Love_Love_Love_• 07 июня 2023

Катя Осадча. Ви згодні з цим чи ні?

Особисто мене дуже дивує от це: слухаю парашкіні пісні бо це моя молодість, дивлюсь Кухню бо при чому тут це?
Ми не слухаємо не читаємо і не знаємо свого бо не дали, знищили і замінили. Кому це не очевидно?
Люди не знають толком хто такий Винниченко, Конопницька, чому вбили Івасюка ( якось тут прочитала що його конкуренти прибрали), це лише, приклад, таких речей тисячі, а ми в основній массі про них просто не знаємо
Результат:
вже голосів: 1293
991 (76.64%) Згодна
302 (23.36%) При чому тут пісні?
Sielo• 08 июня 2023
Мало того я як вчитель, яка працює закордоном вчу дітей, хто такі жителі росії, розказую про їх злочини і підлість, щоб наступне покоління у всьому світі вважали москалів виродками і терористами. Батьки не проти, вони згідні.
Soufit• 08 июня 2023
Ответ дляАлекс-1022
Вы считаете что Америка позволила таким образом влиять России на лучших студентов сша?:) ну тогда путин всех переиграл😂

Просто давайте признаем что где Достоевский и наш Булгаков и где мина мазайло или тигролови или что там у нас хит - наталка Полтавка ?
Я, особисто, вважаю що америка таким чином хоче показати студентам всю гниль руззької душі.
lybov83• 08 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Напомните . В Ваши школные годы в каком формате и какого числа чтили память погиших при голодоморе украинцев и депортированных из Крыма татар ?
О депортированных из Крыма татарах вообще не помню. О погибших при голодоморе дату не помню, в основном ’урочисті лінійки’, было пару раз, что стариков приглашали, переживших то время. Было пару раз что куда то выезжали.
Chumack• 08 июня 2023
Я говорю на русском
Но я не слушаю русские песни абсолютно . Русских блогеров не смотрю , программы какие-то их тем более . Детям так же не разрешаю
Olya Rybka• 08 июня 2023
Ответ дляmamaМия
В сучасних реаліях тільки так, навіть у нас.
Совкові реалії хто украв більше, той і розумніший-це вже так практично не працює. Хіба де на переферіі чи просто ще не спіймали.
То-то я смотрю, все наши чинуши на дорогих тачках академики Не поймали, говорите? А поймают ли?
Olya Rybka• 08 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я понимаю.что следить за событиями и читать не только достоевского это труд.но иногда нужно.
Жила себе Сирия и жила и потом резко поняла.что без русского языка жить не может. Ага.все совпадения случайны.а главное малопонятны людям ’война не из-за языкаааа!!!!’
Прокомментируйте этот факт!

’В 2014 во всех школах Сирии введено обязательное изучение русского языка[56]. Ранее Министерство образования страны ввело русский язык во всех школах в качестве второго иностранного: в дополнение к английскому на выбор — французский или русский. Востребованность русского языка в Сирии объясняется тем, что большое количество молодых людей после окончания школы поступает в ВУЗы России и стран’
Эмм, во всём мире учат английский, но что-то Америка не нападает. Может, нападают там, где можно захватить ресурсы?
Соната любви• 08 июня 2023
а как там рашенские звезды у которых осадчая брала интервью и общалась, целовалась и обнималась с 2014 года.
или то не такое?
про кабаеву осадчая тоже забыла, когда с большим восторгом брала у нее интервью.

а муж горбунов когда отправится на фронт, или она патриотка только на словах.
Olya Rybka• 08 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Нет.не хватит!
В мое время русский был не просто обязательным.а и навязывалось.что всё украинское это быдлячество для селюков.
Просто сейчас то пришло понимание как так случилось? Что там критическое мышление говорит?
Где вы жили?
Olya Rybka• 08 июня 2023
Ответ дляСоната любви
или то не такое?

Да большинство публичных людей медиапроститутки. Говорят и делают то, что в тренде. Вон как все певцы ринулись записывать патриотичные песни, а чего ж до 2022 года не записывали?
Olya Rybka• 08 июня 2023
Ответ дляMilesa
Ну, то вже взагалі клініка. Я пишу про адекватних людей. Я поважаю львів´ян за те, що вони бережуть та захищають нашу національну ідентичність. Я перейшла на мову в 14 році. Так на мене всі фиркали на півдні (живу в ЗП багато років), деякі навіть докоряли та засуджували. Це є неповага та цурання. Львів´яни теж це відчувають від російськомовних. Тому так реагують. У мене зараз теж злоба на все російське, як і в мільйонів українців. Виконання/прослуховування рос пісень в громадському місці - це прояв лояльності до орків, пропаганда їхньої культури. Какуюразніцу ми зараз змиваємо власною кров´ю. Мистецтво, література, спорт - це політика. Мова - це політика в квадраті. Розмовляйте, як хочете, але поважайте все українське. Це я не особисто вам кажу, а всім, хто вважає нормою приїхати в осоредок української культури та співати серед міста радянські пісні. Ще й матом крити місцевих. Це ганьба.
Ну если копнуть, то Цой был против власти, и сейчас он бы вряд ли поддерживал войну. Если бы какая-то депутатша прицепилась к моим детям, что они не то поют, я бы её сама послала. У депутатши нет более важных забот?
Olya Rybka• 08 июня 2023
Ответ дляMilesa
Я про це і кажу - в Одесі та регіоні це норма, а у Львові ні.
Удалено администрацией...
karinaanik• 08 июня 2023
Мы принципиально отказались от контента, который производится в раше, это и ютуб-шоу и музыка и фильмы.
Soufit• 08 июня 2023
Ответ дляАлекс-1022
Так а я и не говорила что это гениально. Моя мысль была в том что это достойно изучения. Аналоги кстати ищут для сравнения, для анализа, для того чтобы посмотреть какие конфликты преобладали в какое время и в чем заключалась философская мысль того или иного периода.

Но вы мне сейчас напишите: а зачем это изучать, зачем учить историю.

Конечно, каждый образованный человек должен знать какие-то определенные вещи, так как это его квалификация, его репутация. Если учитель литературы в школе не читал Уиллиса в институте то мне все с ним понятно.
’На расии анало говнет!’
І вони це уже всьому світу продемонстрували.
Ирина-bbd0• 08 июня 2023
Ответ дляOlya Rybka
Где вы жили?
Мы то? Жили и живём в Днепре.
Soufit• 08 июня 2023
Ответ дляАлекс-1022
Конечно это правильно. Допинг должен быть запрещен. Речь вообще не об этом, я просто считаю что если весь мир ходит на постановки Булгакова, то запрещать ребенку читать ММ это неправильно. Если на то пошло то тогда надо вообще отречься от любой культуры. К примеру не есть картошку фри, так как она из Бельгии, а я к примеру осуждаю геноцид в Конго. Выбросить все немецкие продукты, не ехать за пособиями в Германию. Ведь это все было совсем недавно, а Толстой когда жил, уж точно до Гитлера. И тд. Я думаю вы поняли что я имею в виду.
На Толстому і Достоєвському росли вбивці-сусіди.
Ирина-bbd0• 08 июня 2023
Ответ дляlybov83
Ага))) вот и не помните.потому что Ваш прекрасный учитель истории молчал об этом.как и весь совок)))
Milesa• 08 июня 2023
Ответ дляOlya Rybka
Удалено администрацией...
karinaanik• 08 июня 2023
Ответ дляSoufit
Кстати да, я люблю читать и отказалась от всей русской литературы.
Milesa• 08 июня 2023
Ответ дляOlya Rybka
От рівень вашої культури. Не ганьбіть одеситів.
Ирина-bbd0• 08 июня 2023
Ответ дляOlya Rybka
Удалено администрацией...
Альо мальо)))) у Вас достоевский отклеился))))
Soufit• 08 июня 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
ракеты падают. но не книги Пушкина и не ноты Чайковского людей убили.
мух от котлет хоть отделяйте.
кушайте з мухами, раз наліпили
vihola• 08 июня 2023
Ответ дляlybov83
Я не хочу)) теперь принципиально.
Чому? Українці вам більше шкоди завдали ніж росіяни?
lady.dziu2011• 08 июня 2023
А мені гидко дивитись і слухати все російське. І дуже не приємно слухати музику типу ’ласковий май’ і пофіг що це моя молодість, у мене з´являється нудота.
lybov83• 08 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Эээ, Вы серьезно опустились до такого мелкого кусь? Я школу закончила больше 20 лет назад, я рада что Вы помните все такие ’значимые’ даты.
lybov83• 08 июня 2023
Ответ для vihola
Нет, конечно, но и навязывание терпеть не хочу, особенно если ура-патриоты методы не выбирают и пытаются продавить любыми методами, лишь бы по их было.
vihola• 08 июня 2023
Ответ дляOlya Rybka
Так стартпост про неё, нет?
По теме: очередная жалкая попытка сбросить вину на людей. Якобы война пришла, потому что не на том языке говорили и не те песни слушали, а не уроды при власти в рашке виноваты. Смешно. В Сирии много русских песен слушали?
Историю про парня читала, в шоке, если честно. Какой закон он нарушил? У нас разве запрещено петь на улице? Депутатше нечем заняться? Лучше бы укрытия проверила.
Осадча і практично вся українська богема, майже вся украінська еліта не на камеру спілкувались російською.
Ніхто не перекладає вину на людей.
Але закликають зробити висновки і не повторювати помилок, не ставати на ті ж граблі.
Щоб параша не шукала тут лояльності і не сміла більше ніколи лізти.
Вони ж просто ржуть з нас, що деякі українці навіть під російськими бомбами своєї мови цураються і за російську горлянки рвуть.
Ирина-bbd0• 08 июня 2023
Ответ дляlybov83
И я закончила давно.но хорошо помню.что ни голодомор ни депортации не озвучивались.а умалчивались. Это же Вы кичитесь правдивой историей от хорошего учителя)
И никак не признаете .что империя врала и врёт.убивая и тогда и сегодня украинцев под ваши верески про достоевских.
vihola• 08 июня 2023
Ответ дляlybov83
Російська мова українцям навʼязана.

Які методи? До вас додому приходять і під дулом автомата примушують українською розмовляти?

А в окупації українською розмовляють?
lybov83• 08 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Голодомор у нас не умалчивался. Много об этом говорили, а вот о крымских татарах вообще не помню. О Достоевском писали только Вы, о империи вообще смешно читать, Вы наш диалог прочитайте для начала. Вы как козочка скачете с темы на тему и только дошли до империи. То о фроловском, то еще о чем то, то еще. Ну не пишите слишком много, а то похоже у Вас в голове смешались люди, кони... пони
lybov83• 08 июня 2023
Ответ для vihola
Російська мова українцям навʼязана.

А в окупації українською розмовляють?
Вы задаете очень странные вопросы. Я не в оккупации и не знаю, как там разговаривают. Навязана пусть, значит я буду разговаривать на навязанном языке. Аналогия с домом некорректна.