Гарні диньки• 08 июня 2023
Колоноскопия без наркоза, реально вытерпеть?
Я в Польше тут в госмедицине обезбаливать не принято, сотрудница делала говорит не страшно, перетерпеть можно, здесь это популярная процедура, семейный не хочет думать или давать направление к узким специалистам легче направить на колоно, типа как узи всем подряд
Мамина корзиночка• 08 июня 2023
Нормально, може бути,. Є трохи дискомфорт бо набувають кишки щоб подивитися.
PORKA• 08 июня 2023
Если у вас срк то есть повышенная чувствительность и реакция на боль, пройти петли может быть нереально больно, без наркоза зря будете голодать и пить фортранс. То есть очень зависит от предварительного диагноза
Organic• 08 июня 2023
Муж терпел без наркоза. Мне без наркоза не смогли сделать. Я не выдержала. Но в моем случае врачи сказали что из-за спаек в районе шва кесарева
Мамина корзиночка• 08 июня 2023
Ответ дляPORKA
Так колоно через протилежний отвір до ,,ковтати,, робиться.
Тоска в носках• 08 июня 2023
Моей знакомый делали, она сознание несколько раз теряла во время процедуры. Всё зависит от того, какой у вас порог чувствительности
Божий одуванчик• 08 июня 2023
Я как человек делавший ее несколько раз и буду делать до конца жизни, то я б никогда без наркоза не рискнула. Не стоит экономия того. Если не сможете терпеть нормально не сделают (то тонкого и в начало тонкого точно не зайдут, а это надо делать по протоколу), не посмотрят как надо, биопсии не возьмут и все будет зря и подготовка и сами мучения...
Божий одуванчик• 08 июня 2023
Ответ дляadeliy
Вообще не больно. Делала не раз. Даже полип кишечника удаляли без наркоза. Некомфортно -да! Но не больно!
Как это не больно там только от одного нагнетания кислорода взлететь можно....
Божий одуванчик• 08 июня 2023
Ответ дляМамина корзиночка
А готовятся и пьют фортранс через рот, что тут не понятно.
Пацан к успеху шел• 08 июня 2023
Ответ дляOrganic
Только хотела написать - если у автора есть операции, любые, значит есть спайки, скорее всего. Тогда нереально.
Если проблем нет - можно выпить Нурофен или Нимесил перед этим. И ещё ее делают на разную глубину.
Кстати, племяннице делали у нас и в Польше. Говорила, сто небо и земля. Там с медикаментозным сном намного легче, чем ее вводили у нас. И потом ничего не болело.
whenallissaidanddone• 08 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Какие у вас сведения о знакомой,))
Мамина корзиночка• 08 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Не обовязково. В мене 3 полосні операції , нормально перенесла
Пацан к успеху шел• 08 июня 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Вы первая, от кого такое слышу.
Тоска в носках• 08 июня 2023
Ответ дляwhenallissaidanddone
Какие у вас сведения о знакомой,))
А что вас так удивило? Да, человек делился опытом. А что, колоноскопия секретная процедура о которой нельзя рассказывать никому?
Мамина корзиночка• 08 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы первая, от кого такое слышу.
Робила 2 тижні тому, теж переживала що без наркоза, але все пройшло добре
Гарні диньки
• 08 июня 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Знакомой делали в Польше, был какойто уколитипа сразмалгона, но не смогли сделать, ей было очень больно, на второй раз ей укололи типа милрелаксанта посильнее, но не медикаментозный сон, сделали, всем полякам из палаты делали без ничего, они на неё смотрели удивленно, типа что украинцы такие нежные
Гарні диньки
• 08 июня 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Сколько по времени длится эта экзекуция?
Пацан к успеху шел• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Ого. Значит моей повезло. Правда, она ооочень долго ждала направление. Больше полу года.
Мамина корзиночка• 08 июня 2023
Ответ дляГарні диньки
Може хв 7-10, якщо знайдуть щось то будуть видаляти якщо поліп, а якщо декілька...то довше
Госпожа Белладонна• 08 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Это интимная процедура, о которой неприлично откровенничать со знакомыми
Тоска в носках• 09 июня 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Может вам и неприлично, я в белом пальто не хожу. Мы и про гинекологов можем поговорить и о сексе, у нас запретных тем нет для разговора.
Госпожа Белладонна• 09 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Это неприлично не только для меня, но и для многих других людей
Тоска в носках• 09 июня 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Открою вам секрет, неприличных тем не существует, все ограничения у вас в голове. Представьте себе, женщины обсуждают между собой очень много пикантных тем и не считают это чем-то неприличным.
Госпожа Белладонна• 09 июня 2023
Ответ дляТоска в носках
Существуют темы, которые можно обсуждать только с родными или друзьями
Тоска в носках• 09 июня 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Для вас да, для многих других нет.
PORKA• 09 июня 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ковтати тут ні до чого взагалі
PORKA• 09 июня 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ага, по советчице это особенно заметно