Особисто мене дуже дивує от це: слухаю парашкіні пісні бо це моя молодість, дивлюсь Кухню бо при чому тут це?
Ми не слухаємо не читаємо і не знаємо свого бо не дали, знищили і замінили. Кому це не очевидно?
Люди не знають толком хто такий Винниченко, Конопницька, чому вбили Івасюка ( якось тут прочитала що його конкуренти прибрали), це лише, приклад, таких речей тисячі, а ми в основній массі про них просто не знаємо
Результат:
вже голосів:
991 (76.64%)
Згодна
302 (23.36%)
При чому тут пісні?
Ответ дляlybov83
Нет, конечно, но и навязывание терпеть не хочу, особенно если ура-патриоты методы не выбирают и пытаются продавить любыми методами, лишь бы по их было.
Параша на вас бомби кидає щоб прийти і повісити свою шмату, щоб знищити все українське, всіх українців.
Вбила вже десятки тисяч людей, відрізає українцям голови, кінцівки, гвалтує, грабує, засирає, затоплює природу, все живе, влаштовує катастрофи.
Та схоже для вас це не насилля, парашенці не дратують вас. Не виникає бажання принципово російської відмовлятись.
Дратують і тиснуть на вас тільки україномовні українці.
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
Ответ дляlybov83
Вы задаете очень странные вопросы. Я не в оккупации и не знаю, как там разговаривают. Навязана пусть, значит я буду разговаривать на навязанном языке. Аналогия с домом некорректна.
Ви ж не терпите навʼязування.
Але навʼязана російська ок, хай буде.
Сумно…
То поцікавтесь як в окупації, якщо не знаєте.
Там знищується абсолютно все українське.
Принципово україномовні чи лояльні до України не мають шансу вижити.
Але навʼязана російська ок, хай буде.
Сумно…
Ответ для vihola
Ви ж не терпите навʼязування.
Але навʼязана російська ок, хай буде.
Сумно…
Але навʼязана російська ок, хай буде.
Сумно…
Ну сейчас Вы пытаетесь навязать мне украинский язык, причем очень дивными методами. В реальной жизни, я таких людей избегаю, мне они неприятны. Я имею право на это?
Ответ для vihola
Російська мова українцям навʼязана.
Які методи? До вас додому приходять і під дулом автомата примушують українською розмовляти?
А в окупації українською розмовляють?
Пока нет, но вот как пример, моя дочь приходит домой и говорит, что учительница сказала, что всем родителям, которые разговаривают дома на русском должно быть стыдно. Вы должны дома разговаривать на украинском. Так как же лозунги, что на кухне разговаривайте на каком хотите языке? Ко мне лезут уже и на кухню. И да, на меня это никак не повлияет. Разговаривала и буду, теперь уже принципиально, на русском.
Ответ для vihola
Ні, а вам мало доказів що русня українців знищує? Треба ще?
У Вас агрессия прямо через край плещет. Мне доказательства не нужны. Рф страна-террорист. Все. Но я Вас часто вижу в подобных темах, где Вы глотку дерете обвиняя всех и вся. Какую цель Вы преследуете этим? Чего добиваетесь?
Ответ дляАнче
Що значить «пака нєт»?
Тобто справді маєте страх, що прийдуть додому і примусять під дулом автомата переходити на українську і саме тому принципово російською розмовляєте?
На знак протесту, хай стріляють бандерівці, ви готові померти с «язиком матєрі на губах».
Чи зумисно маніпулюєте, драматизуєте і перебільшуєте утиски російськомовних.
Відстоюєте парашенську і ненавидите українську на потіху ворогу.
Ирина-bbd0• 08 июня 2023
Ответ дляlybov83
Голодомор у нас не умалчивался. Много об этом говорили, а вот о крымских татарах вообще не помню. О Достоевском писали только Вы, о империи вообще смешно читать, Вы наш диалог прочитайте для начала. Вы как козочка скачете с темы на тему и только дошли до империи. То о фроловском, то еще о чем то, то еще. Ну не пишите слишком много, а то похоже у Вас в голове смешались люди, кони... пони
Так я у Вас спросила как и когда чтили память.Вы не смогли ответить)))
Фроловское Вы принесли сами зачем-то .а опять я виновата)))
И как Вы хвалитесь ищучением правильной истории своей.если о татарах ни слова.а это же трагедия целая,была.
И так у Вас во всем.как и у Ваших коллег.
Тут помню.а тут рыбу заворачиваю)))
Ответ дляИрина-bbd0
Тут помню.а тут рыбу заворачиваю)))
Удалено администрацией...
Ирина-bbd0• 08 июня 2023
Ответ дляlybov83
Так а где же принципиальность и куда делись вопли про свободу? 🤣🤣🤣
Если навязанное русское.то ок
Если украинское.то калавур.хулиганы зрения лишают и свободы 🤣🤣🤣🤣
Что за лицемерие? Сколько веревочке не виться.да?))))
Если навязанное русское.то ок
Ответ дляlybov83
Це ваші виправдання та аргументи дивні, які завели вас в тупик, а не мої методи.
Ви на знак протесту принципово розмовляєте російською і ненавидетите українську, бо ненавидите україномовних українців.
Вони здаються вам агресивними.
Хоча жодної шкоди вам не завдали.
Ви через них не втратили рідних, знайомих, дах над головою, роботу, спокійне мирне життя, ваші діти через них не сидять у підвалах.
Не запитують: « мама, а ми помремо?»
Але чомусь ви ненавидите українців та українську мову.
А не парашенців та російську мову.
Вони здаються вам агресивними.
Хоча жодної шкоди вам не завдали.
Не запитують: « мама, а ми помремо?»
А не парашенців та російську мову.
Ирина-bbd0• 08 июня 2023
Ответ дляlybov83
Удалено администрацией...
Да какая уж тут загадочность))))
Всё на лицо)
Вот именно.кто-то историю читает изучает и сегодня жопой!
Всё на лицо)
Ответ для vihola
Вони здаються вам агресивними.
Хоча жодної шкоди вам не завдали.
Не запитують: « мама, а ми помремо?»
А не парашенців та російську мову.
Вони здаються вам агресивними.
Хоча жодної шкоди вам не завдали.
Не запитують: « мама, а ми помремо?»
А не парашенців та російську мову.
я не любитель поп-музыки. Но там и до войны слушать было некого и нечего.
Эти все престарелые выпердыши уже заколебали.
Наоборот, все ехали в Украину, на все конкурсы, т.к. у нас развитие в этом плане, дорога молодым талантам. Сейчас столько украинских групп, есть что выбрать. Я приятно удивлена.
Ответ дляlybov83
Якщо любите українців та мову, чому «принципово» українською не спілкуєтесь?
Ответ дляПодрысь
100%
Даже не понимаю, про что тут дискутировать можно.
Какую культурную ценность несет ота ’эстрада’, ради кого тут можно зад рвать?))
Ответ для vihola
Що значить «пака нєт»?
То и значит. В чем манипуляция? Я вижу как слова расходятся с делом. Говорили или нет, что дома разговаривайте как хотите? Я задаю конкретный вопрос, почему трогают детей и задают вопросы на каком языке разговаривают дома родители? За что мне должно быть стыдно?
Семицветка• 08 июня 2023
Ответ дляZhukOlena
Як показує мій досвід, ті, хто слухають парашкінські пісні/фільми і далі - це люди, яких майже/зовсім не торкнулася війна.
Не согласна с вами. Меня война коснулась очень сильно. Но я оставляю за собой право решать кого мне слушать, а кого нет. В моём плей листе и до войны было всего 4 ру музыканта, с началом войны один отпал, хотя слушала его до этого 30 лет.
Сейчас, вообще, не слушаю никакую музыку фоном, не идёт она мне сейчас.
Но вот эти указания кому что слушать очень умиляют...