Сижу_и_плачу• 03 июня 2023
Хто в Европі, вас дурили, обманювали наші?
кажуть що на наших працювати там погано, бо дурять. Це так?
Все питаю зарання• 03 июня 2023
Конечно, только наши дурят, а в благословенной Европе только святые люди живут
Русланка з гілки• 03 июня 2023
Мои уехали, работают на местных, с украинцами не пересекаются, всё нормально.
Сижу_и_плачу
• 03 июня 2023
Ответ дляВсе питаю зарання
Я про наших питаю. Нащо мені европейці?
Позаземний розум• 03 июня 2023
Сын работал подсобником - не заплатили за нескольо дней.
Но это был хозяин русский (чесно!)
Позаземний розум• 03 июня 2023
В хостеле для украинцев, когда привозили общую еду, нагребали себе, прятали, не думая о том, что кому-то не хватит. Потом люди подходили и ничего не оставалось.
Библиотекарь• 03 июня 2023
Это была не работа, а наши предоставляли услуги - безответственность зашкаливает у одних, а вторая - обманула на мелкие деньги - что не так страшно, а просто неприятно
Так что с нашими лучше не иметь дела(
Госпожа Белладонна• 03 июня 2023
Да, потому с ’нашими’ стараюсь не связываться. Местные не обманывают, даже если неофициально работаешь
Муууумие• 03 июня 2023
А немцам и дурить не надо. У них на законных основаниях аусбилдунг (обучение/стажировка) может длиться до трёх месяцев и быть безоплатной. ’Поучат’ три месяца по полному рабочему дню - и досвидос. Следующего раба берут.
Библиотекарь• 03 июня 2023
А историй о том, что наши не выплачивают на работе деньги - вагон и маленькая тележка (
Но лично у меня не было такого, потому что я на них и не работала
Наивная Хо• 03 июня 2023
Ответ дляПозаземний розум
Оо,тоже столкнулась(( мне конечно все-равно было,я там 2 недели подила и сьехала на квартиру,ту еду и сама куплю,просто капец как неприятно было
Партизанка• 03 июня 2023
Комфортніше і краще працювати на іноземну компанію - все чітко, законів дотримуються до найменших дрібниць. Чоловік працює з нами ими, часто виникають різні нюанси.
Безпорадна Кроко• 03 июня 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Я про наших питаю. Нащо мені европейці?
зайдіть в любу групу наших за кордоном і подивіться, яку роботу і, головне, яку зарплату наші посередники пропонують своїм співвітчизникам. А потім ті, кого вони обібрали, розказують, що поляки/чехи/німці і т.д погані. мало платять
Безпорадна Кроко• 03 июня 2023
Ответ дляМуууумие
Поляки ТАК дурят, что куда нам до поляков.
Я в поляків багато раз підпрацьовувала навіть без оформлення - і ніхто не надурив
НуКаНаКа• 03 июня 2023
Ответ дляПозаземний розум
Но это был хозяин русский (чесно!)
Не надо было на рашистов работать , фу !
Куколка-мяуколка• 03 июня 2023
Ответ дляМуууумие
І три роки може бути
Позаземний розум• 03 июня 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Мы не знали, откликнулись на объявление, уже потом выямнилсь, что это русский.
Библиотекарь• 03 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Да, там капец полный по отношению к нашим - такие копейки платят(
И совести хватает ещё иногда и те копейки людям не выплачивать(
И это все наши соотечественники
Среди иностранных фирм тоже разные бывают, но это скорее исключение, чем правило
И это все наши соотечественники
Не заздріть тьоті• 03 июня 2023
Еще до войны помню темы про работу на форумах. Вот всякие наши посредники (ну или местные с российскими/украинскими корнями, например) наё намного чаще, чем сами европейские работодатели
Пургену мне• 03 июня 2023
Потому что наши соглашаются на нелегальное трудоустройство.
А нелегально трудоустраивать будут те, кто готов обманывать и наживаться на других
Библиотекарь• 03 июня 2023
Я ещё в 2002 году узнала отношение наших к своим же в Италии. Селили в подвал людей, там плесень, дышать невозможно, в одной не большой комнате 6 кроватей и там же в комнате кухня (если ее так можно было назвать, без вытяжки, без окна) и брали огромные деньги за это(
Оновлена версія• 03 июня 2023
Ответ дляМуууумие
Не поляки, а украинские агенства в Польше
Не заздріть тьоті• 03 июня 2023
Да в общем показательно: почитать на советчице мнение об уехавших, и опросить европейцев, за налоги которых как раз и помогают.
Станет понятно, кто больше не любит украинцев
Оновлена версія• 03 июня 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
У них есть мутные схемы, когда ужонд берет на стаж и платит 1500 злотых.
Чорт і Шо• 03 июня 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Я про наших питаю. Нащо мені европейці?
Первый совет , который мне дали за границей- держись подальше от наших.
Таки да!
Безпорадна Кроко• 03 июня 2023
Ответ дляБиблиотекарь
И это все наши соотечественники
Я все дивувалась, звідки пішло оте знамените ’на завод или на клубнику по 12 часов’) тепер, коли почитала групи, стало ясно)))
Не виправдовуюсь• 03 июня 2023
Да. Вот практически по любому вопросу пытаются своих надурить. Это такой тип людей. Не имейте дела с ними лучше вообще.