Мания-Величия• 07 июня 2023
Еклери.
Дівчата, хто готує еклери, у вас є нормальний рецепт крему? Такий щоб не тік по руках, і не ляпав на підлогу)) Чи це тільки масляний потрібно? Два рази робила заварний по різних рецептах і всі якісь текучі, а ще зовсім не солодкі. Поділіться, хто має гарний рецепт.
Жена аллигатора• 07 июня 2023
Ви робили заварний крем, в який масло треба класти, поки теплий, чи який охолоджується і збивається з маслом? Перший не дуже стійкий в принципі, а другий залежить від масла, якщо воно і в холодильнику залишається м´яким, крем буде рідкуватим.
Мания-Величия
• 07 июня 2023
Ответ дляПатриоточка
Крем диломат посмотрите.
Спасибо, попробую еще этот. У меня прям цель научиться делать идеальные эклеры))
Патриоточка• 07 июня 2023
Ответ дляМания-Величия
Я всегда делаю на крахмале. На кукурузном. ничего не течет и вкусно, нежный. Сахар можете по вкусу класть, если не сладко, добавите в процессе заваривания.
Мания-Величия
• 07 июня 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Перший раз робила взагалі без масла. А другий масло звичайне вводила в гарячий крем. Він охолов, але все одно рідкий.
Мания-Величия
• 07 июня 2023
Ответ дляПатриоточка
Так и я на крахмале, только картофельном, может в этом дело? В рецепте был кукурузный, но лень было идти в магазин.
Патриоточка• 07 июня 2023
Ответ дляМания-Величия
Может мало положили. Но берите кукурузный в след раз.
Творческий типаж• 07 июня 2023
Я вообще или из взбитых сливок люблю или крем-чиз со сливками.
Но если заварной, то только на кукурузном крахмале, затянуть сразу, ещё горячий, пленкой вконтакт, полностью охладить, протереть через сито и взбивать, по частям добавляя размягчённое при комнатной температуре сливочное масло. Ничего не течёт, не ляпает на пол и т д, но это жирный крем, на любителя.
Жена аллигатора• 07 июня 2023
Ответ дляМания-Величия
Спробуйте другий спосіб, але врахуйте, що чим більше масла, тим стійкішим буде крем. Моя бабуся до еклерів робила трохи інший крем, схожий на Шарлот - заварювала 1 скл молока, 1 яйце і 1 скл. цукру до густини хорошої сметани, збивала пачку масла і додавала охолоджену масу по ложці. Крем виходив дуже стійким.
Мания-Величия
• 07 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
Можете дать рецепт, хоть и жирноват, но попробую.
Мания-Величия
• 07 июня 2023
Ответ дляolgaliza
Поділіться будь ласка рецептом самих еклер, після вашого поста захотілось спекти ))
Ось рецепт. Мені все сподобалось, але в крем додавала трохи більше цукру.
Творческий типаж• 07 июня 2023
Ответ дляМания-Величия
Пожалуйста
Я в конце ещё 2-3 ложки коньяка добавляю