Попразендовна• 04 июня 2023
почему вы решили вернуться в Украину?
Кто уезжал за границу, но вернулся назад в Украину, почему решили возвратиться?
В какой регион?
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Не слышала , иначе б квартиру не покупала .
Комментарий 54,чтобы не повторяться.
Жінка з перцем• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Комментарий 54,чтобы не повторяться.
На Киев ракеты неожиданно .. про 14 год банановые республики сами с цветами встречали русню .. улавливаете разницу . Хотя нет .. это уже ясно .
Потринділиця• 04 июня 2023
Ответ дляБезпринципова
Мы выезжали сразу на 4 месяца. Второй раз выехали в ноябре. Посидели по 24-36 без света и уехали. Планировали до конца марта. Сейчас не рекомендуют возвращаться в Киев даже самые стойкие знакомые, которые все время были дома.
И понимаешь, что опасно. Особенно после ночи на 1.06.
100%. Писала уже в какой-то теме, что даже школа не настаивает на том, чтобы младшеклассники учились очно до 16-го... По желанию, если хотите увозить ребёнка имеете право...
Котя_люлю• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Если с 2014 в голове ничего не уложилось... то ничем помочь невозможно.
В 2014 ещё меньше людей было затронуто. У многих в 2022 как раз глаза открылись.
Я помогала беженцам тогда, поэтому понимание было. И была готовность если что - быстро собраться и вывезти ребёнка (просто в более безопасный регион в итоге). Оккупации своего города боялась больше всего, даже не обстрелов. А жила бы в другом городе, через который не было такого потока, может тоже все это время считала других паникерами.
Безпринципова• 04 июня 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну я, наприклад, з Рівненщини. Сестра в березні в мене пожити не захотіла, хоч в нас великий будинок і пропонували їм окрему простору кімнату. Переночувала і поїхала в Львів, знімала у Львові готель без кухні.
Існувала велика ймовірність наступу з білорашки, ніхто не знав як буде.
Це все так. Люди різні, ситуації різні. Але надивилась тут на представників із Чернівців. Капець як вони себе поводять!!! У Чернівцях за дурні гроші здають свої квартири. Тут живуть у соцжитлі, харчування, медицина все безкоштовно. Нелегально підробляють. І в усих групах пишуть: ай, немає грошей, заплатіть за перевірку зору( це не покриває страховка, треба викласти 20€). Позорище просто. І кругом: бідні, нещасні, як набридла чужина. Але додому не повернуться: бо війна.
Незнакомлюся• 04 июня 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
А как же безопасность, тревоги и тд?
И что? У меня там впечатление, что я просто тупо постоянно сижу дома и экономию. Денег нет. Такая жизнь не сильно в радость, когда привык к другому. Я приехала зимой домой и как глоток воздуха: любимый парихмахер, массаж, куча новых платьев. Я в западном ЕС купаюсь 5 минут, потому что вода, газ и свет стоят до 400 евро/месяц. На* такая радость, если тебе постоянно дискомфорто? И не 2-3 часа в день, а постоянно? Выходных не ждёшь. Все равно нет денег никуда сходить...
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Купите еще одну квартиру. В Херсоне...
Маруська Му• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
понимаю. я не выезжала, но моя психика уже не выдерживает обстрелов. думаю, что делать, ехать или нет
Ну тут вибір тільки за вами. Ніхто вам поради дати не зможе.
Мені особисто краще вдома. Хоч з чоловіком може виїхати разом. Але це тільки наш вибір.
Незнакомлюся• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Зато вы живете в относительной безопасности.
Ответ 67. Безопасность не сильно радует, когда это единственное благо. На другое просто нет денег...
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляКотя_люлю
Я не понимаю, почему люди разучились элементарно мыслить.
Вподобайден• 04 июня 2023
Повернулася в Київ з Польщі через місяць після того, як вигнали фашистів з Київської обл. В Польщі не планувала затримуватись, жила там за свої кошти, сама орендувала житло.
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Я вас очень хорошо понимаю. Но вы еще просто не осознаете ценности другого способа жизни.
Жінка з перцем• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Купите еще одну квартиру. В Херсоне...
Президента знаю какой страны теперь нужно слушать , остальных выключить и забыть ))
Европа не паникер , я была не права когда их так называла .
Выводы сделаны конечно .
Потринділиця• 04 июня 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Не выезжали, но все продали вот сейчас, учим интенсивно язык и будем выезжать, когда откроют границы по рабочей визе))) Мы совсем нестандартная ситуация.
А их откроют?
Україна понад усе!• 04 июня 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Для европейца 400евро это пятая часть зарплаты. Тут мы платим третью часть зарплаты за коммуналку
Спішу - перекидаюсь• 04 июня 2023
Син - підліток вимусив. Ні в яку не захотів в Австрії залишатися і ходити в місцеву школу.
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Выводы сделаны конечно .
Кличко надо слушать.
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
Незнакомлюся• 04 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Об этом и говорю. Это кошмар. В Киеве при зп 60к грн., у меня ком.услуги летом до 1000 грн.все вместе. В западном ЕС у меня 400 евро летом. Потому мне есть с чем сравнить...
Маруська Му• 04 июня 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Удалено администрацией...
Це мабуть near mear пише. Дуже схоже, її стиль хамства. Вже і під анонімом її можна впізнати. Рашистка з Канади, страдалиця
Майданщица• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Нет.
Вы так активно занимаетесь агитацией за выезд. Такое впечатление, что вы здесь на работе.
Клептоманка• 04 июня 2023
Ответ дляМайданщица
При чем тут советчицы? Ежедневные обстрелы - лучшая агитация за выезд
Принцепесочка• 04 июня 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Киев
В Польше прожила 1.5 года
Адская работа, жилье нужно уже снимать. Да и не нравится мне тут, чтобы планировать что то
В Польше прожила 1.5 года
Кем работали? Почему раньше не вернулись в Киев?
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляМайданщица
Я сталкиваюсь с проблемами миграций уже 35 лет. И могу вкратце сказать одной фразой: если вы верите в счастливое будущее, которое вам обещают, то сидите дома, а если вы задумываетесь о счастливом будущем для себя и своих детей, то принимайте решение, где жить, игнорируя любые призывы и любое скачивание эмоций.
Майданщица• 04 июня 2023
Ответ дляКлептоманка
Я написала одному человеку, который конкретно занимается пропагандой. Не поняла, при чем здесь вы и какие-то другие Советчицы.