Вмію заміряти найкраще• 05 июня 2023

У кого продукти з села? Меньше тратите на супермаркети грошей?

Стебель березы• 05 июня 2023
Что именно вы имеете в виду под ’продуктами из села’? И почему именно из села?
Спасу мир• 05 июня 2023
Конечно. Особенно летом. Ягоды, фрукты, огурцы, помидоры - летом наша основная еда. Мяса не хочется. А 1 кг нормальных помидор в прошлом году 60 грн ., Огурцы 40 и т.д .
Молчунья• 05 июня 2023
Гениальный вопрос
Даже не знаю, что ответить
КоКоКоКоКоКо...• 05 июня 2023
Знакомый женился на девочке из села. Ее родители передают практически все продукты, по мелочи докупают. Куры, гуси, индюки, свинина, кроли, масло, творог, яйца, сезонные овощи, фрукты, ягоды, сухие грибы, домашнее вино, мед, консервация регулярно едут в Киев.
Фиктивная• 05 июня 2023
А в селе оно самособой выращива5тся?
Живчик-счастливчик• 05 июня 2023
Живу в частном доме. Овощи свои, но все остальное приходится покупать
Вбигудях• 05 июня 2023
да, но заправку авто много уходить, на электроенергию
МаксХмара• 05 июня 2023
мы сейчас в селе, все покупаем кроме картошки и буряка
Живчик-счастливчик• 05 июня 2023
Ответ дляФиктивная
А в селе оно самособой выращива5тся?
Оно с неба падает.
Фиктивная• 05 июня 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Оно с неба падает.
Та ж да
автор Вмію заміряти найкраще • 05 июня 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
І в нас так.Село декілька сімей годує.
Ку-кусик• 05 июня 2023
Зависит от многих факторов, была дача у мамы, надо и билеты купить, какие-то презенты для мамы, что-то для дома, частичная оплата ремонта. Выходные пахать как папа карло, не на всех конечно. Взамен картошка, много картошки, клубника, зелень охапками, яйца и др. Мы столько не потребляем, та же клубника пропадала, варений мы не очень, на заморозку немного ягод, зелени и все. Картошка потом часть пропадает, часть мама продавала. Продали дачу, мама не нарадуется, оказывается не так много надо для питания. Можно есть не то что в наличии, а то что хочется.
Ух яка ж Я• 05 июня 2023
все зависит от того, что вы покупаете в супермаркете)
мы меньше не тратим, такое на огороде не растет)
АнтиТроль• 05 июня 2023
Мы родителям помогаем и да,у нас все свое и натуральное,полезное.Ну,почти все.
Тектологиня 80lv• 05 июня 2023
я ще вам зворотню сторону цього розкажу.
купила в магазині 3 помідора на вечерю- з’їли салат . пусто в холодильнику .
а з села ( навіть не вдаючись в делалі, скільки свекри часу витрачають на посіяти, посадити, просапати, полити, підкормити) я привожу відро. Зїдаємо за тиждень пів відра. Все інше перегнило і викинуто у смітник. А праці вкладено багато. І це тільки приклад по помідорам. У цьому році декілька сот кг картоплі викидати з погріба будуть. Бо був врожай, і багато залишилось. Так само овочі і фрукти в консервацію, за зиму не поїли - влітку викинули вміст банок на смітник і по-нової катають консервацію.Бо шкода, як пропаде.
Kusyka• 05 июня 2023
Частично передают. Раньше мясо было, сейчас то кроль,то петуха, творог, картошка была. Деньги экономятся в плане маркетов. Но есть и обязанности приезжать раза два-три в год по две недели-месяцу(я с малым, муж работает ) , и тоже помогать. Да и дорога туда больше 500 грн, не наездишься. Палка в двух концах в общем. Бесплатного ничего не бывает. Морально проще иногда есть перловку и овсянку без лишних обязанностей.
Ух яка ж Я• 05 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
они просто этим живут)
У меня мама весну-лето на даче огороды садит, потом консервирует и тд.
Прошу всего и садить и готовить меньше, так как мы тоже по ведру не съедаем)
Но она так не может...она убивается на огороде, но ей нравится.
Я уже смирилась, физическая активность в ее возрасте полезна, если бы не таскала ведра с водой.
А так копать-спать - на здоровье.
Стебель березы• 05 июня 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ваш знакомый выиграл джекпот
tolyu• 05 июня 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Афігеть простроівся)
Стебель березы• 05 июня 2023
Ответ дляФиктивная
А в селе оно самособой выращива5тся?
Да, батоны прямо на деревьях растут
Стебель березы• 05 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
І в нас так.Село декілька сімей годує.
А кто в селе впахивает?
Ку-кусик• 05 июня 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Вот-вот, один ответ жалко что пропадает. Ну не едим по несколько пучков зеленой цыбули за неделю. Помню открываешь холодильник, а там битком забито лук, салат, базилик, зеленый горошек. Перевозка картошки пару мешков на зиму тоже стоит денег, у нас машины нет.
Ух яка ж Я• 05 июня 2023
а вообще особой финансовой выгоды в огороде я не вижу, в сезон все эти огурцы-помидоры и так стоят недорого.
Единственный очевидный бонус - на то, что ешь сам, не выгружают тонну гербицидов и пестицидов.
КоКоКоКоКоКо...• 05 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Ваш знакомый выиграл джекпот
Ага, сейчас с тремя детьми выехали в Баварию, получают пособия и жилье бесплатное, вроде нашего Буковеля, курортное место, он не работает, она нелегально пашет.))
Стебель березы• 05 июня 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ты смотри, и там пристроился не плохо
ПлюшкамиБалуюсь• 05 июня 2023
я выгоды особой не увидела. выгода если там кто-то сидит и все делает,выращивает....а так.. туда надо ездить,тратить бензин,время. все это выращивать....само ничего не растет.
КоКоКоКоКоКо...• 05 июня 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Было бы не плохо тут создать постоянную тему, думаю на советчице нашлось бы много желающих купить излишки. Бензин окупится и люди довольны.
Топтунша• 05 июня 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
І в нас так.Село декілька сімей годує.
Вы похвастаться решили?
я Кукарача• 05 июня 2023
В мене батьки в селі
Як приїдеш до них - везеш всього тисяч на 5000
А продукти, звичайно, дають з собою
Так і просять, приїдь в нас стільки помідорів, огірків, картопля, качка, яйця.
Ну може на 1000 візьму додому
І в село туди/назад бензину на 100 км
Така собі економія, ну просто що батьків побачити
То так
Тектологиня 80lv• 05 июня 2023
Ответ дляУх яка ж Я
они просто этим живут)
А так копать-спать - на здоровье.
Дуже розумію. Не можуть і мої пів города равою засадити .
А ще кури, качки, кролі. Теж за ними треба доглядати.
А як порахувати, що курча 2х тижневе 70грн коштує. А ще скільки передохне, поки майже через рік почне нестися. А як півень молодий, то він не більше 1,5кг виросте. Зерна зїдять мішками. Так то на ті 70 грн можно купити в маркеті м’яса і голову не дурити.