Путающаяся• 04 июня 2023

Жаровня из стекла с крышкой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого есть жаровни из прозрачного стекла с крышкой - она плотно прилегает к нижней части или есть маленький зазор? Хочу купить жаровню, но на той что нужна крышка ходуном ходит. Продавец говорит что так и должно быть , чтоб выходил горячий воздух. Но на других такого вроде нет. Как правильно? Спасибо!
Злюсь до кипіння• 04 июня 2023
Не плотно. У меня их много, разных производителей.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня 2023
При нагревании стекло расширяется, если крышка плотно прилегает, оно может лопнуть
автор Путающаяся • 04 июня 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо!
автор Путающаяся • 04 июня 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Спасибо!
Ворожу на каві• 04 июня 2023
Не плотно. У меня две такие.
автор Путающаяся • 04 июня 2023
Ответ дляВорожу на каві
Не плотно. У меня две такие.
Спасибо!
Хома з пастою• 04 июня 2023
Это посуда для микроволновки. Там обязателен зазор между крышкой и ёмкостью, чтоб не взорвалось. Если хотите в духовке использовать, то только в холодную ставить и доставать тоже после остывания.
Аннуитет• 04 июня 2023
Ответ дляХома з пастою
Нет, у меня такая стекляшка из АТБ, самая простая
Ставлю в горячую духовку
В такой очень хорошо утку запекать, и вообще мясо
Ищу-брожу• 04 июня 2023
Не щільно, в мене звичайна з атб
Ищу-брожу• 04 июня 2023
Ответ дляХома з пастою
Це яка повинна бути мікрохвильовку, в мою така не влізе
Ворожу на каві• 04 июня 2023
Ответ дляХома з пастою
Нет. Это для духовки. И можно ставить и в горячую и вынимать горячей
Ворожу на каві• 04 июня 2023
Ответ дляИщу-брожу
Ага
Хома з пастою• 04 июня 2023
Ответ дляИщу-брожу
Вони в середньому йдуть на 1.5 л. Якщо у вас не іграшкова мікрохвильовка, то точно влізе)
Ищу-брожу• 04 июня 2023
Ответ дляХома з пастою
Моя форма на 3 л, є ще кругла та підходить, мікрохвильовка дійсно маленька, може бувають як духові шафи, але місця нема для такої
автор Путающаяся • 04 июня 2023
Спасибо большое!