Паратруперсупер• 09 июня 2023
А вы бы поехали, оставив дочь подростка, если она не хочет?
Хочу поехать на недели 3 к своим родителям в Молдову, отдохнуть от сирен, я просто ночью не сплю. Но, дочь 15 лет отказывается ехать, хочет остаться с мужем, там ей скучно. Не могу принять правильное решение, буду беспокоиться за нее.
Результат:
вже голосів:
57 (58.16%)
Ехать и не сомневаться
29 (29.59%)
Остаться с ребенком
12 (12.24%)
Не могу ответить
Паратруперсупер
• 09 июня 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Автор, все зависит от региона где Ви находитесь.
Хмельницкий
Все питаю зарання• 09 июня 2023
Я оставалась в 13 на неделю одна, когда мама к подруге ездила.
Мне было норм, подруга ночевала пару раз со мной.
Но это до войны было.
Сейчас не знаю, модно ли взрослого ребёнка оставить, но скорее да, чем нет, она же с родителем останется.
Но это до войны было.
Всех анонимов аноним• 09 июня 2023
ехала бы спокойно, но я мужу доверяю и детям тоже, все ответственные.
Вам своих лучше знать.
Бринзолетта• 09 июня 2023
Ну некоторые на отдых ездят по морям без детей , говорят им нужно отдохнуть )))
Для меня это мягко странно .. Странно вообще куда то ехать без детей .
Хомо_сапиенс• 09 июня 2023
15 лет? Если не война, то и одну можно оставить. В Финляндии все подростки в 15-16 лет начинают жить отдельно и государство оплачивает жилье. С отцом безусловно оставила бы, у меня хороший муж и папа.
Астановитесь• 09 июня 2023
Я жила в отеле, где пару мам отправили детей в Украину, а сами на заработках остались. Ото шок. Харьков, Одесская область.
Губи до вух• 09 июня 2023
Моей 15 лет. Криком орет не хочу на дачу, не хочу в Трускавец на воды, не хочу с тобой на море.
Это нормально, я тоже лет с 13 ненавидела ездить с родителями, особенно с матерью.
Ну на дачу ездим без нее, а вот остальное - я с нею.
В вашем случае, дочь оставила бы. Она же не одна, а с отцом.
Ей там действительно будет скучно. У нее в дома подруги наверняка.
TermiT-007• 09 июня 2023
Поговорите с мужем и дочерью, по-человечески, в кругу семьи. чтобы потому упреком не было и угрызения совети. Вы находитесь в Хмельницке. Там поспокойней, относительно.... Тут не нужен совет! Только диалог с мужем и дочерью. Девочка уже не маленькая. выслушайте мнение каждого и вывод прийдет сам собой.
Паратруперсупер
• 09 июня 2023
Ответ дляTermiT-007
Единственное меня смущает, что мы живем возле воинской части.
Паратруперсупер
• 09 июня 2023
Ответ дляЛюблю Украину
У вас неповносправний чоловік?
Нет, нормальный, раньше они вместе оставались, но до войны
муха в кедах• 09 июня 2023
Не знаю, у меня такая же диллема( в сентябре нужно уехать на 5-6 дней, детей очень не хочется тащить с собой, но пока морально не могу решиться их оставить((
TermiT-007• 09 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Диалог. Только диалог. Без навязываний. Я со своим отцом так разругался в начале войны. Каждый остался при своем мнении и каждый сделал для себя выводы...
Бараболька• 09 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Хмельницкий
Ну так з батьком же буде. Він що в догляді за дитиною відрізняється від вашого піклування?
Фляшка на трьох• 09 июня 2023
Тю, я думала она одна останется. А если с отцом, то не вижу проблемы, пусть остается.
Бараболька• 09 июня 2023
Ответ дляTermiT-007
В якому сенсі, по - человеческі?))) А бувають інші розмови при обговорюванні різних сітуацій?)))
Ну як ви уявляєте розмову з чоловіком і донькою не по-чєловєческі?
Паратруперсупер
• 09 июня 2023
Ответ дляБараболька
Да, нет в принципе...
Бараболька• 09 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Ціх уродів вже інші інфраструктури цікавять, в вч вже ні техніки, ні якої бойової одинці немає, та і людей обмаль, вони це знають. Бачите по дамбам пішли, козляри.
Бараболька• 09 июня 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Впевнена, що батько краще доньку захистит, ніж ви))) Ви не вірите в свого чоловіка?
Паратруперсупер
• 09 июня 2023
Ответ дляБараболька
Да, нет верю, он хороший отец и дома постоянно
Засомневаю• 09 июня 2023
Ответ дляБринзолетта
Що в цьому дивного? Це цілком нормально.
Мороженная курица• 09 июня 2023
Нет. Старший за границей. Катаюсь с младшим. В мирное время сидел бы с отцом , но во время войны все может измениться в один миг. Поэтому только со мной и не иначе.