IQ 80• 06 июня 2023

Какая философия вам ближе в воспитании, если у вас были проблемы в детстве?

1. "Меня вот в детстве били и выросла хорошим человеком"
2. "У меня этого не было, куплю в двойном объеме своим детям"
Результат:
вже голосів: 84
58 (69.05%) Даю то, чего у меня не было
26 (30.95%) Свой вариант
0 (0%) Хлебают то, что я выхлебала
Анонимарик• 06 июня 2023
Не доё…ся, не выё..ся, быть дружелюбным

Кіма кепка• 06 июня 2023
Философия не верить в сказки и смотреть на вещи реально
ПоЧуХонтес• 06 июня 2023
Если хочешь быть счастливым и чтобы мама не была мегерой, не лишай маму магии утра
Оновлена версія• 06 июня 2023
никакая
Голубка миру• 06 июня 2023
Ни того, ни другого. Да, у моих детей все есть больше, чем у меня, но это не из-за моего желания, а моих возможностей. Мои родители жили в сложные 90е в очень сложное экономическое время, я же при всех раскладах могу им покупать намного больше, чем мои родители мне .
Девальвация• 06 июня 2023
Меня били
Я своим тоже могу ремня всыпать, но долго терплю, объясняю. Если не понимают, не доходит -могу ремень достать
У них больше всего, чем у меня было. Но и возможностей у меня больше, чем было у родителей
Бабка-байкерша• 06 июня 2023
У меня были прекрасные родители и я им благодарна за всё. Отдельный поклон маме, которая водила меня к репетитору английского. В СССР никто не заморачивался и не считал знание иностранного важным.

Баба Йога• 06 июня 2023
Страдала в детстве от недостатка одежды. Сейчас шкаф сына завален шмотками, куча в упаковках. О многих он и не помнит и я нахожу их когда иногда убираю в его шкафу.
жижифреймут• 06 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
И поэтому в каждом районе была английская школа, где обучали языку со 2го класса.
Заюшка_хозяюшка• 06 июня 2023
Раз мама отлупила, я ей истерику устроила, по делу мне надавала. Потом извинялась
Своих детей не трогаю
Маю декілька думок• 06 июня 2023
У меня не было проблем с рукоприкладством и любые материальные блага были мне доступны. Но проблемы были, болючие и сложные, но совсем другие. Поэтому ваш список мне не подходит.
Видна міленіалка• 06 июня 2023
Мені немає на що жалітися, мені давали батьки те, що могли, хоча й могли не так багато. У мене так само по відношенню до доньки. Але я обмежилася однією дитиною, щоб дати їй максимум того що можу (нас у батьків 2 і брату старшому, наприклад, не дали можливості навчатися в Києві, тому що там він поступив на платне, а у нашому містечку на безкоштовне, а на підході була я, яка точно тільки на платне могла поступити.. а двох дітей вчити платно батьки не потягнули б).
Аль де Барановна• 06 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
У нас во дворе была. Но мои родители отдали меня в школу за две остановки от дома, чтобы я не заморачивалась англ
Где тут 0?• 06 июня 2023
Зачем моим детям то, чего не было у меня в древние времена, если сейчас у них другие вкусы и желания?
Это ужасно, когда навязывают свое.
Меня наказывали в детстве и наказание необходимо, чтобы не было вседозволенности.
Бентливуман• 06 июня 2023
даю то, чего у меня не было - это о любви.
куплю в двойном объеме - не работает, я росла в эсэсэре, уровень жизни нельзя сравнивать. я была обеспечена нормально, как и все дети тогда.
Престидижитатор• 06 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
Где такие блага были? В Киеве?
Булькаю• 06 июня 2023
Роми, своим детям все позволяют не бьют не ругают а некоторые в 10 15 лет уже машину водят, у меня есть такие знакомые.
Рожева юбка• 06 июня 2023
Мое золотое правило: в семье комфортно и хорошо должно быть всем, а не только детям.
Блондинка в Законе• 06 июня 2023
Всего в меру.

Крию матом страшно• 06 июня 2023
’меня в детстве били выросла 50на50’
Ластоноша• 06 июня 2023
я воспитывала детей по принципу 3 нельзя, остальное можно.
наКоблучках• 06 июня 2023
Я взяли лише хороше з мого дитинства,але й поганого в мене дуже мало було. Головне повага - в еашій сім´ї це головне правило виховання.
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Не знаю навіть. Моя бабуся казала, що за одного битого двух небитих дають, але при цьому її саму не били.
Моя мама могла мені дати по задниці, щоб вгамувати істерику, не ображалась за неї за це. Мене особисто ображало несправедливе покарання, а не саме покарання, якщо воно було заслужене.
автор IQ 80 • 06 июня 2023
Ответ дляМозговая пилочка
А чего вы истерили? Истерят-то когда обидно и чувствуешь себя ужасно. А бить за то, что тебе плохо, заслуженно?
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляIQ 80
По різному бувало, я людина настрою і такою була і в дитинстві
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
До речі, моя тітка завжди комплексувала, що вона молодша сестра і мала доношувати речі за неї. В неї сформувався комплекс, і вона завжли своєму синові купувала нове і ніколи нічого не брала навіть безкоштовно у подружок, незважаючи на те, що ростила його сама, і на аліменти не подавала.
Мозговая пилочка• 06 июня 2023
Ответ дляБабка-байкерша
Мій родич так собі кар´єру побудував, на знанні англійської. Його мати жінка з села, але завжди прагнула до кращого, його малого муштрувала - водила на англійську, фортепіано, плавання, не дозволяла довго бути на вулиці і тим більше канікули в селі проводити. В результаті в 90-х він високо злетів.
Свій варік• 06 июня 2023
Ответ дляжижифреймут
Фантазії столиці чи мільйонника. Рівне,1990 одна школа з поглибленим вивченням англ з 1 класу номер 15,крута школа. Всі інші вивчали з 5го