Кайдашева дочка• 06 июня 2023

В Европе никто не говорит о сегодняшней катастрофе. Никто ничего не знает

В Чехии не слухом ни духом. Ни по телевизору, ни в газетах. Люди живут своей спокойной жизнью. А как в других странах? Упоминают ГЭС?
сладкий_ноябрь• 06 июня 2023
Что значит никто?
Мне сегодня все поляки и итальянцы написали, все до единого, кого знаю лично.

сладкий_ноябрь• 06 июня 2023
Ответ дляНаталья-249d
Нет не смеюсь.Разговаривала только что с племянница из Праги.Говорит тишина у них в новостях
А ваша племянница следит за новостями 24/7?
сладкий_ноябрь• 06 июня 2023
Ответ дляMy_Dream
всім начхати. Україну гвалтують 2-й рік на очах у всього світу, а вони лише занепокоєні.
А оружие у нас чье?
А деньги?
Вітерець• 06 июня 2023
Естонські головні новини на сайті га головній сторінці (через гугл транслейт)
ole4kakissa• 06 июня 2023
Ответ дляОльгин
Нажаль все частіше від друзів чую, що закордоном втомились від війни… Ось в Канаді недавно були лісові пожежі, багато людей залишились без домівок. Так ось українцям стали значно менше допомагати, бо всі місцеві благодійні організації, уряд, волонтери і просто небайдужі люди переключились на допомогу своїм співгромадянам.
Бо війна для них десь далеко, влада навчилась дуже вдало маніпулювати і користуватись війною як фактором, що негативно впливає на все на світі, починаючи від надоїв корів, і закінчуючи ціною на світло. Але допомоги стає все менше, як і співчуття нашій біді
За год можно было уже и работу найти, а не сидеть на пособиях и хаять страну.
ebbi• 06 июня 2023
Ответ дляPrervana
Какой вы оптимист - сравнивать медиавлияние Бучи и башен-близнецов. Я прямо вот даже не знаю, радоваться за вас или испытывать неловкость
Медиавлияние любого события может быть одинаковым.А может быть и поболее.Если это нужно.
sammy• 06 июня 2023
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Ну так 80 років світ не знав такої агресії, країни, які були нейтральними вступають в НАТО. Звісно, що все кардинально змінилось за ці 15 місяців.
Ми у війні з 14 року. Що заважало нам готуватися? Питання риторичне
Prervana• 06 июня 2023
Ответ дляebbi
Кому? Нужно?
sammy• 06 июня 2023
Ответ дляYuljwa
Шольц высказал очередную крайнюю обеспокоенность.
Это слово уже становится неприличные.
От цікаво,що може його вивести із стану ’ обєспокоєнности’?

Мариш_ка• 06 июня 2023
Ответ дляViolaVio
Румун сьогодні зранку мені знайомий писав -все в новинах було.
Польські новини і центральні, і регіональні - підрив дамби на перших позиціях.
ebbi• 06 июня 2023
Ответ дляPrervana
Кому? Нужно?
В вашем вопросе точно должно быть два ? знака?Я кажется понятно написала,но могу повторить.Если кому то нужно ,то любое событие ,даже незначительное,можно превратить в значимое.
Prervana• 06 июня 2023
Ответ дляebbi
Так я у вас и уточняю, кому конкретно нужно превращать наши события в настолько значимые, чтобы они перекрывали значимость теракта 11 сентября?
Мариш_ка• 06 июня 2023
Ответ дляНаталья-249d
Да
та невже))) власними вухами чули? Чи забули, що на початку писали? Гроші не пахнуть?
Vittoria66• 06 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Страх
Ими движет страх
Или отнекиваются и отмахиваются
Как Чехословакия была не их делом.. в 38/39
Так это понятно, что страх ними движет. Только страх должен быть обоснованным, рассматривая не только ядерный удар. Взрыв Запорожской АЭС будет мощнее в кратно, чем ядерный удар. И последствия уже их населению неизбежно придётся ощутить в полной мере.
ebbi• 06 июня 2023
Ответ дляPrervana
Вам в кайф к словам придираться?Ну самому сложно понять,что я имела ввиду?Я не сказала,что это нужно,а что если бы было нужно,то придали бы.Сложно?Слово любое событие пропустили?
Star39• 06 июня 2023
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила сегодня, что во время ее поездок по миру ей неоднократно говорили, что не интересуются ситуацией в Украине и даже спрашивали, где находится эта страна.

’Я могу понять, что угроза от этой войны у вас здесь, в Латинской Америке, воспринимается иначе, чем у нас в Европе. Я повсюду в мире слышала: ’Где вы были, когда вы нам были нужны?’ А еще: ’Где, собственно, находится, Украина?’,’ - сказала Бербок в своей речи в Сан-Паулу. По ее словам, за пределами Европы многие люди больше интересуются, что происходит с ценами в супермаркете, чем событиями в стране в тысячах километрах от них.
AnnaOst• 06 июня 2023
Зато в Америці плять говорять( Вашингтон пост опублікував статтю що це українці рік тому підірвали північний потік. І треба ж було опублікувати саме сьогодні
Miafka• 06 июня 2023
Ответ дляsammy
Європейські країни готують свої території і людей до можливих вторгнень, готують зазделегідь і про всяк випадок. А ми ’ шашлики,дороги’((
Ой, та німці, наприклад, проблемою вважають постояти 5 хв довше на світлофорі. Здається, вони б йокнулись одразу і не подолали в більшості наших випробувань. З їх звичками до кляуз і орднунгу важкувато прийшлося б.
Star39• 06 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Ага, удивительно.

’Подробности плана, о которых ранее не сообщалось, были собраны европейской разведывательной службой и переданы ЦРУ в июне 2022 года. Они содержат некоторые из наиболее конкретных на сегодняшний день доказательств, связывающих правительство Украины с атакой в Балтийском море’.

havealook• 06 июня 2023
Ответ дляОльгин
А чим по-вашому емігранти без домівок кращі за власних громадян без домівок? Ці громадяни податки платили в казну Канади все життя. Не бачу нічого нелогічного в тому щоб їм допомагати в першу чергу.
havealook• 06 июня 2023
Ответ дляAnnaOst
Вашингтон пост публікує останнім часом проросійське сміття.
sur_sur• 06 июня 2023
Ответ дляsammy
А ви себе включаєте в ’ми’ ?
sammy• 07 июня 2023
Ответ дляsur_sur
А ви себе включаєте в ’ми’ ?
Мені здається,зрозуміло про що мова