Білий Лосик• 05 июня 2023
Лицемірство та неприйняття нас... в різних країнах
Як зрозуміти цих людей? Коли домовляєшся, чекаєш...чекаєш, підлаштовуєш життя під них, а тебе просто виявляється ігнорують. Коли тобі посміхаються, твою дитину приймають, а за спиною бруд льють і просто підводять із домовленостями чи термінами. Я стикаюся з цим постійно, що в роботі що у побутовому плані. Все у них "каїн штрес", але стреси створюють іншим. Наболіло...
Це мені тільки так везе?
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Врете. Из моих знакомых никто не столкнулся со скотским отношением. Везде понимают, сочувствую и помогают. Посмотрите в зеркало
врут ваши знакомые
Хитрушка-чекушка• 05 июня 2023
Ответ дляДодекаэдр
Эммм. Вселенная не вращается вокруг вас. Расслабьтесь. И без стресса😂 менталитет другой у людей. Если не можете привыкнуть, на западной Украине достаточно спокойно
Эммм - это что значит ? Что вы выражаете . Вот реально интересно зачем это пишут
Білий Лосик
• 05 июня 2023
Ответ дляМаксХмара
Так вам надали можливість працювати й заробляти без візи
У мене робоча мільтівіза років 20.
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
врут ваши знакомые
Все врать не могут.
Бывают исключения, недоразумения, недопонимание. Но не нужно принимать все на свой счёт.
Перша на селі• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
О знакомая песня.. нам все должны.
если люди работают на этой работе, они должны работу делать. Я не про волонтеров, не про добровольцев. Вот он тут сидит - пусть работает. всего то. А они позволяют не принять, не сделать, этож какие то там беженцы, потерпят. Ничего сверх никому и не надо.
Не зви чайна• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
У мене робоча мільтівіза років 20.
И у Вашей мамы?
Таракашечка• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Та не надо ничего было им менять...
Ситуация из последних:
Ребенку надо новая школа, переходит с младшей в старшую. Нашли близко школу, часная, небольшая, места у них всегда есть, компания оплачивать будет.
Пошли познакомились, с ребенком. Его водили по всей школе, все показывали, знакомили с будущей учительницей, в школе спортивный футбольный клуб, знакомили с тренером и ребенок полгода ходил уже к ним заниматься, язык знает хорошо. Все понравилось, сказали дослать еще документы, а они пришлют контракт.
Я сняла квартиру ближе к школе, перевезли вещи, ждем когда нам свет подключат, ато тут тоже проблема с контактами и терминами и ждем тот контракт со школы...На работе спрашивают, потому что им тоже нужно погасить термины с оплатой школы, я уже почти полгода его продлеваю. Ходила два раза - снова улыбаются, да да ой завтра пришлем. Вчера высылают что к сожалению у них ограничение на детей иностранцев.
Ситуация из последних:
Зазвичай в приватних школах є опікунська рада, яка складається з батьків та родичів дітей, які там вчаться. І вони можуть впливати на те, хто має право вчитися в цій школі. Це дуже негарно, але хто платить, той і музику замовляє.
Білий Лосик
• 05 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
А по моєму, тема якраз про те. Якщо мінуси переважають плюси, то навіщо створювали тему?
А поговорить? Я взагалі про психологію, відношення тему підняла. Це тут як завжди почалось і скотилось до заробітків і ’благ’.
МаксХмара• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
И у Вашей мамы?
Ага,все они беженцы с мультивизами)) успели оформить с 24 февраля на границе
Білий Лосик
• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
И у Вашей мамы?
Мама громадянинка Італії, вона виїзжала не з Украни. Вам ще щось треба знати про особисте життя?
рукиЖимолости• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Не скотилося, а люди висловили свою думку. Ментальність і порядки тієї країни не ви встановлювали, не вам їх і засуджувати. Ви приїхали до них, а не навпаки. Поважайте чужу культуру, а не можете -- їдьте додому. Все просто і банально.
Кудлата хмаринка• 05 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Причем тут разборки, банально в офисах стукачат, бывают ситуации, когда можно нормально все обсудить и найти взаимопонимание. Нет, они сразу докладывать бегут
Даже обычное обсуждение для них разборки, не хотят они таким заморачиваться. Он выполнил свой гражданский долг, доложив о нарушении, на этом все. Обсуждения нужны вам.
Білий Лосик
• 05 июня 2023
Ответ дляТаракашечка
Я теж так подумала, але чого голову морочить, і не сказать зразу. Тануть до останього. Вони і зараз прямо не кажуть...ще обсудять))
годовасик• 05 июня 2023
Ответ дляИнста_Богиня
В Швейцарії запросили дітей на свято , яке відбудеться 24 го
Запрошення відправлене 25 го
И как вы это пережили ? А у нас дети не ходят на праздники , нет повода
Білий Лосик
• 05 июня 2023
Ответ длярукиЖимолости
Я поважаю культуру і порядки цієї країни. Але засуджую зверхність багатьох людей до інших людей, народів.
рукиЖимолости• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Вживати терміни на кшталт ’лицемірство’ в контексті цілої національної групи і при цьому говорити про повагу -- несумісні речі.
Сито для думок• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Немцы пашут как лошади, я это вижу.
Они делают свою работу чётко, не больше, не меньше.
Делают на совести, так как должно быть. По правилам, методичкам.
Вежливость и улыбки, это им с детства привили. То что они думают на самом деле, Вы не узнаете. Вам и не нужно. Это их мнение.
Другое дело поляки, сербы, албанцы, эти люди приехали за деньгами, их стиль работы, больше денег, меньше движений.
Ну почему я не увидела тех лошадей? Неспешные, ленивые, где они пашут?
Сколько часов в сутки?
Таракашечка• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Щоб ви не пішли на них скаржитися до того, поки вони не придумають поважну причину для відмови. А то ще десь просочиться, негарно буде, репутація.
Сито для думок• 05 июня 2023
Ответ для66сезон666серия
Это и есть лицемерство. Уж лучше открыто говорить о своем отношении, а не делать милую мину и нож в спину. А наши люди не пашут? В Германии тебя никто не примет если опоздал на 3 минуты даже уважительной причине. В воскресенье экстренно если что-то случилось, отремонтировать и тд, ты никому не нужен, будешь ждать 3 дня. У нас к тебе приедут на выручку, можно всегда договориться, люди заинтересованы заработать и дать хороший сервис.
А Вы тоже заметили это? Немцы ’пашут’????
Метелик• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Австрійці виявляеться теж...
Мені вони здаються культурними сволочами...
Але маю туди їхати на роботу. Не лежить душа до Австрії
Попихтю та й годі• 05 июня 2023
Просто мы им очень надоели. Нас очень много. Я в Польше прожила больше года. Разное бывало, и очень неприятные моменты, в том числе. Для них мы беженцы, иждивенцы на их голову, такие же как сирийцы, афганцы.
Допоможіть знайти• 05 июня 2023
Ответ дляБілий Лосик
Так явно, так нагло і гидко, я у нас не стикалась. На побутовому рівні сусідку в сраку послать то інше))
Ну видимо причина в вас. Чем - то вы не нравитесь местным. Я год живу в другой стране. Ничего из перечисленного нет. Больше проблем с нашими беженцами.
Злюка бобер• 05 июня 2023
Наши тоже хороши. Улыбаются, благодарят, все прям замечательно. А потом такая грязь несется..
Сито для думок• 05 июня 2023
Ответ дляПерша на селі
а надо в ноги падать на каждом углу и рачки ползти? пусть свои же правила выполняют, у беженцев есть достоинство и как ни странно права! так что за скотское отношение должны отвечать. А отвечать тут некому, я даже если честно рассказывать не хочу, но у меня куда ни плюнь - везде какая то лажа с их стороны из-за их халатности и равнодушия. Не тянете столько беженцев - отказывайте! Взялись, работайте.
Поддерживаю. Мы не второй сорт и приехали к ним совсем не потому, что рвались в Германию
Пригощаю кашею• 05 июня 2023
Ответ дляСито для думок
Сколько часов в сутки?
Столько сколько им положено по трудовому договору.
Нет, надо, как в Украине, по 12 часов на работе за гроши.
Сито для думок• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Не знаю где Вы работаете, но моей сфере, немцы самые трудолюбивые.
А какая же это сфера?
Из Виа-гры• 05 июня 2023
Я в Германии тоже самое! Постоянно врут, из последнего сегодня, приехала на осмотр после операции, знаю что мой хирург каждый день приходил пока я лежала в больнице, значит работает каждый день. Пришла, мне говорит медсестра :его сегодня нет, он выходной. Спрашиваю завтра будет, ответ : мы не знаем. Иду по коридору домой, расстроенная , а мой хирург прекрасный идет мне навстречу. Осмотрел меня, снял швы. Ну вот какого это вранье? И так тут на каждом шагу, я очень устала именно от постоянной брехни. Я еще сама никогда не вру и меня аж тикает от вранья!
Різні люди бувають. Плюс менталітет відрізняється. На загал вони більш виховані, дружні, відкриті. Але в той же час поважають свої в чужі кордони, близько до себе не підпускають. Тобто легка приємна смол толк це да, а от розказати про свекруху, коханців в проблеми на роботі - це ні.
Істеріомама• 05 июня 2023
Ответ дляНе зви чайна
Я с ними работала в сфере медицины и мед.оборудования, муж - в IT. И что самое смешное, мы постоянно вот уже сколько лет от разных немецких сотрудников только и слышим нытье о том,как им тяжело жить,как все дорого и как им мало 2-х разового отпуска в году. При этом несколько раз сорвались выгодные сделки и дедлайны по причине лени, халатности и непунктуальности. Ещё и обиды с упреками, мол, почему вы не хотите с нами сотрудничать дальше, ведь с кем не бывает, мы же все люди. Но если бы с наших сторон были такие бока, то даже страшно представить, чего бы мы наслушались