Білий Лосик• 05 июня 2023
Лицемірство та неприйняття нас... в різних країнах
Як зрозуміти цих людей? Коли домовляєшся, чекаєш...чекаєш, підлаштовуєш життя під них, а тебе просто виявляється ігнорують. Коли тобі посміхаються, твою дитину приймають, а за спиною бруд льють і просто підводять із домовленостями чи термінами. Я стикаюся з цим постійно, що в роботі що у побутовому плані. Все у них "каїн штрес", але стреси створюють іншим. Наболіло...
Це мені тільки так везе?
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Поддерживаю. Мы не второй сорт и приехали к ним совсем не потому, что рвались в Германию
Да. Но они нас держат за второй сорт! Это чувствуется во все абсолютно. Никогда они не будут воспринимать нас на равных!
WhiteWidow• 05 июня 2023
Є різні люди всюди.
З описаним вами, я маю справу і в Україні зараз
Рівно як і з добрими, порядними людьми.
Просто погане запам´ятати простіше. А хороше сприймається як належне.
Рівно як і з добрими, порядними людьми.
Ответ дляИз Виа-гры
Я в Германии тоже самое! Постоянно врут, из последнего сегодня, приехала на осмотр после операции, знаю что мой хирург каждый день приходил пока я лежала в больнице, значит работает каждый день. Пришла, мне говорит медсестра :его сегодня нет, он выходной. Спрашиваю завтра будет, ответ : мы не знаем. Иду по коридору домой, расстроенная , а мой хирург прекрасный идет мне навстречу. Осмотрел меня, снял швы. Ну вот какого это вранье? И так тут на каждом шагу, я очень устала именно от постоянной брехни. Я еще сама никогда не вру и меня аж тикает от вранья!
Робота медсестри- берегти час і ресурси лікаря)
Сито для думок• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Столько сколько им положено по трудовому договору.
Нет, надо, как в Украине, по 12 часов на работе за гроши.
Это не ответ
Злюка бобер• 05 июня 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Это чувствуется только тем, кто сам себя вторым сортом считает. Или сильно первым - те получают по носу.
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Это не ответ
Да? Океу😂Вам виднее. Для вас персонально будут работать круглосутрчно..чтобы , наконец, украинки были довольны.
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Вы нормальная? Врач сам сказал приехать с 8 по 10 день после операции. А медсестра просто коза!
Ответ дляИз Виа-гры
Я нормальна. Що значить ’сказал приєхать?’ Тут призначають день і годину. Мені робили операцію в Німеччині якщо що. Маєш термін+ треба дзвонити за день до огляду. Ви уявляєте собі завантаженість хірургів, які оперують?
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А вы в Украине не пробовали оперироваться? Оплатить..?не?
У нас таких ’коз’тоже много. Пока денежку в карман не положить.
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Мама громадянинка Італії, вона виїзжала не з Украни. Вам ще щось треба знати про особисте життя?
По стилю Вашего общения, я не удивлена реакции немцев.
Сито для думок• 05 июня 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Медсестра - ВЕЛИКЕ ЦаБе)
Злюка бобер• 05 июня 2023
Если сильно не нравится страна, менталитет - можно переехать в другую. Если возвращаться некуда и некак.
А так очень похоже на русских - они тоже везде свой ’рюзький мир’ навязывают. Все им не так, не скрепно.
Метелик• 05 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Вживати терміни на кшталт ’лицемірство’ в контексті цілої національної групи і при цьому говорити про повагу -- несумісні речі.
Ви австрійців достатньо знаєте?
АБВГДейка• 05 июня 2023
Ответ дляПсихологічка
Ну немцы вредные, как и наши - злые. Просто примите это и успокойтесь. Я живу в стране, где все очень добрые, но безответственные и ленивые, поэтому получаю такой же результат на выходе
Испания, Португалия?)
Злюка бобер• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Угу. Женщину с онко выписали, потому что денег нет. Соберите и приходите.
рукиЖимолости• 05 июня 2023
Ответ дляМетелик
Ви австрійців достатньо знаєте?
Достатньо поважаю інші культури, щоб не лізти з своїм уставом в чужий монастир.
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Ой, смешная вы:) Германия большая. Вам так сказали, мне по-другому.
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляСито для думок
А почему? Границы закрыты в других странах?или в Украине🤔
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляЗлюка бобер
ну сто раз скажите шоколад и будет вам сладко))) У меня простые ожидания - пусть делают свою работу! в школе, в больнице, в банке в соцслуже.я не лезу без очереди, я иду на договоренное время, выполняю все их правила. Я не прошу мне кланятся, просто выполнять свою работу! что здесь так всех удивляет? вы наверное в Украине нормально не работали, а я знаю, что значит нести ответсвенность, особенно когда с людьми работаешь.
Смайликівна• 05 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Немцы еще те стукачи, лицемеры.
А что они делают? Не сталкивалась с таким, так что интересуюсь
Кукусикиииииии• 05 июня 2023
Ответ дляИз Виа-гры
А вам не похер как вас воспринимают абсолютно посторонние люди?
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Мы сейчас про них, про страны ЕС. Зачем мне оперироваться в Украине, если я сейчас не там. Ваш пост какой то :):):)
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляЗлюка бобер
та елки... автор поделилась наболевшим, а тут как кинулись обсирать, все в традициях.
Сито для думок• 05 июня 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Ага. Там поучил язык, здесь поучил. Туда поехал - поучил. Зато мозг тренируется))
Ответ дляИз Виа-гры
Знаєте, з тону ваших відповідей стає зрозуміло чого всі навколо кози і ви для них другий сорт) В Україні хірург оперуючій все кине і буде вас оглядати коли вам захотілося? Ви приблизно уявляєте собі як влаштований робочій день хірурга. Медсестрі звичайно простіше було сказати вам що його немає і ніколи не буде, ніж пояснювати очевидні речі
Злюка бобер• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
Вы так легко делаете выводы без исходной информации, ничего не зная обо мне. Возможно, вы и в ваших случаях сделали не те выводы?
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Ну такой..что дареному коню в зубы не смотрят. Вы наверняка ни копейки не уплатили в фонд мед.страхования , а претензии как в частной клинике.
Садова гойдалка• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Автор, здесь бесполезно искать поддержку. Только за то, что у Вас получилось выехать и нормально устроиться в другой стране, Вас смешают с
. Поэтому бессмысленно что-то кому-то доказывать, объяснять и оправдываться, все равно никто не посочувствует и не поддержит.
Пусть все у Вас поучится и решатся поскорее все проблемы.
Метелик• 05 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
От і з´їхали))