Аноним_581• 10 февраля 2014
ламинат или линолеум?
какой у вас пол? какой лучше делать?
Розавенная• 10 февраля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ламинат,линолеум-это отстой разве что для коридора
+100
Самая СоветЧиваЯ• 10 февраля 2014
Если кухня или коридор то я за линолиум! Там придется часто мать, может разнится что-то, а ламинат влаги боится! В остальных комнатах однозначно ламинат:-)
Кы-ы-ы-ця• 10 февраля 2014
В комнатах - паркетная доска.
В кухне ламинат себя не оправдал - жалею, т.к. ламинат боится влаги. После того, как соседи хорошо затопили швы разошлись.
Прасковична• 10 февраля 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В комнатах - паркетная доска.
+100
ламинат ботся влаги
я за декотайл
ламинат ботся влаги
я за декотайл
Аноним_547• 10 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
в кухне вообще лучше плитка. А современный ламинат не боится влаги (само собой, вариант затопления соседями не рассматриваем)
У нас во всем доме ламинат, за исключением кухни , ванных комнат и туалетов. Ему уже 10 лет - все в идеале
Маруська Му• 10 февраля 2014
У нас линолиум( но хороший), т.к. в квартире собака. А по паркету или ламинату очень громко цокаются ноготки
Прасковична• 10 февраля 2014
Ответ дляP_oly
ламинат лучше. муж занимается ремонтами и строительством уже больше 10 лет
мой тоже занимается,но ламинат не советует.
Аноним_581
• 10 февраля 2014
Ответ дляПрасковична
а что советует?
Прасковична• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
а что советует?
написала выше,декотайл на данный момент самый лучший вариан
Что бы точно определить что лучше нужно выяснить диагноз потребностей помещения: ч. дом или квартира, кухня или комната, влагостойкость?, животные, каблуки и ходьба в обуви, маленькие дети, также если брать дешевый ламинат или дорогой линолеум то лучше уж линолеум, весь ламинат дешевле 100грн/м.кв. это ужасный вред для здоровья. Я продаю полы уже более 5 лет, и всегда прежде чем определить какое покрытие для пола лучше нужно определить для какого пола-и что Вы от него ждете.
Из ДОМа-2 Я• 10 февраля 2014
Я за линолиум,у меня везде,дорогой и разной расцветки,влаги не боится,звукоизоляционный,теплый-под ним теплополы...Кто говорит,что это-отстой-глупый,ведь у всех свой вкус,сколько людей-столько мнений,если у него -ламинат,то линолиум-отстой?
Блинчик Мой• 10 февраля 2014
А мне ламинат не нравится. Бахкает при ходьбе, особенно в тапочках, скользкий, влаги боится.
Мы будем брать эко-линолеум. Он по виду не отличим от ламината, но мягче и приятнее
Розавенная• 10 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это вы глупы, здоровье себе и своим детям не купите!
Розавенная• 10 февраля 2014
Ответ дляfes-t
’весь ламинат дешевле 100грн/м.кв. это ужасный вред для здоровья.’
а ведь такой в основном и стелят
Из ДОМа-2 Я• 10 февраля 2014
Ответ дляРозавенная
Я думаю ,что вы тоже умом не блещите, жить вообще вредно...Многие курят и пьют,а живут дольше параноиков,которые прямо трясуться за здоровый образ жизни...Если вы из города-вы уже нездоровы,там такой воздух,что ленолиум-это детский лепет...И ничего-люди живут,не убегают из городов,а это ой как вредно...
Розавенная• 10 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
я живу большом городе в частном доме, в комнате линолиум никогда бы не постелили, поскольку не хотим дышать химией и мне неинтересно слушать от вас про мой ум
Кидстаффовна• 10 февраля 2014
я за натуральные материалы, мой выбор паркетная доска) а если выбирать между линолеумом и ламинатом то тут много ньюансов, если ламинат деешвый не стоит его брать - это прессованый картон, который не простит вам лужицу с водой), если же покупать ламинат подороже, то тогда лучше купить недорогую паркетную доску. На рынке напольных покрытий есть и неплохой линолеум, но и ценна конечно же соответствующая
Интимная• 10 февраля 2014
недавно делали ремонт. учитывая наличие небольшого ребенка, выбрала временно линолеум Таркетт. Недовольна. В использовании пару месяцев, а уже много царапин.