Попразендовна• 04 июня 2023

почему вы решили вернуться в Украину?

Кто уезжал за границу, но вернулся назад в Украину, почему решили возвратиться?
В какой регион?
Україна понад усе!• 04 июня 2023
Ответ дляSo_so
И правильно сделала. Когда люди начинают про ’нас не предупредили’, я сразу думаю вот сейчас Вас предупредили, и?
Ваша подруга быстро соображает.
Это да. Я бы сказала стремительно. Я до сих пор ’думаю’)
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляАкукарача
Реально? А что же тогда держит человека еще на єтом свете? Вы поймете как ошибаетесь со временем.
Нет, это вы ошибаетесь. Уже дом в другой стране.
So_so• 04 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
И в жизни всё всегда так.
Україна понад усе!• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
а что там на ЗУ? фронт?
Нет. Но первые полгода было совсем тихо.
Мона Лиза• 04 июня 2023
Выезжали с Днепра, вернулись на ЗУ, в Днепр пока не поедем.
Побывали в 2 странах, в обеих могла оформиться официально, но не идет мне, не нравится. Не хочу говорить на чужом языке, не хочу заводить новые знакомства. Ребенок грустил тоже.
Акукарача• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Не верю.
Заблуждение.
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляАкукарача
Не верю.
Заблуждение.
Через время поймете. Кто-то раньше,кто-то позже.
Мавка• 04 июня 2023
Ответ дляБезпринципова
Ага. Особенно сейчас((
Конечно. Без сарказма
Сонячний день• 04 июня 2023
Надо знать язык и иметь профессию, чтобы найти работу. Или быть красивой девушкой, которая сможет завести нужные знакомства и личную жизнь настроить.
Незнакомлюся• 04 июня 2023
Своя квартира в Киеве и зп тут 1500 евро. Зп в западном ЕС 1800 евро. И это хорошая позиция в международной компании ( не Германия). Только дома на эти деньги у меня салоны, суши, косметолог, театры и новая одежда хоть каждую неделю и хорошее море. А там я отдаю 1400 евро за аренду, ком.услуги и еду за двоих. И так там живёт обычный средний класс. И я вот с голой попой и кофе в кафе не могу себе позволить каждую неделю, потому что дорого...
Жінка з перцем• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
и таких много. бежняжки
Там целыми семьями , они привыкли по заработкам там , поэтому для них все по прежнему . Мои знакомые оттуда до конца войны не собираются возвращаться.
Деловитая• 04 июня 2023
Ответ дляLonely-91f2
У меня знакомые хотят в Польшу переехать
Им почти по 50
Да , у них будет свое жилье
Но толкового образования у них нет , языка они не знают
Мне кажется им сложно будет
Якщо є здоров´я працювати фізично, то нормально буде.
Не вмію заміряти• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
а не страшно в Сумах и в Харькове,приграничные города?
Они говорят нет, Я не знаю… но это их решение
Штора с кисточкой• 04 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня подруга аыезжала с ЗУ. Вернулась потому что дорого там жить. Беженцами оформляться не хотела.
Ніхто вже її квартиру не знімає за тищу баксів на ЗУ? Нема за шо жити в Європі?
Котя_люлю• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
По-моему, с октября 2021 внятно предупреждали.
Предупреждали, да и в принципе понятно было. Но у многих в голове не укладывалось. Действительно ведь дикость - такая война, понять можно. Возможно, и по сей день не все осознают, особенно, если лично война до сих пор не особо задела. Встречала таких.
МояХатаЗкраю• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
а что там на ЗУ? фронт?
Ну я, наприклад, з Рівненщини. Сестра в березні в мене пожити не захотіла, хоч в нас великий будинок і пропонували їм окрему простору кімнату. Переночувала і поїхала в Львів, знімала у Львові готель без кухні.
Існувала велика ймовірність наступу з білорашки, ніхто не знав як буде.
Потринділиця• 04 июня 2023
Ответ дляБезпринципова
Ага. Особенно сейчас((
Да вот тоже читаю и удивляюсь...
Жінка з перцем• 04 июня 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не знаю. Я в этом не спец. Может планировала что ненадолго а потом было тихо и вернулась а с октября понеслось (
Я вернулась в сентябре в конце потом сидели без света , сейчас обстрелы , жалею что вернулась ((
Акукарача• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Мне не надо. Я уже давно все знаю и поняла.
А вот вы сильно заблуждаетесь. Дом, друзья родственники это то, что за деньги не купишь.
Удачи
Сонячний день• 04 июня 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Вы замужем?
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Зато вы живете в относительной безопасности.
Всіх підсаджую• 04 июня 2023
Ответ дляНезнакомлюся
А как же безопасность, тревоги и тд?
Жінка з перцем• 04 июня 2023
Ответ дляЛовлю капці
Не слышала , иначе б квартиру не покупала .
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляКотя_люлю
Если с 2014 в голове ничего не уложилось... то ничем помочь невозможно.
Україна понад усе!• 04 июня 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Та ні. Квартиру не здавала. Жила на заощадження. На ті 500 злотих що давали на дитину не розгуляєшся. Працювала віддалено.
Безпринципова• 04 июня 2023
Ответ дляПотринділиця
Да вот тоже читаю и удивляюсь...
Мы выезжали сразу на 4 месяца. Второй раз выехали в ноябре. Посидели по 24-36 без света и уехали. Планировали до конца марта. Сейчас не рекомендуют возвращаться в Киев даже самые стойкие знакомые, которые все время были дома.
И понимаешь, что опасно. Особенно после ночи на 1.06.
Потринділиця• 04 июня 2023
Ответ дляСумка з негодою
Я хочу с детьми вернуться в Киев в августе . Сейчас мы во Франции 50 км. от Парижа. Тут все хорошо. Но я никогда не горела желанием жить заграницей, хочу домой в свою квартиру.
Вы полагаете, что в августе в Киеве будет спокойно и для детей безопасно?
Королева Сарказма• 04 июня 2023
Не выезжали, но все продали вот сейчас, учим интенсивно язык и будем выезжать, когда откроют границы по рабочей визе))) Мы совсем нестандартная ситуация.
Ловлю капці• 04 июня 2023
Ответ дляАкукарача
Удачи
Когда научитесь жить без привязки к материальному и без зависимости от других людей, тогда прозреете.
Україна понад усе!• 04 июня 2023
Ответ дляПопразендовна
а что там на ЗУ? фронт?
Ракети і на ЗУ літають. І на ЗУ бігають а іноді і ночують в укриттях. Руйнувань всюди вистачає