Физрукая• 06 июня 2023
Зачем нужна ДОМАШНЯЯ БИБЛИОТЕКА?
И нужна ли вообще?
Ваше мнение?
Подруга говарит что с годами книги будут только дорожать и будут очень ценными, особенно детские с красивыми рисунками и редкие издания.
Ваше мнение по этому ?
Просто интересно обсудить. Узнать мнение.
Ваше мнение?
Ваше мнение по этому ?
Результат:
вже голосів:
56 (58.95%)
Нужна библиотека
39 (41.05%)
Нет
Galina_vinsport• 06 июня 2023
Мне б свою домашнюю библиотеку выкинуть нахрен, Там куча русских классиков🤮
Как приеду домой, сдам на макулатуру
культУра• 06 июня 2023
Ответ дляФизрукая
Вот точно, Семейная Реликвия!
Если книгис белыми страничками на плотной бумаге , с замечательными картинками? Они ценитсябудут? Если даже их захотят продать?
Выгодно ли вкладывать в покупку книг деньги?
Жаль что сейчас электронные польщуюся спросом?
Но это из за ненадобности печатных или дешивезны?
Я не думаю что книги могут быть выходной инвестицией (за исключением редких экземпляров) это ж не бриллианты. Я книги покупаю для души.
Проня_Прокоповна• 06 июня 2023
Ответ длякультУра
Библиотека в доме моей бабушки, для меня эта комната с историей.
Шикарно
Проня_Прокоповна• 06 июня 2023
я читаю і залишаю в колекції те, що мені подобається, в мене вся родина читає. Як інвестицію не розглядаю, книги - це моє задоволення .
Мадам Подлинник• 06 июня 2023
Нужна тем, кто любит читать. Моб библиотеку собирали ещё мои родители. Большинство книг из неё прочитано мною не по одному разу. Много книг любимых, которые читаю периодически уже много лет. Вот сейчас я в другой стране и хочу собрать такую же библиотеку и здесь. Благо, многие сейчас продают книги на русском и можно их набрать за копейки. Как вклад библиотеку не рассматривала бы.
Мадам Подлинник• 06 июня 2023
Ответ дляБорщичок
раньше думала нужны...сейчас не знаю,сейчас всё можно бросить и стать беженцем
Вот я всё бросила и сейчас беженец. Но хочу собрать новую библиотеку..
Мадам Подлинник• 06 июня 2023
Ответ длякультУра
Какая прелесть
Шкала Радощів• 06 июня 2023
книжки різні бувають
деякі не хочеться з рук випускати ще й з-за того, коли усвідомлюєшь, скільки було вкладено натхнення і труда тільки в ілюстрації! А якщо ця книга навчить ще добру/розуму?
Украиночка• 06 июня 2023
мне 47. и выросла я задолго до того, как электронные книги появились.
Читать любим и я, и муж. В Донецке осталась библиотека.
Часть мне переслали в Харьков. Дальше уже не забираю . Коллекцию Макса Фрая во время войны продала дороде, чем покупала. Было много писем от желающих. Желязны улетел.
Понимаете, иметь дома любую коллекцию-это квадратные метры и уход. Даже альбомы с марками нужно где то хранить.
Домашняя библиотека, пусть и небольшая-это скорее роскошь в современных реалиях.
Не всегда ,однако, значение имеют лишь практичность. Нам важно иметь и владеть чем то, что связывает нас с прошлым нашей семьи- книги, посуда ( не жуткие розочки или мадонна, а красивые вещи), Живопись.
И хочется верить, что нашим детям и внукам будет хотеться накрывать стол красивой бабушкиной скатертью, наливать вино в любимые мамины бокалы, читать любимые книги.
Копуша• 06 июня 2023
Не розглядаю книги як інвестицію, просто купую що впаде в око. Деякі залишаю, ті що сподобались менше - продаю на олх трохи дешевше (але не вдвічі як це прийнято з одягом), ніж купила. Сьогодні купила одну вже прочитану раніше в електронному вигляді, але в папері, надто вже сподобалася, хочу, щоб вона була вдома. Було б приємно, якби мої книги з часом зацікавили і моїх дітей, але я чудово розумію, що цього може і не статися - мене не цікавлять книги покійного дідуся, свекр іноді бідкається, що купував книги для синів, а їм воно геть не треба.
Уходя дверю не хлопать• 06 июня 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Це де буде цікава російська класика? З чого б?
Наследием великих немцев, творивших до 39 года, не перестали же пользоваться. Время стирает острые моменты истории. Не сразу.
Проня_Прокоповна• 06 июня 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а звідки такі роздуми, що до неї буде інтерес після війни? В мене, дорослої людини зі стажем читання 35 років цей інтерес пропав від слова зовсім.
Уходя дверю не хлопать• 06 июня 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Просто аналіз історичних фактів. А історія повторюється по спіралі.
Проня_Прокоповна• 06 июня 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
цікаво чи тримають євреї на своїх полицях німецьких авторів в оригіналі
Астановитесь• 06 июня 2023
Ответ дляФизрукая
Книги и сейчас не дешевые, а если через 20 лет? Обесценятся, дети их будут ценить, или это как ценность?
Вообще не ценность, вы покупаете тиражные книги, а не фолиантные. У нас большая библиотека, сейчас многое выкинули-отдали, покупали на определенном этапе за ’дорого’, сейчас они ничего не стоят.
Библиотека-это не вложение денег, это вложение души.
Уходя дверю не хлопать• 06 июня 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не знаю цього. Але великої шкоди німці і на нашу землю принесли. Але від цього ми не перестали слухати Баха і Бетховена, читати Ремарка. Більш того пройшло не так і багато часу по міркам історії, а наші дівчата виходять заміж за німців
Проня_Прокоповна• 06 июня 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ремарка гріх не читати, знаючи його біографію і його сім‘ї (сестри) .
Просто цікаво звідки в наступних поколінь з‘явиться інтерес до російськомовної літератури саме в Україні .
Жена брата Админа• 06 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
у мене зараз особливо крута ’домашня бібліотека’ - 99 % радянщини
книг штук 500-600, може навіть більше
вже почали пічку ними топити, і ще років на 10 хватить
книг штук 500-600, може навіть більше
Тю. Продайте на олх, заработаете. Я только на олх книги покупаю, в магазинах вообще нет интересных или дорого