Білий Лосик• 05 июня 2023

Лицемірство та неприйняття нас... в різних країнах

Як зрозуміти цих людей? Коли домовляєшся, чекаєш...чекаєш, підлаштовуєш життя під них, а тебе просто виявляється ігнорують. Коли тобі посміхаються, твою дитину приймають, а за спиною бруд льють і просто підводять із домовленостями чи термінами. Я стикаюся з цим постійно, що в роботі що у побутовому плані. Все у них "каїн штрес", але стреси створюють іншим. Наболіло...
Це мені тільки так везе?
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Поддерживаю. Мы не второй сорт и приехали к ним совсем не потому, что рвались в Германию
Практически любая страна открыта для украинцев, выбирай -не хочу.
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Знаєте, з тону ваших відповідей стає зрозуміло чого всі навколо кози і ви для них другий сорт) В Україні хірург оперуючій все кине і буде вас оглядати коли вам захотілося? Ви приблизно уявляєте собі як влаштований робочій день хірурга. Медсестрі звичайно простіше було сказати вам що його немає і ніколи не буде, ніж пояснювати очевидні речі
Оспадя, до меня долетают брызги вашей желчи:):)
Злюка бобер• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
та елки... автор поделилась наболевшим, а тут как кинулись обсирать, все в традициях.
’Во всех странах лицемерие и лень’ - ничего не напоминает? Мне не нравится, когда я имперские замашки вижу у наших людей.
ДелайКак_Я• 05 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Робота медсестри- берегти час і ресурси лікаря)
Тобто пацієнтку не допустити? Що ви мелете? От честно, ви хоть перечитуйте що пишите.
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Вы так легко делаете выводы без исходной информации, ничего не зная обо мне. Возможно, вы и в ваших случаях сделали не те выводы?
ну как и вы, вы ж назвали всех вторым, либо очень первым сортом. Может неправильные выводы сделали?
рукиЖимолости• 05 июня 2023
Ответ дляМетелик
От і з´їхали))
Елементарна логіка -- це ’з´їхати’? Ну ок.
ДелайКак_Я• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
А вы в Украине не пробовали оперироваться? Оплатить..?не?
У нас таких ’коз’тоже много. Пока денежку в карман не положить.
Ну так про своїх коз ми знаємо. Тільки не потрібно вигоражувати їхніх коз)))
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Вы сплатили їхню зрп?ні?
То ж дякуйте та йдіть с Богом.
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
А почему? Границы закрыты в других странах?или в Украине🤔
поразвлечся, нравится, обязательно с детьми и котами попробуем во все, где открыто
Злюка бобер• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
Я написала, что восприятие отношения окружающих зависит от восприятия самого себя. ’Очень первый сорт’ - те, кто считают себя выше местных. Они чаще всего сталкиваются с проблемами.
Вы с этим не согласны?
ДелайКак_Я• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Вы сплатили їхню зрп?ні?
То ж дякуйте та йдіть с Богом.
Was?
Коренная киевлянка• 05 июня 2023
Нас за границей нигде не любят искренне. Но в этом по большей мере виноваты мы сами (худшие представители нашей нации).
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Was?
Ананас😂
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Вы с этим не согласны?
я не считаю себя выше, более того - я тут тише воды ниже травы, а они это и чувствуют. будешь сидеть, правила выполнять, не отсвечивать - на тебя забьют. Ну в общем не моя страна, не мое место, еду с детьми домой на юг и пофиг уже все.
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ну такой..что дареному коню в зубы не смотрят. Вы наверняка ни копейки не уплатили в фонд мед.страхования , а претензии как в частной клинике.
В Германии всё покрывает страховка. Когда лежишь в больнице платишь из своего кармана 10евро в день( это вроди бы за питание). Питание утром и вечером бутерброды( масло, хлеб, сыр, колбаса, дже) йогурт, чай/кофе/сливки, а днём горячее блюдо/хлеб/джем/ чай кофе. Вода в бутылках стоит в палате можно брать сколько нужно. А если человек только приехал и попал в больницу и еще не готова страховка, то по временной страховке( это первые 3месяца) в больнице и за питание не надо платить. Оплачивает все город, который по первичной регистрации.
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
а эти представители чувствуют себя отлично, мужики бухают в общаге, стоят за гуманитаркой, работать никто не собирается. Вот недавно мне похвастались, что такого рома они не могли себе позволить дома
Люблю пиво• 05 июня 2023
Да только у нас ’Уговор дороже денег’. Остальные люди как-то очень свободно относятся к своим обещаниям и нашему менталитету это очень сложно понять.
66сезон666серия• 05 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Та не, не идеализируйте. Заработать - да, договориться - да, хороший сервис - как повезет. В 50% случаев, в воскресенье, вас обдерут как липку, а сделают так, что потом переделывать будете.
Жила год в Германии, мне проводили вай фай месяц!!! Как раз ковид нужно было работать онлайн, а мне пудрили мозги каждый раз, еле добилась. Сантехник шел ко мне 5 дней. В Киеве инет занял 1 день, сантехник вообще в течение дня. У нас отличный сервис, уж тут не надо мне рассказывать. Особенно услуги красоты, в Европе полный отстой
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Та ви что..а я то думаю..что у меня из зрп каждый месяц 250 евро высчитывают..Оказывается ’фсе бесплатно’😂Город платит. 😂😂😂
Ага..
ДелайКак_Я• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ананас😂
Оце ваш рівень)))
Злюка бобер• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
А почему вы не отсвечиваете? Если хотите равноправия - будьте наравне. Если нужно - требуйте.
Это то, что нам на курсах вбивали: ’Вы такие же, как мы, у нас равные права’.
Это сложно, непривычно, но круто.
Люблю Украину• 05 июня 2023
Ответ дляМарічка
То ли дело у нас. Все пунктуальные, не лицемерят, не сплетничают))
У нас хотя бы все понятно)) и даже когда улыбаются неискренне, тоже ясно сразу.
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ага..
Ну, вы же работаете. А я написала про тех, кто на пособии. За нас страховку оплачивает джобцентр.
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляИз Виа-гры
За вас я оплачиваю. А вы получаете медуслуги и смеете еще возмущаться.
AnnaOst• 05 июня 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Ще одна) а тоді дивуються чого до нас ставляться як до неадекватних наглих дикунів
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ой, всё. Почалося:)
ДелайКак_Я• 05 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Якраз це можна про вас сказати, з вашим тоном. Чи ви тільки до співвітчизників таким тоном хамським розмовляєте?
Істеріомама• 05 июня 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Вы с этим не согласны?
Такой пример. К нам обратились наши знакомые беженцы, чтобы мы помогли им или подсказали, что делать в их случае:
1) Джобцентр уже второй раз потерял их документы, поэтому они не могли уже четвертый месяц получить пособие
2) сосед-немец написал уже четвертый донос на них, мол, они мучают собаку и не ухаживают за ней, или бьют своих малолетних дочерей. Как бы, собаки у них нет и не было, а единственный сын 16-летний юноша- студент. Но хозяин квартиры очень этим недоволен, потому что другие соседи думают, что он поселил неблагополучную семью, раз стабильно каждую неделю к ним приходит полиция.
Поэтому к вам вопрос: в чем причина их проблем? И как их величать - ’очень первый сорт’, как вы выразились, или они ’очень второй сорт’? Что скажете?
Злюка бобер• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Спасибо вам за это.
Моя немецкая семья, когад узнала, что мне нужно лечение за 3 тыс.евро, сказала, что это их деньги. И я прекрасно понимаю, что это не в упрек. Они почти как семья в принципе ) Но они хотят понимать, что их деньги идут туда, куда реально нужно.
Когда я платила налоги в Украине, я бы тоже хотела это видеть.
Смайликівна• 05 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Забавно, я помню 2014 год, когда на беженцев из Донецка и Луганска фыркали и так же считали иждивенцами. Многие говорили назад вернуться, не хотели квартиры сдавать, считали предателями раз уж не отстояли родину. в общем тоже вторым сортом считали. И это не немцы или другие иноземцы, а наши украинцы. А теперь украинцы и сами попали в такое же отношение...Как говорят, земля круглая.

P/S/ Не злорадствую, просто удивительно то как может все обернуться.