Багиня• 09 июня 2023

Здесь врачи с дипломом биолога?

Или те, кто в курсе. Каким образом подтверждать свою квалификацию в Европе чтобы работать в медицине, в какой именно стране реально? Важна любая информация.
Спасибо большое.
Залізна тьотя• 09 июня 2023
Как это ’врач с дипломом биолога’? Что-то новенькое...
автор Багиня • 09 июня 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
старенькое, уже 30 лет как
Правильно_Валерчик• 09 июня 2023
лаборант може чи генетик
автор Багиня • 09 июня 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
лаборант може чи генетик
Врач-лаборант
Правильно_Валерчик• 09 июня 2023
мабуть це нереально. Думаю в Європейських країнах значно вищі вимоги до медперсоналу (освітнього рівня і самої освіти) чим в Україні
автор Багиня • 09 июня 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вопрос не в том, а что люди в такой же ситуации делают и есть ли успешный опыт.
Лапка• 09 июня 2023
В Европе это не врач, в лаборатории исследования проводить пустят но не на должность врача- там своя система, даже у нас в Украине уже есть специальность Лабораторная диагностика где после магистратуры получают диплом врача
автор Багиня • 09 июня 2023
Ответ дляЛапка
Вы в курсе дела?
Что имеете в виду под исследованиями лаборатории?
В смысле пустят? Это как понять?
Как диплом подтвердить в мед.направлении чтоб магистратуру пройти. В какой стране возможно?
Швендяю містами• 09 июня 2023
Здесь вам ничего толкового не напишут, ищите профильные группы в фейсбуке где обсуждают трудоустройство.
Могу по Англии подсказать группу Reading Ukrainian school Ластівка, у них есть запись эфиров по трудоустройству , там был отдельный блок как раз по биологии и лаб.диагностике. Там есть контакты людей, работающих в этих сферах, можете связываться с ними напрямую.
автор Багиня • 09 июня 2023
Ответ дляШвендяю містами
Спасибо Вам.
Пишите, что здесь не посоветуют, а сами посоветовали.)
Англия - повод задуматься,т.к. меньше проблем с языком
Швендяю містами• 09 июня 2023
Ответ дляБагиня
Спасибо Вам.
Здесь на форуме одна версия- все дипломы в топку, берите тряпки мыть унитазы. Поэтому так и пишу. Мне лично писали, что это невозможно с В2 языком работать в офисе, и пофиг, что я работаю скоро как год.
Так что рекомендую искать очень настойчиво первоисточники и выходить на людей с подобным опытом.
Я бы может даже дальше пошла- можно найти людей в LinkedIn , которые с укр образованием и работают в нужной вам стране и сфере и пытаться спрашивать у них напрямую.