Не заздріть тьоті• 09 июня 2023

Кішка та дитячі речі.

Дівчата, підкажіть як відучити кицю від дитячих речей? Ми вже і крісло їй віддали дитяче,в якому малюк не сидить і дитячий килимок. А нещодавно купили нову каляску і вже три рази я знаходила,що киця там спить. Напишу ще,що киця виходить гуляти по подвір´ю,ми її миємо кожного разу,але всеодно не хочу,щоб вона у калясці спала. Чи було у вас таке і що робили?
ПочтальЁнша• 09 июня 2023
Моете кошку каждый день? Это же стресс для животного...
Закрывайте коляску чехлом.
ФФФФристайла• 09 июня 2023
Кошка подумала, что она тоже ваш маленький ребенок
Идеальная оптимистка• 09 июня 2023
А что там прям такого
Играю у края• 09 июня 2023
Запаковувала коляску в величезний пакет. То вона почала какати зверху. Ревнощі вони такі. Спала моя киця і в кошик з іграшками і на коврик,просто скрізь. На речі пісяла і на взуття дитяче. Бо вона перша а діти пізніше.
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Закрывайте коляску чехлом.
Так, миємо їй лапки кожного разу після вулиці. Ніякого стресу, вона з малечку до цього звикла. Закривала дощовиком каляску, то вона підлазить під нього.
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляИграю у края
Наша не пісяє, але в неї довга шерсть і не хочу,щоб малюк потім також був в шерсті) Читала про ревнощі і намагаємось з нею стільки ж часу проводити як і раніше.
КучМала• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ребенок и так будет в шерсти, кошку привить и не вы пускать на улицу
Твоя космішна• 09 июня 2023
Ответ дляФФФФристайла
Ну взагалі так і є, коти вважають господарів за свою мамку)
ЛЮБА• 09 июня 2023
Кошки не любят цитрусовые , попробуйте масло цитрусовых , хуже не будет и безопасно .
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляКучМала
У киці всі щеплення є,кожного року ревакцинація, від бліх та глистів щоквартально обробляємо її. Не випускати на вулицю не варіант,бо в нас свій будинок і вона дуже проситься і плаче,якщо ми йдем гуляти,а вона вдома.
МЕСТО_Встречи• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Может какое-то покрывало стелить? Кошку фиг отучите если уже облюбовали место. Ну или тазик с водой туда ставить. Может можно коляску не завозить в помещение с кошкой?
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляЛЮБА
А дитині нормально буде від цього масла? Йому тільки півроку.
КучМала• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Мало ли кто что плачет
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тазік з водою це прикольний варіант,спробую! Головне,щоб потім вся коляска не була у воді
Матусік• 09 июня 2023
Постеліть фольгу там де не треба киці ходити)
HupBaHa• 09 июня 2023
изолируйте коляску, закрывайте где-то, чтобы кошка не смогла в ней спать. вы же говорите, что частный дом..
МЕСТО_Встречи• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну вполне может перевернуть или разбрызгать. Еще можно очень шелестящий пакет. Может как вариант мокрую пелёнку. Например, одноразовую. Главное короче чтоб кошка почувствовала дискомфорт и не раз.
ЛЮБА• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так вам же не надо коляску мазать . Попробуйте в коляску положить шкурки для начала, посмотрите реакцию кошки, может ватку намочить и в баночку с дырочками положить .
Еще ментол не любят
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляМатусік
Це тільки її привабить,бо вона любить таке,що шурхотить)
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляHupBaHa
Це хіба що в гаражі, бо в домі вона всюди ходить і якщо якісь двері зачинені,то буде шкрябати допоки не відкриють
Матусік• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Саме фольгу пробували?
Тоді щось , що липне до лапок, клейка стрічка, ролики для чистки одягу і тд
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Точно! В мене є непромокаюча пелюшка з тканини, то я її там вологу і постелю. Дякую за ідею!
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляМатусік
Саме фольгу пробували?
То все її улюблене) І скотч і ролики для одягу просто обожнює. Як бачить,що чищу одяг,то біжить,щоб і її почухали ним
Первоклашка Я• 09 июня 2023
Отдайте ей нестиранную детскую вещь. Можно купить домик и постелить туда. Ей важен запах ребенка.
Кошка так делает с целью подружиться, наладить контакт с ребенком. У животных, что у котов, что у собак, есть такое - обмен запахами с миролюбивыми, дружественными целями. Прайд или стая знает своих членов именно по запаху. Поэтому если животное хочет присоединиться к уже сложившемуся сообществу, то старается приучить зверей к своему запаху, чтобы со временем они его приняли.
В случае с домашними животными инстинкт все тот же, но прайда нет, поэтому коты применяют либо на другом животном, либо на членах семьи. У меня так кошка специально ложится в места, где либо спит, либо полежала собака.
А на коляску цепляйте дождевик, чтобы не могла пока добраться.
Я так понимаю, ребенок маленький, для нее это новый член семьи, и она просто хочет мира.
автор Не заздріть тьоті • 09 июня 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Малюка вона ігнорує,вже багато разів намагались їх подружити та давали їй понюхати його ручку та ніжку. Її цікавлять саме нові речі у домі. Дощовик не допомагає,підлазить під нього.
Первоклашка Я• 09 июня 2023
Ответ дляИграю у края
Неа, не поэтому. Вы пресекли возможность обмена просто запахами желез (на кошке их много, просто полежав, она оставляет свой запах, Вам не пахнет, ей - да). И в ход пошля тяжелая артиллерия, потому как лужи и кучи для животных - это всего лишь маркер себя, но самый сильный. Обычно они применяют его в крайних случаях. И отношение к продуктам жизнедеятельности у них вообще не такое, как у людей. Они не видят в этом ничего неприятного и, тем более, не брезгуют. И уж точно так не пакостят)
МЕСТО_Встречи• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Пожалуйста)) надеюсь поможет и ваша кошка все таки окажется как все, а не любительнецей водных процедур 😊
Первоклашка Я• 09 июня 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нее-не-не, малыш просто очень стремный. Он шумит, он хаотично двигается. Кошки такое избегают и остерегаются. Если замечали - кошки любят залазить в кроватку к ребенку, когда тот спит, и чаще в ноги. Это потому, что наконец-то это мелкое угомонилось и стало похоже на безопасное) Ну и в ногах спокойнее всего - там рот далеко) Животные воспринимают наши зубы однозначно- как оружие, потому что у них это именно так и только так)
Первоклашка Я• 09 июня 2023
Обычно, когда нужно скорректировать поведение кошачьих, работает метод альтернатив. Т е котам предлагают что-то взамен того, от чего хотят отогнать. Что-то, что будет интересно не меньше.
Сами по себе запреты ... ну как и у людей - орать можно бесконечно, нервы трепать себе тоже, но пока не будет нужной мотивации, хрен проблема именно решиться.
Творог для розжига• 09 июня 2023
Ответ дляИграю у края
Вот же засранка. Что с кошкой?