Кайдашева дочка• 06 июня 2023
В Европе никто не говорит о сегодняшней катастрофе. Никто ничего не знает
В Чехии не слухом ни духом. Ни по телевизору, ни в газетах. Люди живут своей спокойной жизнью. А как в других странах? Упоминают ГЭС?
Ответ длячир
Кто это о нас не помнит, родственники автора? Мне кажется значение слов Буча, Мариуполь, Бахмут только слепоглухонемой не понимает.
Cегодня целый день висело стартовой темой -
Какой вы оптимист - сравнивать медиавлияние Бучи и башен-близнецов. Я прямо вот даже не знаю, радоваться за вас или испытывать неловкость
Ответ дляRenesmeе 16
Європа втомилися від війни.. я вже чула рік тому на цьому форумі..
А сколько год назад было разговоров на советчице, что все устали и больше оружия не будет. А его стало намного больше.
Обычные люди привыкли к нашей войне, да, невозможно остро воспринимать годами чужую беду.
Happiness13-Ukraine• 06 июня 2023
Ответ дляsammy
Європейські країни готують свої території і людей до можливих вторгнень, готують зазделегідь і про всяк випадок. А ми ’ шашлики,дороги’((
Ну так 80 років світ не знав такої агресії, країни, які були нейтральними вступають в НАТО. Звісно, що все кардинально змінилось за ці 15 місяців.
Sandra_6594• 06 июня 2023
Автор, ну нафига вы такие темы создаете? Опять всем на Украину наплевать итд… да?
В Словакии с самого утра по всем новостным каналам об это писали как о самой важной новости.
Вы лично сильно переживали когда в Словакии случилась какая-то масштабная трагедия?
ShopEngland• 06 июня 2023
Ответ дляStar39
На сайте БиБиСи всегда в верхнем левом углу есть что-нибудь об Украине. Они не выпадают из информационной обоймы ни на день
Да, сейчас это главная новость
Ответ дляStar39
От них это все далеко. Вот в Индии на днях крупнейшая жд катастрофа была - 300 человек погибло. Не то чтобы у нас об этом круглые сутки говорили.
Или вот В Италии весной наводнение было - сейчас и не вспомнит никто
Отличие, что это стихийные бедствия или катастрофы. А подрыв-целенаправленная военная акция рашки, уничтожение нации, экологическая катастрофа, действия запрещенные международной женевской конвенцией. Вот и разница. Должна была быть молниеносная реакция. А как-то вяленькая реакция по мне
Vittoria66• 06 июня 2023
Ответ дляVitalinkaGL
Британия
тихо как в танке.
я не в Лондоне,если что.
тихо как в танке.
я не в Лондоне,если что.
Да что Вы говорите, а это что?
Алекс-1022• 06 июня 2023
У каждого человека свои проблемы. Не думаю что в нашей стране переживают сильно о мировых трагедиях о концлагерях в Китае, о том что дети пухнут от голода на мадагаскаре, о коврой бомбежке Пальмиры. Особенно наши люди по селам сильно ли переживали ?
Так что чему удивляться.
Sandra_6594• 06 июня 2023
Ответ дляjulil
Какая реакция должна быть тогда по вашему? Приведите пример? 🙄
Ответ дляStar39
Происходящее сейчас потенциально хуже намного.
Наводнения и у нас в Закарпатье каждый год почти.
И да, это природа и стихия, у нас совсем другая ситуация.
Перемога 2022• 06 июня 2023
Автор, та то ваша племянница просто такая. Во всех новостях по всему миру говорят и не минуту. Родственница в Тайланде и там по всем новостям это все показывают местные каналы.
Ответ дляYuljwa
Странно, что до некоторые такие элементарные вещи не доходят. Катастрофы и стихийные бедствия приравнивают к актам терроризма. И так глазками хлоп, хлоп со словами -ачетакова.
Ответ дляjulil
Я думаю, этот автор ещё и уверена, что это сделала Украина силой мысли.
Опп, и дыра 11 м в объекте, который неподконтрольный и крайне крепкий.
Сьогодні багато хто обурюється західними журналістами, які досить масово коментують підрив Каховської ГЕС у стилі ’не все так однозначно’.
Звісно, це обурливо.
Але важливо зрозуміти, що причина цього - страх. Той самий, про який я писав нещодавно:
(1) страх перед тими потенційними катастрофами, які може потягнути за собою розпад Росії (а вони буцімто будуть ще гіршими, ніж все, що Росія робить в Україні), та
(2) страх уявити собі світ без Росії.
І що ближче будуть поразка Росії та перемога України, то гучніше звучатимуть ці голоси. Інколи відверто: ’не добивайте Росію, бо вона велика!’, а інколи отак, як зараз: ’пора згадати, що не все так однозначно!’.
Іншими словами, суть їхньої сьогоднішньої реакції - ’це надто жахливий злочин, щоби ми могли наважитися однозначно звинуватити Росію ще й у цьому!’.
Треба до цього готуватися.
І не треба цьому дивуватися.
Панич
Ну как то так
Но Зе Таймс :выше пост- написали Раша!
Звісно, це обурливо.
(2) страх уявити собі світ без Росії.
Треба до цього готуватися.
І не треба цьому дивуватися.
Панич
Ну как то так
Но Зе Таймс :выше пост- написали Раша!
Ответ дляVittoria66
Им уже не до печали будет, когда рашисты-террористы взорвут самую мощную АЕС в Европе. Им бы почитать, что из себя представляет Запорожская АЭС, может после подрыва Каховской ГЭС прийдет озарение, что на очереди атомная катастрофа, от последствий которой и европейцам не спастись.
Страх
Ими движет страх
Или отнекиваются и отмахиваются
Как Чехословакия была не их делом.. в 38/39
Ими движет страх
Или отнекиваются и отмахиваются