є небезпека для дітей.
аромат Жука• 03 июня 2023
Мелкособак не любят из-за хозяевов. Если у таких собак есть проблемы поведения, как то швыряние на раздражители, то хозяева обычно проблему никак не решают. Не обращаются к кинологам для коррекции поведения. И даже без кинолога собаку чаще поощряют (вау, какой защитник, ой, ну малыш, ну че ты лаешь и т п), чем ругают. А еще любят с ними гулять без поводков. И тетит оно такое на крупную собаку, вообще без башни, не соображая, что его куснуть разочек - уже 2 половинки будет. Что меня удивляет - даже если крупная собака демонстрирует нежелание общаться, оно все равно прет. Бессметное, что ли?
И еще любимое - с ними гуляют вообще везде, а убирать не заморачиваются. А шо такого, скоко там оно наср.т, оно ж маленькое. И таки да, оно маленькое, если большую кучу еще заметишь, то в эту на раз вступишь
В целом получается, что вопросы в основном к хозяевам. Были б они нормальными, к собакам претензий бы не было.
MashaizDusha• 03 июня 2023
Як правило, менші собаки більш галасливі. Виглядають тому тупішими. Є знайомі з такими собаками. Вуха закладає як вони люблять гавкати і такий тон візгливий, противний. Звісно, тут і виховання грає роль але ж і схильність мабуть є.
Я б собі таку навряд чи хотіла. Хоча мабуть змогла б полюбити з часом, просто тому що люблю тварин. В мене лабрадор.
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляАнчо Ус
Дело не в собаке , а воспитании .
Хозяева мелких собак их не воспитывают, считают что это и так милое няшное создание.
SovaNaSevere• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
ну она ему круто может что-нибудь откусить.
эти собаки с мозгами набекрень. сначала кажется, что они поддаются дрессировке, но в неожиданный момент могут поймать белку. тупые, агрессивные.
Анчо Ус• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Как и с детьми . Маленькие собаки и ими надо заниматься не меньше , чем детьми.
MashaizDusha• 03 июня 2023
Ответ дляfrom Ukraine
гадаю проблема в людях, які заводячи таких собачок, думають що їх не треба тренувати, бо вони маленькі й нікому не зашкодять. тупий господар - тупа собака. нажаль...
Ушла и Пришла• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Це бридко. Якби я хотіла бути обслиняною я б своє завела. Любиш свою тварину? - тримай їх біля себе. Інші не зобов´язані її любити . Вони зобов´язані тільки не знущатися і не чіпати її. ВСЕ!!!!!
Правильно_Валерчик• 03 июня 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Неадекватность - это вот такое раздражение. Вот смотрите, я не люблю кошек. Ну вот как-то так сложилось, может, какая-то кошка в детстве напугала). Но я абсолютно ровно к ним отношусь, не представляю ситуации, при которой бы рьяно доказывала, что какие-то кошки мне настолько неприятны, что кошки - неприятные создания , а все кошатники - идиоты с неадекватным восприятием. Я прекрасно отдаю себе отчёт, что это только мое личное восприятие. Не ненависть, не раздражение, а просто равнодушие. К слову, мой песик ни к кому не лез, он был интроверт, а поводок у нас был - очень переживала, чтобы не потерялся. Так что и хозяева собак разные, как и все люди, и собаки отличаются друг от друга по характеру и по воспитанию. Вы заморачиваетесь какими-то такими мелочами, честно. Это же не только по отношению к каким-то чужим собакам такое раздражение, это ведь черта характера, скорее всего.
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляАнонім Перший
И что не так она сказала?
MashaizDusha• 03 июня 2023
Ответ дляSovaNaSevere
в нас у сусіда. кастрований, може це допомагає. наймиліше створіння. ну але його господар тренував конкретно.
я теж таких побоююся, хоча цього іноді крізь паркан і почухати можу легенько.
аромат Жука• 03 июня 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
А не парятся коррекцией поведения, потому что оно ж мааааленькое. Ну шо там оно сделает.
Была б овчарка, человек бы понимал, что проблемное поведение надо корректировать. А тут что - ну самый максимум, это на ручки взяли. И оно из-под мышки вякает.
Кинолог для чиха? Не, вы шо, зачем? Чиха перекусил крупный пес (на которого чих летел с хамским поведением и воплями) - кошмар, караул, зверь, убить его, гада.
З вишневого садка• 03 июня 2023
Ответ дляSovaNaSevere
Да? Капец, спасибо. Он ее еще и дрессировать не будет. Сейчас щенок, так они умиляются пока ему