фан L.O.S.T.• 06 июня 2023
Ребёнок 2 года плохо понимает обращенную речь
Здравствуйте, малой плохо понимает речь. Больше на бытовом уровне: выкинь, кидай, кушать, спать, иди пописай . И то выполняет раз через раз. Просьба что-то дать или принести игнорируется либо впадает в истерику. Были у неврологов делали ээг, проверяли слух . Все в норме. Занимаемся с психологом и логопедом. Ходит в садик на неполный день. Спит, ест отлично. Из нормальных слов : дай четкое . Иногда проскальзывает (иди, беги) «а» типа на . «ди» типа смотри. Звуки (ай) когда больно (бах) когда что-то кидает или падает , (брр) едет машина , (жжж) летит самолёт. По просьбе эти звуки не говорит только в своей инициативе. Книги не любит, по просьбе ничего не показывает . Только дать вкусняшку какую-то и тогда можно хоть пару минут с ним позалипать,потыкать ему картинки.
Вопрос может какие-то анализы сдать или обратиться к узким специалистам. Рада буду услышать советы, а еще лучше сразу контакты если врачи принимают онлайн.
Заранее всем спасибо❤️
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляСнежнакомка
У нас так же. К психиатру только
И что вам после визита психиатр посоветовал ?
Снежнакомка• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я только ей отправила видео с ребёнком и результат ээг. А вообще сказала что чудо таблетки нет. Вы какие-то препараты принимаете?
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляСнежнакомка
Нет, ничего не принимаем. По чуть-чуть прогресс и так идет. Пол года назад вообще ребёнок туман был. Только сама занимаюсь . И вот с 2 лет начался садик и занятия
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ длявентиляторная
Схоже на аутизм. В нас те саме.
Спасибо за поставленный диагноз😅
Снежнакомка• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
У нас речи и звукоподражаний ноль
вентиляторная• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Спасибо за поставленный диагноз😅
Я написала ’схоже’. Сподіваюся,ви вмієте розуміти прочитане?
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ длявентиляторная
Ну я в теме тоже как бы вопрос не задала на что это похоже , а кто какие анализы сдавал и куда обращались. Если у вас по этой теме есть что-то стоящее, то пишите.
вентиляторная• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Аналізів на аутизм немає, є діагностика в дитячого психіатра. Ви описали картину раннього дитячого аутизму, так було в моєї дитини. Я помилилася і подумала, що ви дійсно шукаєте якусь важливу інформацію по здоров´ю дитини, а не провокуєте склоки. Визнаю свою помилку. Здоров´я дитині.
Луноликая Вика• 06 июня 2023
Зараз вам поставлять діагноз аутизм
Не питайте тут, тут як шакали накидаються ідіть краще до спеціалістів
Христя в тiстi• 06 июня 2023
Может быть такой тип характера. В таком возрасте мой сын тоже через раз реагировал на просьбу или вовсе реагировал.
Сейчас 3 года - умный, хитрый, часто игнорит мою просьбу. Могу 5 раз спросить одно и то же - молчит, типа не слышит или увлечён своим делом. Тут же спрашиваю «ты игнорируешь меня?» смеётся и говорит «да!»
То есть понимает, слышит, но морозится.
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Зараз вам поставлять діагноз аутизм
Так тут уже одна дамочка выписала на аутизм. Я на это даже не смотрю. Сейчас даже нормотипичному ребёнку который не так посмотрел сразу скажут «Аутист». Новый модный диагноз. Кроме него больше ничего и нету будто.А написала как раз таки для того что бы узнать может есть еще какие-то методы обследования. Анализы какие-то, что-то может не хватает организму или занятие что помогли кому-то.
Красота неземная• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Так а невролог что сказал вам ? Педиатр что говорит ? Может логичнее их спрашивать и слушать , а не тут ?
Луноликая Вика• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Сходіть до спеціалістів спочатку з звичайної поліклініки, а далі до приватних і т.д.
Мій малий погано говорив до 4р., але істерики не била, бо бачила, що нормальна адекватна, розумна дитина, просто ще не прийшов його час говорити добре)
Виговорився, зараз 10р., рот не закривається ні на секунду
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
То есть понимает, слышит, но морозится.
Психолог мне говорила, что он очень упертый. Но еще в комплексе и речь хромает. Даже то что он сейчас говорит было проделано на таких эмоциях . Ему только когда смешно и весело и он тогда повторяет.
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляКрасота неземная
В 1.10 невролог ничего критичного не увидела , сказала только отправить в садик и к логопеду. Прийти на повторный визит через пол года.
И так несколько неврологов сказали.
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляСнежнакомка
У нас речи и звукоподражаний ноль
А сколько ребёнку?
Христя в тiстi• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Мой сын тоже упёртый, сейчас все «сам» и будет психовать что не получается но помощь не примет.
Говорить начал в 2.5 года, а до этого «да» сложно было вытащить. И потом как понеслось.
Понимаю Ваше переживание, сходите к врачу для спокойствия. Но и сами трезво оценивайте ситуацию, вам виднее что и как.
Мы были на приеме у невролога в 1.5 года, и на классические вопросы от врача «покажи слона, покажи ещё там кого-то» сын не хотел отвечать и даже смотреть. Но и я такая же в детстве была, как говорила моя мама «по заказу не работала»)) а сейчас он такие речи выдаёт, что иногда удивляюсь откуда он это берет.
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляКрасота неземная
А жест указательный есть у ребенка ?
Да,когда просит что-то. И когда на что-то интересное показывает (мол смотри). Но на картинки по просьбе не тыкает.
Директриссимо• 06 июня 2023
Була аналогічна ситуація. Син до 3х років мовчав, лише деякі звуки і слова ’мама’ і був неуважний, не реагував часто на слова сказані йому. Але в 2,4 знав всі букви, читали номери машин, складав фігури, розумів кольори. В цей же час викладав всі машинки в ряд і інші предмети (так часто роблять дітки з аутизмом). З півтора роки почала нервувати, відвідували неврологів державних і приватних. Одні доводили до сліз, інші казали, що все нормально. Пропили таблетки Гімалате В6, здається, але так і мовчав, не був дуже контактним. Поїхали до невропатолога чи невролога в лікарню (забула яку, профільне відділення) державну по рекомендації педіатра і там нас заспокоїли.
І я відпустила ситуацію (хоча в середині дуже переживала і, навіть, спробували займатись з логопедом, але не довго), пішли в звичайний садочок... І лише на день народження в 3 роки ми почули якісь перші слова.
Зараз 4,4. Говорить не прям ідеально, але вже читає, рахує до 1000 вперед і назад на укр. і англ.мові, додає, віднімає, знає множення, вчить англійську....
Я слухала такі історії і не вірила, що так може бути, але так і сталося. І зараз я не поспішаю, якщо у нього щось не виходить, бо на все свій час.
Можливо спеціалісти з якими Ви вже консультувались праві і все нормально. А можливо Ваше серце Вам щось підказує і звертайтесь до інших лікарів. Але я зараз бачу дуже багато діток з затримкою мовлення.
Красота неземная• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Если вы были у невролога , которому вы доверяете , и он не видит проблемы, то занимайтесь с ребенком и ждите. Может характер такой
Міняйловна• 06 июня 2023
У соседки ребенку с подобными проблемами поставили диагноз недоразвитие 2-ой степени, ходил в спецшколу, Киев, так нормальный парень, спокойный, )
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляХристя в тiстi
Та я бы только рада была, что бы так и было 😅
Просто в моменте сама не понимаю, понимает ли он вообще что такое корова . Когда прошу фигурок животных кормить, начинает кормить вроде даже по очередно , как я прошу , а потом снова начинаю и он вообще не обращает внимание, делает что ему хочется. Совмещает он хорошо . Дашь фигурки животных и карточек разложит правильно с цветами так же.
ПростоБелка• 06 июня 2023
Моя не говорила до 2,5 даже пары слов, потом резко прорвало. Но этот лепет понять было вообще невозможно. Врачи никаких проблем не видели.
но я много читала, изучала и корректировала добавками и питанием, занятиями и логопедом. сейчас ей восемь - иногда отслеживаю моменты, со стороны всё нормально.
Но я ребёнком занималась 24на7.
Подруги ребёнок аутист официальный диагноз , соблюдает биомед и БКБГ диету. очень много занимается , получила образование логопеда параллельно. ребёнок хорошо скомпенсирован. Наверное это максимум что можно было сделать.
Тут вывод один: чем раньше поставят правильный диагноз тем лучше.
Но я ребёнком занималась 24на7.
Міняйловна• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Не переживайте так сильно, он у вас нормальный, у всех детей по разному развитие двигается)
Христя в тiстi• 06 июня 2023
Ответ дляЗабобонний фрукт
Я ещё до года переживала на счёт сдвг и аутизма. Ладушки делать не хотел, аж в полтора года сделал первый раз и все.
Но в итоге все ок.
Ваши переживания - это нормально. Пусть они развеются и не оправдаются.
Я пишу не для того чтобы вы никуда не шли. А для примера что бывает и так.
У вас ребёнок кто по гороскопу?)
Но в итоге все ок.
У вас ребёнок кто по гороскопу?)
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляДиректриссимо
У нашего проблема только с контактом у детей. Он их замечает, но особого интереса не проявляет. Может подойти что-то дать или наоборот протянуть предмет и не отдать и так кучу раз. А так со взрослыми нормально себя ведет. Или с детьми по старше, они у него вызывают больший интерес.