Viki_333• 06 июня 2023

Олешки SOS SOS SOS

Девочки,дети,старики на крышах!Делайте репосты везде!Помогите людям!!!Пусть как-то договариваются чтоб людей вывезти с этого ада!
LudaSHS• 07 июня 2023
💔 Військові 406 бригади передали коптером воду жінці з дітьми — вони перебувають на даху затопленого будинку в тимчасово окупованих Олешках і чекають на порятунок

🔸 hromadske | новини https://t.me/hromadske_ua/33787

In limbo• 07 июня 2023
Ответ дляBejza
Вчора те кацапське чмо звітувало, воно має право голосу, воно там має право брехати, а всі лохи, вуха розвісили і слухають про Київський режим, хуну, не один не сказав, щоб той ємєля закрив свого брехливого рота.
🤷‍♀️
In limbo• 07 июня 2023
Ответ дляLudaSHS

Чи можна якось рятувальні жилети дронами передати?
Rosa Blanca• 07 июня 2023
Ответ дляLudaSHS

Їм би жилети, надувні кола або пінопласт, дрон би потіг.... 🥺 Це якийсь сюр, на Херсонщині той пінопластовий завод...
LudaSHS• 07 июня 2023
Ответ дляAHetfield
Думаю працюють наші
Що можуть

Ось хоть воду
Надіюся, пік, як казали прошов
І вода спускатися буде
Тримаймо кулачки
Nerses• 07 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Думаю працюють наші
Що можуть

Ось хоть воду
Надіюся, пік, як казали прошов
І вода спускатися буде
Тримаймо кулачки
А волна?
Все говорят что ещё будет волна
Ирина-bbd0• 07 июня 2023
❗️Важное заявление

В связи с экологической катастрофой на юге Украины страны ЕС выделяют помощь всем беженцам из Украины и предоставляют жилье в срочном порядке

Всю информацию и пошаговую инструкцию по странам можно найти на каналах, которые создали волонтеры

Ниже ссылки на страны, переходите подписывайтесь

🇩🇪в Германии - t.me/germany_official

🇵🇱в Польше - t.me/poland_official

🇨🇿в Чехии - t.me/czech_official

🇵🇹 в Португалии - t.me/portugal_official

🇪🇸 в Испании - t.me/spain_official

🇮🇹 в Италии - t.me/italy_official

🇦🇹 в Австрии - t.me/austria_official

🇷🇴 в Румынии - t.me/romania_official

LudaSHS• 07 июня 2023
Ответ дляNerses
А волна?
Все говорят что ещё будет волна
Я читала пік був з 11-13
Є пабліки
Пишуть почала уходить
Може це місцево, але надіємося
ViolaVio• 07 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
❗️Важное заявление

🇩🇪в Германии - t.me/germany_official

🇵🇱в Польше - t.me/poland_official

🇨🇿в Чехии - t.me/czech_official

🇪🇸 в Испании - t.me/spain_official

🇮🇹 в Италии - t.me/italy_official

🇦🇹 в Австрии - t.me/austria_official

🇷🇴 в Румынии - t.me/romania_official
Попала на арабском группу из 1 человека. Вы сами проверяете, что постите?
Ирина-bbd0• 07 июня 2023
Ответ дляViolaVio
Какую группу? Не знаю где Вы бродите
ViolaVio• 07 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Какую группу? Не знаю где Вы бродите
В телеграмм хотела открыть группу по вашим линкам. Вы пробовали с той группы, где вы видите эти ссылки и сюда скопировали зайти хоть по одной?
Ирина-bbd0• 07 июня 2023
Ответ дляViolaVio
Ну так сами найдите эту группу в телеге.название ж есть на скрине
Milovitsa• 07 июня 2023
Минулого року вони навіть не соромилися, коли завдали удару по греблі у Кривому Розі.
Nerses• 07 июня 2023
Ответ дляLudaSHS
Я читала пік був з 11-13
Є пабліки
Пишуть почала уходить
Може це місцево, але надіємося
Дай Бог!!!!!
Mozarella• 07 июня 2023
В Олешках и Голой Пристани просто ужас, читаю новости и волосы дыбом 😪
Просто убийцы рашисты
Оля П• 07 июня 2023
Гола пристань і думаю не тільки там
DarkBlueSea• 07 июня 2023
Ответ дляNerses
Как можно с нашей стороны снизить приток воды туда? Это реально ? Если на подконтрольной Украине территории поставить промышленные машины для перекачки воды может удастся замедлить повышение уровня и людей на крышах не накроет? Хоть какое то решение , рыть рвы чтоб вода расходилась шире и за счёт этого уровень не повышался .. есть же инженеры, люди которые понимают как это технически сделать? Хоть что-то делать
Куда перекачивать? Вода все равно будет стекать вниз к основному потоку
Танюша• 07 июня 2023
Ответ дляОля П
Гола пристань і думаю не тільки там
Дуже хочеться кричати що то фейк.
Але розумію що багато людей так і не дочекались допомоги.
чир• 07 июня 2023
Пишут что 7 человек, пропавших без вести, о которых говорил сосальдо, это пастухи выпасавшие скот.

Noel• 07 июня 2023
Ответ дляMozarella
Просто убийцы рашисты
Червоний хрест, чи ще якусь організацію вони допустили в Олешки чи Голу Пристань? Не потрапляла вам така інформація?
Shipowner• 07 июня 2023
Ответ дляPrervana
Удалено администрацией...
Охреннеть! А кто волонтеры? Не такие же ПРОСТЫЕ люди как и ВЫ к примеру? Или вы запаслись попкорном? И несёте полную чушь о внеполитики... самоорганизоваться на местности это ещё КАК? Пойти под пули рашистгв , не выпускающих из городов? Или самоорганизующиеся не тонут?
Что у вас голове???
Mozarella• 07 июня 2023
Ответ дляNoel
Никого не допускаю, хотя оон и красный крест и не выезжали туда. Они высказали обеспокоенность и на этом всё. А люди умирают от безысходности, и животные
И людей не выпускают😡 рашисты, кто на лодке выехать хочет на нашу часть Херсона.
Там воды выше крыши, просто убийцы
Noel• 07 июня 2023
Ответ дляMozarella
Там воды выше крыши, просто убийцы
Вот скоты. Я писала в Красный Крест. Они своим ответом просто отмазались от меня.

Цитата: Привет Ноэль,

Большое спасибо за подсказку. Наши коллеги из Украинского Красного Креста и международного сообщества Красного Креста и Красного Полумесяца сейчас делают все, чтобы облегчить участь людей в пострадавшем регионе.

Привет от онлайн-команды DRK
Mozarella• 07 июня 2023
Ответ дляNoel

Цитата: Привет Ноэль,

Привет от онлайн-команды DRK
Твари но чего удивляться, в Мариуполь они тоже не сунулись. Это бесполезная организация как и оон
А рашисты еще и обстрелы ведут вчера, сегодня. Люди днем на солнцепеке, ночью в холоде без воды/еды нормальной .. а эти «делают все чтоб облегчить»
Ага 🤮
ViolaVio• 07 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну так нашла и пишу вам, что нет там такой группы. Вы пробовали зайти? Или просто скопировали и сюда скинули?
Renesmeе 16• 07 июня 2023
Ответ дляViolaVio
Я не автор посту але можу вам підказати
1. На скріншоті дивимося де був зроблений скрін. Бачим що це телеграм. Читаємо назву групи вверху

2. Відкриваєте телеграм
3. В самому вверху в пошуку вводимо слова Днепр оперативный
3. В пошуку висвічується дана група.
4. Відкриваємо її і читаємо
ilanechka• 07 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
В европе не было подобной войны,и катастрофы. Пусть идут в пень со своими практиками
В Польше была подобная. Затопило Вроцлав,ТК близлежащие деревни укрепили берега рек и не дали властям убрать это укрепление и разлиться воде.
Julli_kh• 07 июня 2023
Ответ дляMozarella
Там воды выше крыши, просто убийцы
Красному кресту некогда. Они в Белгороде помогают беженцам с Шебекино
Mozarella• 07 июня 2023
Ответ дляJulli_kh
Серьезно?
Noel• 07 июня 2023
Отримала таку відповідь від Грінпіс. Зробила автоматичний переклад на російську, тому що Гугл поки гірше перекладає на українську.

Уважаемый господин Амиар,

Спасибо за доверие к Гринпис.

Вот информация от Greenpeace International и список НПО, которые помогают прямо на месте:

То, что произошло вчера в Украине, стало серьезной катастрофой для страны и окружающей среды. Самое непосредственное воздействие массивного наводнения вниз по течению приходится на людей, которые уже 15 месяцев являются жертвами полномасштабной войны. Сегодня многие НПО Украины помогают эвакуировать людей и животных из зоны затопления, и мы просим вас поддержать их напрямую.

Вот их список (мы обновим его в ближайшие дни):

Восток SOS помогает эвакуировать людей - https://vostok-sos.org/ru/i-wanna-help/rekvizyty-d...
(FB только для тегов - https://www.facebook.com/vostoksos)
Украинский фонд пожарных. Вот фонд, который работает напрямую с СЭС. Срочно закупают мотопомпы для перекачки воды для Херсонской области - https://www.firefighters.com.ua/donate?fbclid=IwAR...
(Fb только для тегов - https://www.facebook.com/UkrainianFireFighters/ )
UA Animals помогает эвакуировать животных из региона - https://uanimals.org/en/zbir/kakhovskaheshelp/

https://greenpeace.at/cee-press-hub/destruction-of...

Я надеюсь, что смог помочь вам с этим, и я остаюсь