Пешеходик• 10 февраля 2014

Всех - на детское меню

Не знаю, как ваши дети, а мои всегда ели не ахти. Готовишь по 4-5 раз в день, 1-3 ложки впихнёшь с песнями и плясками, потом доедаешь сама или домешиваешь мужу в ужин. Перестала готовить детям отдельно, перевела всю семью на детское (диетическое) питание - сразу стало легче жить. А у вас как?
Fashion2012• 10 февраля 2014
отдельно,хотя малой уже шестой год.ну не будет наш папа есть молочную кашу на завтрак и тертый бурячек с паровой рыбой на ужин
Аноним Советчик• 10 февраля 2014
отдельно
Трактор Вика• 10 февраля 2014
Все едят одно. И ни какого диетич. питания. Обычное укр. меню- супы борщи каши и т.д. У меня кушает то что приготовлено а не то что каждые пол часа новое подавай. Конечно если чего то попросит вкусненького не откажу но не пляшу только под детскую дутку.
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляFashion2012
\
значит, мне повезло, что муж это ест.
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляТрактор Вика
диетическое - в смысле без зажарок, без специй, минимум жаренного и т.д.
Марс атакует• 10 февраля 2014
Ответ дляТрактор Вика
И все правильно) Так как мне кажется и должно быть.И Комаровский так советует поступать)
Трактор Вика• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Ну тогда можно сказать у нас полу диетич. зажарку добовляю, специй и так много не ложу (в семье никто острое не любит)
Льва• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
а чем плохи специи? У меня всегда не менее 15 наименований, с 10мес кушают и базилик, и тархун, и чабер
По сабжу- я так всю жизнь питаюсь, жареное едим ооооочень редко, может раз в 3мес, летом шашлык может быть чаще, раз в месяц
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
у нас в семье всё было перчёное\копчёное\острое - мняма! и у мужа в семье всё жирное\жаренное\солёное - тоже мняма. Но может, всем нам полезнее молочные кашки и паровые овощи, а?
Льва• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
да, для вас такое питание- диетическое)
Марс атакует• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Ну да,я говорю о нормальной,здоровой,взрослой пище,а это и супы и кашки и пр.А жареное,копченое,острое - это не слишком здорово и к здоровой еде отношения не имеет!
Трактор Вика• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
У меня ребенок молоко литрами пить может, а кашу молочную под страхом смерти есть не будет, но я в принципе по этому поводу не заморачиваюсь, Молоко ведь пьет, а творог в сырниках сьедим. Нам хватает молочки без этих жутких молочных каш
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
да, мой отец из грузии - поэтому у нас была его кухня, а у мужа родители без свинины ни дня не могли прожить.
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляТрактор Вика
у нас пошла только гречка с молоком. манку только с ягодами едят.
ПуФФынка_мисс• 10 февраля 2014
муж меня из дома выгонит))
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
муж меня из дома выгонит))
а у моего почки болеть перестали.
Льва• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
насколько мне известно,грузинская кухня богата овощами,а не только копченостями.
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляЛьва
мясом, особенно жаренным, перцем острым.
Льва• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
и все? овощей нету? Сыры в почете, грузинская кухня довольно сбалансировано, другое дело- что у вас в фаворе
Тенюшка• 10 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Да ну, мы в Грузии жили, у мамы кулинарная книга ломится от грузинских рецептов, я б не сказала, что там лидерство за жареным мясом
Тенюшка• 10 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Абсолютно согласна!
Тенюшка• 10 февраля 2014
А по вопросу - у нас здоровое (не путать с диетическим) питание, дочка ест с общего стола.
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
извините, отвлеклась на одинокую девушку!
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
вот я и зделала общий стол полностью доступным для детей, вроде все привыкли.
автор Пешеходик • 10 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
ну дело вообще не в этом, папа готовил - честь ему и хвала! а то что это часто нельзя было в рот взять из-за остроты, так мы просто всё запивали, а критиковать нельзя - мужчина готовит! уехала от родителей - и неожиданно для себя начала готовить, как папа! муж плакал, но ел )))