Кудлата хмаринка• 10 июня 2023

клубника

сколько кг ягод вы замораживаете на зиму или консервируете ?
Тішуся неперетішуся• 10 июня 2023
Мало. Не консервирую вообще.
Замораживаю полкило
Не вижу смысла

Почемучечка• 10 июня 2023
Ни сколько. Консервацию терпеть не могу. Толку с той вареной клубники.
Пробовала замораживать - максимум на что она годится - это компот. Может быть тут девочки подскажут, что потом делают из замороженной клубники. Каждый день собираю много, уже не знаю куда девать
Тра Ля Ля• 10 июня 2023
Уже 2 года лежат в морозилке. Немного и заморозила. Не идут.
Почемучечка• 10 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Ну вот и я только в компот добавляю. Больше никуда она не годится
Тра Ля Ля• 10 июня 2023
Мороженые ягоды после разморозки дают сок, толку. Только компот.
Тра Ля Ля• 10 июня 2023
Ответ дляПочемучечка
Папа любил грызть мороженую клубнику, но то такое, на любителя. А размерзнется она и как гавно.
Крайня невістка• 10 июня 2023
Ответ дляПочемучечка
я блендером ее давлю и замораживаю без сахара, мы каждый день творог едим и ней поливаем
Вся така шо куди там• 10 июня 2023
Ответ дляКрайня невістка
Порционно замораживаете?
Угги_в_горошек• 10 июня 2023
Ответ дляПочемучечка
Пирог

Паспортний стіл• 10 июня 2023
Рідко варю варення,з минулого року ще є.Більше ніякого варення
Вся така шо куди там• 10 июня 2023
Автор здесь никто и никогда не варит джем, у них его не едят. Делайте так, как вам хочется
Стриптизерка• 10 июня 2023
По максимуму, сколько получается,я делаю пастилу.
Сусідка зверху• 10 июня 2023
Лікер із неї смачний))) заморожену її не люблю, хіба в компот для аромату додавати.
Може консервований компот із неї буде смачний( я зі сливи і аличі лише робила)
Колись готувала джем з полуницею і ревенем-смачно. Але ми не особливо часто їмо його,хіба до млинців чи оладків. В тому році наконсервувала вишень просто таку кількість..і абрикосове варення,так вже роздаю родичам,бо скоро новий врожай,а в мене кладова забита
Вся така шо куди там• 10 июня 2023
Я варю банки 3, моё любимое клубничное и абрикосовое
Вся така шо куди там• 10 июня 2023
Вишневое делаю с пектином для Монастырской избы
Крайня невістка• 10 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Порционно замораживаете?
да. есть кульки для заморозки. потом достаю по одному .как размерзнется переливаю в банку и в холодильник
осень харашо• 10 июня 2023
Перетираю блендером з невеликою кількістю цукру, якщо є час, протираю скірь сито , щоб зернятка відділити і заморожую, взимку всі сирники, пакейки, каші, творог з таким ’десертом’.
Почемучечка• 10 июня 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Пирог
А какой? Оно потечет и будет чёрти что. У вас есть хороший рецепт, в который именно замороженная клубника подходит?
Крайня невістка• 10 июня 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Порционно замораживаете?
https://sfera.ua/ru/fb-paketi-zipperi-dlja-zberiga...
типа таких разных размеров .смородину так же и полочкой складываю в морозилку

Почемучечка• 10 июня 2023
Ответ дляСусідка зверху
Вот я ликер собралась завтра делать))) можете поделиться проверенным рецептом?
Сусідка зверху• 10 июня 2023
Ответ дляПочемучечка
Ось по цьому готувала
годовасик• 10 июня 2023
Варенье не варю.
Замораживаю из клубники пюре с кусочками без сахара. Потом к блинчикам, сырникам
Указка• 10 июня 2023
Ответ дляКрайня невістка
Це дійсно смачно, але я додавала трошки цукру. Зараз не роблю, боНа городі не вродила, а купувати, щоб заморозити-таке.
Угги_в_горошек• 10 июня 2023
Ответ дляПочемучечка
Я делаю из полупесочного теста с яблоками, тоесть на низ яблоки, на верх клубника, сверху прикрыть тестом и поделать много дырок для испарения влаги. Тесто такое:
1 яйцо, 130-150 мл сметаны или любого кисляка, 3-4л масла жидкого любого, сахара 3-5л, ванилин, 1/3 пакета разрыхлителя, муки сколько возьмёт.
Невловимий Джо• 10 июня 2023
Не замораживаю. Или едим, что с такими ценами вряд ли..Или варенье сварить если совсем кислая и подавилась.
Маю рацію• 10 июня 2023
Ответ дляСусідка зверху
А зачем раздавать? Вы свой труд не цените?
Ашотакоя• 10 июня 2023
Ну хоча б 10
Педиатор_я• 10 июня 2023
Ответ дляПочемучечка
Дочка любит перебитую с сахаром.
Раньше дома делала много, а сейчас наверное сделаю пару кг.
Маю рацію• 10 июня 2023
В прошлом году только клубники кг 10 замораживала. В этом тоже возьму не меньше.
Плюс абрикосы, вишни, сливы.
До нового урожая все равно не хватило(
Ашотакоя• 10 июня 2023
Ответ дляМаю рацію
Люди обмінюються подарунками, автора коментаря теж чимось пригостять, це нормально